↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Молодая пара в городе Назарово разбилась на мотоцикле

Автокатастрофа произошла сегодня около 22 часов на улице 30 лет ВЛКСМ в районе магазина «Командор». Столкнулись легковая Subaru и спортивный мотоцикл. Водитель последнего, по предварительной версии, двигался по прямой со стороны перекрестка с улицей Карла Маркса в сторону продуктового рынка. В это же время водитель иномарки разворачивался, выезжая с парковки магазина. Удар мотоцикла пришелся в левую половину автомобиля.

 

Молодые водитель и пассажирка мотоцикла, оба без шлемов, перелетели через автомобиль и получили серьезные черепно-мозговые травмы. Их доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. В салоне автомобиля кроме водителя находились его супруга и малолетний ребенок. Никто из них не пострадал.

 

В обстоятельствах этого происшествия предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. Со слов очевидцев, водитель мотоцикла не раз пренебрегал правилами дорожного движения. Он уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости и езду без мотошлема. Водитель автомобиля Subaru утверждает, что при развороте не видел мотоцикла. По предварительной версии, виновным может оказаться он, так как не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущества движения мототранспорту.

 

Молодая пара в городе Назарово разбилась на мотоциклеМолодая пара в городе Назарово разбилась на мотоциклеМолодая пара в городе Назарово разбилась на мотоцикле
Молодая пара в городе Назарово разбилась на мотоциклеМолодая пара в городе Назарово разбилась на мотоциклеМолодая пара в городе Назарово разбилась на мотоцикле
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 35  
Тише едешь-дальше будешь17.06.2016
+20

Если мото ехало к рынку,судя по фото,ехало оно по встречке.А если было превышение скорости,то субарик,начиная манёвр,его и не видел,так как он был очень далеко,но приблизился быстро,как самолёт,да ещё ,видимо кто то от "Командора" выдвигался,а мото от этого выдвиженца ломанулось на лево-на встречку...

.17.06.2016
+22

Еще читая заголовок,сразу почему то подумал про этот белый мотоцикл,который постоянно мелькал в городе...Печально,шлемы и современные средства защиты мотоциклистов могли бы спасти жизни.

Как так17.06.2016
+54

Как так не предоставил преимущество движению, если мото неслось с огромной скоростью!? Гре законы)) если ты посмлтрел, никого не увидел, начал разворачиваться и тут ни откуда не возьмись мото?! Это нормально?! Да на том месте сотня людей разворачивается каждый день так!!! Справедливость восторжествует, водитель не виновен! Мое мнение...

Adecvatt17.06.2016
+30

Такая парковка или карман у данного магазина принесет еще не мало неприятностей. Выезжать с нее или проезжать когда кто то выезжает похоже на лотерею, кто кого. Там разметка нужна

Yuri17.06.2016
+19

Водитель не смог оценить скорость мотоцикла-сверх звукового . Скорость ограничена 40 км, а он летел 86 , так кто не соблюдал правила и справоцировал аварию-отлетал Сокол.

Источник зла17.06.2016
+23

Цитата: Adecvatt
Такая парковка или карман у данного магазина принесет еще не мало неприятностей. Выезжать с нее или проезжать когда кто то выезжает похоже на лотерею, кто кого. Там разметка нужна


Погодите ... Это еще не всё.. Скоро швемлерюга свой магазин на перекрестке откроет, вот тогда начнется движение как в Индии.
Сразу вспоминается, как Ищенка , выставив на комиссии стеклянные глаза, гнусавым голосом говорит - " Это зона административноделовАя..." при этом делая ударение на букву А.

Хачик17.06.2016
+2

Источник зла, а что такое швемлерюга? Какая-то новая сеть?

Пешеход17.06.2016
+11

Около восьми вечера этот мотоциклист взлетел, именно взлетел, с АЗС "Газпром" в 8 микрорайоне, без шлема, но был один, и полетел в сторону Старта. Мы еще проговорили, попадись такому на пешеходном, не успеет затормозить, снесет и не заметит. Скорость бешенная была. Долетался, еще девушку сгубил. Все равно жаль их, молодые, не ценят жизнь.

