↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Скончался мотоциклист, пострадавший в ДТП

Скончался мотоциклист, пострадавший в ДТПНочью в отделении больницы от серьезных травм скончался 36-летний мужчина, управлявший мотоциклом. Напомним, поздно вечером 16 июня на улице 30 лет ВЛКСМ произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадали 2 человека, передвигавшихся на мотоцикле. НА скорости мотоцикл врезался в иномарку, которая выезжали с парковки магазина. Мотоциклист и его пассажирка, девушка 1991 года рождения с тяжелыми черепно-мозговыми травмами доставлены в отделение реанимации Назаровской больницы.  Через несколько часов мужчина скончался. За жизнь девушки врачи продолжают бороться.

 

Отметим, пострадавшие передвигались без мотошлемов. По имеющейся информации, за подобное нарушение водитель мотоцикла уже не раз привлекался к ответственности. Среди нарушений и превышение скоростного режима, управление  транспортом без гос.регистрации . Была ли превышена скорость в этот раз, предстоит выяснить экспертизе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 24  
ANONYM17.06.2016
+30

Конечно же была превышена скорость, иначе таких серьёзных травм не было... bl

Пешеход17.06.2016
+25

Скорее всего превысил и при чем значительно. Около восьми вечера этот мотоциклист взлетел, именно взлетел, с АЗС "Газпром" в 8 микрорайоне, без шлема, но был один, и полетел в сторону Старта. Мы еще проговорили, попадись такому на пешеходном, не успеет затормозить, снесет и не заметит. Скорость бешенная была. Долетался, еще девушку сгубил. Все равно жаль их, молодые, не ценят жизнь.

yuriy201117.06.2016
+31

Водителю легковой следует добиваться трасологической экспертизы на определение скорости моцика на момент аварии,будет абоюдка, а так всё свалят на его....Явно видно что не 40 км. в час ехал...

Anvar17.06.2016
+19

yuriy2011,ни какой обоюдки, там у мотоциклиста куча нарушений

очевидец17.06.2016
+19

водитель машины как может быть виновным , он убедился в маневре, дорога чистая и поехал . а тут гонщик взялся,при быстрой скорости мотоцикл не сразу заметишь как автомобиль.мотоциклист видимо тоже не успел среагировать,так как тормозного пути от него нет,как шол так и в него. да и вообще возле камондора очень плохая парковка заехать можно а вот выехать трудно.жалко,молодешь понакупает скоростников и гоняют по городу,ведь такие мотики не преднозначины для быстрой езды на городских улицах.и девушка наверно просто прокатися села.

Мама17.06.2016
+24

Дай бог выздоровления девушке.Родителям крепиться и надеяться на лучшее.Мне такого шанса даже малюсенького бог не дал.

аноним17.06.2016
+17

Если были бы в шлемах ,таких последствий не было, кости срастутся, а мозги не склеить.

папа17.06.2016
-50

Куда же ехал водитель авто. Там разворот запрещён. У водит.авто машина вся в косяках, он ездить вообще не умеет. Да хоть 200км.бы мотмк ехал..ничего бы не случилось. А упырь по сторонам вообще не смотрит. Зарубил молодёжи.И о какой абрюдке может идти речь?????

ivanig17.06.2016
+33

ндаа...долетался,видел как они по тридцатке пролетели,скорость явно больше 200 была,как пуля и звук как от болида F-1 был. жалко конечно,но это ведь не гоночная трасса - это город где свой режим движения...господа гонщики я почти каждый вечер вас наблюдаю и не понимаю,неужели вам так хочется побыстрее на тот свет отправиться?! если что то там принимают 24 часа в сутки без перерыва на обед и выходных и праздников...адреналина захотелось?! если вы так этого хотите,валите на тот свет одни и не собирайте компанию!

аноним,
не помогли бы шлемы,скорость 200 или более,фарш...

