↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово может лишиться соревнований и денег

Город Назарово может лишиться соревнований и денегЕсть вероятность, что со следующего года проводить соревнования краевого и федерального уровня в нашем городе запретят. Спортивные сооружения, планирующие принимать серьёзные соревнования, должны входить в обязательный официальный всероссийский реестр. Для этого необходимо получить сертификат соответствия. Документ выдают только при наличии положительного заключения со стороны пожарной службы и Роспотребнадзора. К сожалению, здания спортивных учреждений и секций нашего города не могут похвастаться отсутствием замечаний со стороны надзорных органов. Чтобы устранить все предписания, требуются большие финансовые вливания.

 

В очередной раз информация о проблемах с реестром прозвучала на одной из депутатских комиссий, во время обсуждения доклада Льва Старикова о городской целевой программе развития спорта.   В телефонном разговоре Лев Борисович пояснил, что лицензирование необходимо только Дворцу спорта имени В.М.Семенкова. Хотя, по мнению многих тренеров, такую лицензию не мешало бы получить для спорткомплекса «Строитель», одного из залов борьбы и лыжной базе. В противном случае, и там могут возникнуть проблемы с проведением крупных соревнований.  

 

Потеряв возможность проводить краевые и всероссийские соревнования, назаровским спортшколам будет нанесен серьезный финансовый урон. Ведь соревнования приносили деньги в виде дополнительного заработка за счет гостиниц, аренды помещений и оргвзносов. Напомним, в следующем году только ДЮСШ предстоит самостоятельно заработать почти миллион рублей, который должен покрыть расходы на обслуживание и ремонт техники, приобретение ГСМ, тревожную кнопку и другие текущие  расходы.

 

Известно, что прежнее руководство отдела спорта с просьбой обратить внимание на сложившуюся проблему обращалось в министерство спорта Красноярского края. Что ещё может быть сделано для решения вопроса, Лев Стариков пояснить не смог, переадресовав вопрос руководителю администрации города.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Кацо04.12.2015
0

А тем временем в Балахте такие спортивные современные комплексы построили и здание милиции в 4-е или 5 этажей... и все это для
6700 человек (если верить википедии)...это вам не Назарово 51070 человек...

Есть над чем задуматься...

красотка04.12.2015
0

http://vk.com/wall-67943197_145545
Люди, послушайте гимн про нашего мера))) от лица Назаровцев))

житель города04.12.2015
0

Городу конец приходит Спасибо мэру!

Кацо05.12.2015
0

Город жив, жил и будет жить пока есть в нем настоящие патриоты своей земли...

спросите у Дъякова05.12.2015
0

эти вопросы Пирамида должна была грамотно спросить у тех, кого уведомляли о выведении спортобъектов из реестра

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...