Совсем молодые17.06.2016
+8

Очень жалко парня и девушку ak

Anvar17.06.2016
+11

Из за раз.....тва одного, страдать будут другие

Дмитрий17.06.2016
+13

Похожий мотоцикл, а может и он, примерно на прошлой недели в часов 10 вечера чуть не влетел в меня на выезде с азс ТТЛ. Выезжал я в сторону Кузнечной, посмотрел по сторонам, не было не машин, ни мотоциклов и не души. Начал выезжать и тут со стороны Советской в меня чуть не влетает мото. С выключенными фарами! Мотоцикл немного начал вилять, но водитель его удержал. На мото сидели двое, парень и девушка, оба были в касках.
Я тоже подумал, что так можно долетаться, да по таким дорогам, еще и пассажира угробить.

AnnaStar17.06.2016
+4

Я этого мотоциклиста тоже вчера видела около 19-30. Двигался с бешеной скоростью по ул. 30 лет ВЛКСМ в сторону вокзала в районе магазина "Ласточка". Ехал без пассажира и без шлема.

Anvar17.06.2016
+1

Тише едешь-дальше будешь,следов торможения вроде нет на асфальте, мотоциклист похоже думал что авто отезжает со стоянки и стал обходить по встречке, не снижая скорости.Подобная ситуация складвается,когда один пытается сделать разворот на перекрестке, а едущий сзади , считает что делается поворот налево и срезает угол , как раз в бок тому кто разворачивается

славик17.06.2016
-1

Ребята водителя мотоцикла как звать кто знает???

ultrakain17.06.2016
+25

... на мотоцикле без номеров ,без шлема ,нарушая правила гоняет по городу не первый день ,его Что полиция ни разу не видела ?А если видела почему не остановила .Вообще по городу катается огромное количество незарегистрированого мототранспорта полиция почему то на них ноль внимания ,может этот случай заставит их пошевелиться.

:ak:17.06.2016
+1

славик,
Константин - вечная память ему ak , а подруга его Елизавета

Ольга17.06.2016
+4

Такая же ситуация была вчера по Арбузова в примерно в 22,00, возле Светофора, мы выезжали на Арбузова, а по прямой от светофора летел мотоциклист (красный) без огней на большой скорости, спешил проехать светофор (горел наверное уже желтый). Чудом не произошло столкновения. Его не было видно вообще.

очевидец17.06.2016
+1

подруга или жена

очевидец17.06.2016
+5

ultrakain,
да потому что ганятся не хотят за ними.мото при желании уйдет от погони,по дворам по тропинкам.а гаи это не интересно.вот и все.

Правда17.06.2016
+5

ultrakain,
Именно этого мотоциклиста гаишники ловили уже. Он даже свой мотоцикл разбил, но успел наладить, чтобы разбиться

SiбирякЪ17.06.2016
+2

народ, а что нибудь слышно..может на регистратор кто снял??? Есть тут такие...или пусть клич кинут. Тогда бы все вопросы отпали..

Диана17.06.2016
-3

Костя...как так то...
Ты будешь навечно в наших сердцах...
Вечная тебе память...
Константин ...Елизавета ...девушка в реанимации сейчас...а вот...пареньЕго больше нет...

Гвоздь17.06.2016
+27

Надо вообще спортбайки приравнять к огнестрелу и спрашивать как за незаконное хранение и использование. Если документов нету гонщика -профессионала. А то вне трека безмозглый идиот, не имеющий никакого отношения к кольцевым гонкам, зато с амбициями Шумахера, очень смахивает на обезьяну с колошматом. У таких черепно-мозговая ещё до аварии обычно, врожденная. Мало сами разбиваются, так с собой ещё прихватить могут.

Сашок18.06.2016
-4

Щас начнете мотоциклист винова если разобраться там по правилам дорожного движения 2 сплошная должна быть а у нас еще и раз метку не обновили . Тогда выходит дорожники виноваты что не нарисовали а там и администрация денег не выделили . Парню вечная память . А девушке выздоравливать поскорей Родным парня соболезную.