Митя18.06.2016
+29

Вообще чем обвинять водителя субару. Многим задуматься какие повреждения субару средняя часть авто очень жесткое а у Субару деформация будто машина на 60 вошла! Вес авто около 1300кг так от удара с другой стороны колесо разбортировалось! У меня полу спущенные колеса на большой скорости не когда не разбортировалось! Я знаю один случай это когда ваз 09 со скоростью130км в летел в лужу потерял управление метров 30 боком проскользнул и врезался в столб так у него два колеса разулись резина была медведь всесезонка это было на песках примерно 2009г! http://www.gear.com.ua/subaru/impreza_2007/crash_tests/ на данной ссылке проводиться тест субару 07г.в. В боковую часть врезается тележка весом 1.5 тонны повреждения практически аналогичны так что можете представить с какой скоростью двигался снаряд! Мото оно как быстро разгоняется также быстро останавливается либо водитель Мото был камикадзе либо лител не меньше 150км/в что смог скинуть скорость до 80-90 км! Мото увидеть крайне сложно я так сам сколько раз с этим сталкивался теперь его только слышишь а где черт его знает по зеркалам выглядываешь когда слышишь рев мотора чтоб случайно не стать виновником аварии! Это мое мнение водитель полностью не виновен да более он его жена ребенок пострадали из-за дурости одного которому не поможешь так девушку еще собой чуть не затянул дай бог чтоб выздоровела быстрей и без последствий! Так теперь водитель винить будет себя в смерти! Да на такую картину не дайбог посмотреть а здесь участвовать! Это мое мнение в окно смотрели двое один видел небо голубое а второй грязь! Видео наблюдение с командора надо полиции изъять и сами посмотрят и на деюсь в не виновен водитель а виновен тот кого бог наказал!

SiбирякЪ18.06.2016
+35

Мотоциклисты!!!!Неужели понты и адреналин дороже жизни?!!

neon53318.06.2016
+27

Цитата: папа
А упырь по сторонам вообще не смотрит. Зарубил молодёжи.И о какой абоюдке может идти речь?????

Хоть и "папа", но ведь и так ясно что мотоциклист - камикадзе. Воспитывать надо было, чтобы не самовольничал (без каски, с превышением скорости). А водителя автомобиля обвинять как-то глупо.
PS: Хоть и цинично, но этого и следовало ожидать.

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

gorojanin18.06.2016
+23

папа
Да хоть 200км.бы мотмк ехал..ничего бы не случилось.

феерично!!!хоть ссы в глаза, вам одной смерти мало?!, сколько еще должно "хрустиков" за ним отправиться, пока наконец то дойдет что город это не место для гонок.
В городе разрешенная скорость 60км/ч + шлем на голове, как в правилах написано, хотя кому я это все..., в таких случаях только могила исправляет.

skinner2118.06.2016
-13

Я сам владею мото. Мы с женой постоянно летом передвигаемся на мото вот уже 2 года . Ни единого падения. Но хочу сказать одно , что от водителей авто уважения ни какого как будто на велосипеде едешь. Хотя зимой я сам автолюбитель . А этот велосипед так сказать обладает весом 200 кг. И по поводу света лично на моем мото при включении зажигания загорается ближний и выключить его невозможно так, что по поводу без света ездить просто невозможно технически. Жалко , что так плачевно закончилось.

skinner2118.06.2016
-11

SiбирякЪ,При чем тут понты . Почему к мотоциклистам такое предвзятое мнение . Я сам обладатель мотоцикла и в нашем сообществе большинство полноценных адекватных людей. Я как посмотрю все водители авто с нимбом у головы . Я обладаю авто 16 лет , при этом к мотоциклистам отношусь как к простым участникам движения.

водитель18.06.2016
+26

Мотоциклисты которые гоняют по городу как бешенные-у них явно с мозгами проблема.Да перебейтесь вы хоть все.Хуже всего что из-за вас дибилов страдают невинные люди.Вот это ужас!Ехал бы он,хоть немного соблюдая правила,таких бы последствий небыло.Это город и не хер тут гонять.

