↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы перешли в режим экономии

Назаровцы перешли в режим экономииС января по апрель цены выросли в среднем на 6,5 процентов. Мониторинг цен на социально значимые продукты ведет отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации города Назарово. В прошлом году инфляция достигла 10, 6 процентов. Рост цен отмечается и в текущем году. Так, уже в этом месяце подорожала продукция ЗАО «Назаровское», ценник изменился на колбасы, молочную и мясную продукцию. Теперь за упаковку молока жирностью 2,5% а магазинах производителя придется выложить 35 рублей. Подорожали, в среднем на 6- 6,5%, и продукты, в основе которых молоко.

 

Удивление вызвал рост цен на крупы, гречневую, геркулес. По официальным данным, цены выросли от 13 до 15%. Свежемороженая рыба подорожала в среднем на 11%. Сезонное увеличение цены произошло на овощи и фрукты. При этом, оборот розничной торговли упал на 10 %.

 

Как рассказала Галина Казанцева, Начальник отдела экономики и поддержки предпринимательства: «По данным статистики, сегодня 9 из 10 россиян вынуждены перейти на режим экономии. Уже и Красноярская статистика подтвердила тот факт, что 60% доходов  жителя Красноярского края тратится на продукты питания. Это говорит о том, что наше население беднеет.»

 

Рост цен на продукты аналитики связывают с изменением стоимости бензина. Дорожает бензин, растет транспортная составляющая. На этом фоне стараются не упустить прибыль и переработчики и продавцы.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Покупатель24.05.2016
+7

Решила сделать мониторинг сама, просто, для интереса. Ну чтобы узнать, что живем стабильно!!! И вот: 10 марта, 10 апреля, 10 мая беру одни и те же товары в одном и то же магазине (не буду озвучивать, это не важно), чеки, естественно, оставляю - для сравнения. С марта по апрель выросла сумма на 1,5%, а вот с апреля по май на 7%. Когда покупаешь, вроде бы и не заметно. Попробуйте, интересно.

гаврила24.05.2016
+4

Цитата: Покупатель
С марта по апрель выросла сумма на 1,5%, а вот с апреля по май на 7%

Ну и что. Главное Крым наш. Сейчас главное сплотиться вокруг президента и проголосовать за Единую Россию. А Обаме недолго осталось.

efreds24.05.2016
+3

гаврила,
На Крым уже тоже денег нет. Медведев недавно в крыму так и сказал, денег нет, держитесь.

.24.05.2016
0

Цитата: efreds
гаврила,
На Крым уже тоже денег нет. Медведев недавно в крыму так и сказал, денег нет, держитесь.
деньги в России есть,но не для всех,а что бы покупать продукты,нужно их самим заработать,а то что негде заработать или местный ипэшник платит копейки,это уже другой вопрос,кстати медведев на днях выделил только на поддержание музеев в Крыму два с лишним миллиарда рублей

efreds24.05.2016
+2

Цитата: .
деньги в России есть,но не для всех,а что бы покупать продукты,нужно их самим заработать,а то что негде заработать или местный ипэшник платит копейки,это уже другой вопрос,кстати медведев на днях выделил только на поддержание музеев в Крыму два с лишним миллиарда рублей

Вот, посмотрите и не задавайте лишних вопросов

Luzer24.05.2016
+5

Кстати , бензин пока не растёт в цене, Оптовые цены почти на уровне.Думаю, что продавцы цену двигают в основном(не всегда).
Часть населения и немалая "зарабатывает" очень неплохо(смотрите декларации), это не один и не десять человек, а по стране миллионы таких( в основном- бездельники,ничего не производящие), они как и все покупают товары и продукты.Так почему бы не "подтянуть" цены?Есть бедные? А кому какое дело, что ты бедный, капитализм ведь строим.Вот такая политика нашей страны, а точнее власти.

Luzer24.05.2016
+5

Efreds жжёт!
Добавлю. Встретил я старого человека в больнице, разговорились, 93 года ему. Спрашиваю, как живётся? Хорошо , отвечает, пенсия 56000 рублей.Мне, говорит ничего не надо, лекарство бесплатно, лечат тоже, за квартиру копейки, детей и внуков поднимаю.
Опять политика.Специально всё делают. В стране много пенсионеров ,получающих от 30000 до 150000. Очень много.А кому и 5000-8000 рублей платят.Поэтому Медведев так и отвечает, зная, что довольно немалая часть пенсионеров его всегда поддержат.А цены, повторюсь поднимают именно , потому, что есть большАя часть населения ,способная не считать копейку в кармане.Всё взаимосвязано, вот и на выборы ходят,в основном те, кто не хочет терять нынешнюю власть.

Жека24.05.2016
-3

Цитата: .
кстати медведев на днях выделил только на поддержание музеев в Крыму два с лишним миллиарда рублей

С барского плеча, так сказать. Нехилая выделялка видать у этого небольшого человечка... Ну а вообще наверное ничего он не "выделял", а просто озвучил один из не самых дорогих пунктов Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" (http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2016/429).

БУМ-БУМ24.05.2016
0

А что так??? Опять Обама виноват и Госдеп ??? ag

Покупатель24.05.2016
+7

Это ж где нужно работать, чтоб пенсия была 56000? Наверное, только ветераны войны. Дай Бог им здоровья.

Luzer24.05.2016
+3

Покупатель,
Вы удивляетесь? Человек пошёл в 50 лет на пенсию. Ему 93 года. Каждый год надбавки.Таких много.
Не удивляйтесь, когда то уважаемый Вепрев А.Ф. мне сказал:" Россия -страна дураков". В нашей стране сейчас в день "зарабатывают" по 1,5 млн.Всеми уважаемый народно избранный навечно председатель Краевого Зак. собрания в день получает 200-255000 рублей. А Вы пенсия-56000!

Августин24.05.2016
+4

Покупатель, такая пенсия обычное дело длч госслужащих и муниципальных служащих. Они получают пенсии процентов до 80 от своей заоплаты.

Гвоздь25.05.2016
+2

Назаровцы перешли в режим экономии

Да ну ?!! А я, дурак, думал все с каждым днем жирнее и жирнее. Дефляция ж кругом, зарплаты и так до небес взлетели и ещё каждый месяц повышают. В Крым вон дорога не просто бесплатная, а даже денег дают чтоб поехал отдохнуть. Машину старую если сдаешь - тебе новую 2 года бесплатно заправляют. И все работают просто для того чтоб за тунеядство не посадили. А магазинах везде шведский стол, а за пользование ком услугами предоставляется дополнительный ежегодный отпуск 36 календарных дней с бесплатным проездом к месту отдыха. И врачи! Врачи в очередях по талонам меж собой ругаются кому вперед к пациенту на прием попасть. А политики на выборы электората ходят по 10%, но народ их всё равно обманыет, не выполняет обещания поддержать, помочь. Ох, это походу где -то в параллельной вселенной...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...