Yuri18.06.2016
+10

Диана,Вечная память ИДИОТУ...Пример для других таких-же сочувствующих-По меньше на дорогах-нам безопаснее.

пасажир19.06.2016
-11

Крайне интересно впаяют ли водиле субарика реальный срок?!

Пешеход19.06.2016
+9

ultrakain,
По имеющейся информации, за подобное нарушение водитель мотоцикла уже не раз привлекался к ответственности. Среди нарушений и превышение скоростного режима, управление транспортом без гос.регистрации . Была ли превышена скорость в этот раз, предстоит выяснить экспертизе.[b][/b]. Это из новости о ДТП. Прежде, чем что-то писать, внимательнее надо читать! Привыкли, какое бы ДТП ни произошло - виновата полиция. Мозги иметь надо и не нарушать правила.

ruslan_brus19.06.2016
+7

Вот ещё одна печальная новость:
19.06.2016
В Красноярске водитель мотоцикла с пассажиром врезались в бетонное ограждение. Водитель мотоцикла Kawasaki двигался со стороны КрасТЭЦ в направлении цирка. По данным ГИБДД, оба молодых человека 31 и 35 лет были в шлемах, водитель имел водительское удостоверение. В настоящее время они госпитализированы и находятся в реанимации. Очевидцы в соцсетях сообщают, что у пассажира оторвало ногу. Экипировки не было ни у кого. «Лексус», что они обошли на Нефтебазе, говорит, что шли не менее 140 километров».
И это наверное ещё не конец, мотосезон в самом разгаре.

Источник зла19.06.2016
+11

Цитата: Хачик
а что такое швемлерюга? Какая-то новая сеть?


Ага ... Коррупционная , воровская сеть .

Гвоздь19.06.2016
+17

Цитата: пасажир
Крайне интересно впаяют ли водиле субарика реальный срок?!

Технически его вина сомнению не подлежит. Перед началом движения водитель обязан убедиться в безопасности маневра. При этом в правилах нет никаких исключений для случаев типа "да он несся как придурок" или "его сложно было заметить". Следует понимать что автомобиль средство повышенной опасности. И начиная движение водитель сразу представляет огромную опасность не только для участников дорожного движения, но и вообще для всех окружающих. Нужно помнить о высокой ответственности, моральной, гражданской, административной, уголовной. С того момента как водитель начал движение он сразу становится ответственным за любое ДТП с участием его автомобиля, ибо без его движения не может произойти никакого ДТП.
Так же мы все прекрасно знаем что подавляющее большинство участников движения полные кретины, просто стадо тупых баранов. И если человек себя к этому стаду не относит - должен снисходительно относиться к остальным и предотвращать последствия действий окружающих идиотов. Ответсвенность - неотъемлемое качество сознательного здравомыслящего человека, ответственность за глупых животных в том числе. Таким образом если попадается имбицил на самолете - его не следует обязательно отправлять на тот свет. Маленькие дети тоже многого не знают и не понимают, и как следствие совершают множество ошибок, в том числе смертельно опасных. При этом взрослые всячески оберегают детей, спасая их от тяжелых послествий необдуманных поступков.
В то же время с морально-этической точки зрения ситуация исключительная, а водитель Субарика врядли совершенно бездушный безотвественный безмозглыый человек. Наверняка его жизнь навсегда раскололась на "до" и "после". Он и так наказан пожизненным сознанием того что ЕГО руками САМОУБИЙЦА не только достиг своей цели, но и почти прихватил с собой невинную жертву. ИМХО, будет напрасно, жестоко и бессмысленно добивать водилу Субары реальным сроком. Хотя минимально предусмотрено 3 года поселения. Если родственники погибшего и пострадавшей походатайствуют за водителя - вполне возможно снизить срок ниже минимального или обойтись условным. Ведь ежу понятно что основная вина лежит на мертвом безумце, которого уже не наказать. Думаю и выплачивать компенсацию пострадавшей девушке обязаны родственники погибшего...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...