Гвоздь19.06.2016
+19

Законодателям давно пора понять что не должно быть на дорогах болидов с трехсотсильными моторами с желтым квадратом с восклицательным знаком или спортбайков с ограначителем на 315 км/ч под управлением 16летних молокососов с категорией А. Стандартный дорожный мотоцикл со средними теххарактеристиками и спорт с табуном под 200 кобыл - совершенно разные вещи и управляются совеершенно по разному. Ни в коем случае нельзя доверять мощные тс чайникам. Более того доверять их можно лишь лицам, прошедшим дополнительную подготовку по особенностям управления сверхмощными тс и сдавших сложные экзамены. И ответствеенность приравнять к владению огнестрельным оружием с регулярным подтверждением квалификации. У лиц без соответствующих документов изымать мотосредства и привлекать к ответственности за хранение.
А так - хочешь ездить на мощном скоростном коне - пожалуйста, тренируйся на треке, сдавай квалификацию, подтверждай свою психологическую адекватность и катайся на здоровье. Но помни что ошибка будет стоить двойного срока в случае чего. Вот тогда статистика аварий станет улучшаться.

Можно решить проблему мотоциклистов в черте города раз и навсегда. Было бы желание. Нужно прямо с завода оборудовать байки GPS маячками. Ставить и пломбировать прямо на конвейере. В недоступном месте. Питание от собственной сети байка. Завёл мотоцикл, включился маячёк. В ГИБДД стоит приёмное устройство и в автоматическом режиме отслеживает каждый такой байк. Превысил скорость, программа выдаёт сигнал. Пара-тройка нарушений байк и вод. удостоверение изымается. За отсутствие маячка-тоже самое. За попытку заглушить GPS устройство нехилый штраф и изъятие мотоцикла. Вот и всё. Тогда мотоциклы либо перестанут покупать, либо будут строго соблюдать ПДД и избавят нас всех от ежегодных жертв.

+6

Цитата: Евгения Самойлова
Можно решить проблему мотоциклистов в черте города раз и навсегда.

Это нужно применить ко всем ТС.

гаврила19.06.2016
+3

Цитата: Евгения Самойлова
Нужно прямо с завода оборудовать байки GPS маячками. Ставить и пломбировать прямо на конвейере. В недоступном месте

Здравая мысль. Заодно и от угона защитит.

1120.06.2016
0

Цитата: Евгения Самойлова
Можно решить проблему мотоциклистов в черте города раз и навсегда. Было бы желание. Нужно прямо с завода оборудовать байки GPS маячками. Ставить и пломбировать прямо на конвейере.
Тебе такое предложение не сюда надо писать,а в Японию,где делают эти мотоциклы

D_Alexx20.06.2016
+7

skinner21,
да постоянно мотоциклисты гоняют, надоели, почему не соблюдаем пдд? если бы Парень из новости ехал даже 60-80 он бы успел остановиться/заметить. а тут мужика из за гонщика очередного наказать могут. П.С. именно этот мото ребёнка до слёз звуком своим довёл, пронесся тем же вечером неожиданно на скорости явно больше 100 км/ч, так как я ехал 60 и обошел, как будто я назад ехал.

gorojanin20.06.2016
+10

Цитата: skinner21
Я сам обладатель мотоцикла и в нашем сообществе большинство полноценных адекватных людей
И разбивший свою голову об асфальт был именно таким, или являлся меньшиством?
Адекватный человек на такое ТС в 30 с небольшим уже не сядет, ибо "переболел" этим "чудом" техники еще в16-18 летнем возрасте. Полноценный человек никогда не позволит себе устраивать гонки на городских улицах, ибо отдает себе отчет, что кроме него, есть другие участники движения, пенсионеры за рулем, пешеходы с колясками, дети на великах и т.д.
А в вашей шобле, пардон - сообществе, сплошная концентрация ущербных индивидумов, которым в 16-18 по тем или иным причинам акромя велосипедов и самакатов ничего не перепало, даже мопеда "Корпаты". Вот и вся причина ваших понтов и сообществ.

Yuri20.06.2016
+3

гаврила, Надо не на мотики оборудование, а головы гонщиков и его родителей!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...