↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская Общественная Палата приступила к обновлению

Назаровская Общественная Палата приступила к обновлениюВ марте этого года местная Палата отметила 5 лет со дня своего образования. Общественники не раз высказывали предложение провести ротацию представителей общественных объединений города. Однако, за пять лет существования местной Палаты мало какие общественные организации проявили активность и пожелали принять участие в работе. На очередном заседании Палаты вопрос с обновлением состава подняли вновь. Впервые в работе Палаты приняла участие глава города. Юлия Стрельникова выразила готовность в дальнейшем сотрудничестве, обозначив ряд своих  претензий и замечаний.  Недостаточное освещение работы Палаты широкой общественности порой становится причиной недопонимания со стороны горожан.  Чтобы как то исправить ситуацию  и найти уже общий язык с общественниками, Юлия Стрельникова предложила последовать опыту Красноярска, там уже привели все нормативные документы и состав палаты в соответствие с Федеральным Законом.

 

С 1 января 2017 года формировать все Общественные палаты в России предлагается по одинаковому принципу: 7 кандидатур утверждается главой муниципалитета по представлению общероссийских общественных организаций, 7 депутатским корпусом по представлению региональных общественных организаций. Уже утвержденные 14 человек рассматривают представления местных общественных организаций. Общественники приняли решение привести Положение о местной Общественной Палате в соответствие с вступающим в силу Федеральным Законом.

 

Напомним, в Общественную палату города входят активные  назаровцы – представители различных организаций. Они работают в составе нескольких муниципальных комиссий, взаимодействуют с органами власти и общественными организациями. Палата помогает работать над  жизненно важными для города и его жителей вопросами, постоянно заостряя на них внимание  властей. В числе последних  общественники подняли такие проблемы, как задержка открытие нового кладбища и разработка правил выпаса скота, чтобы избавить город от гуляющих коров. И работа в этом направлении продолжится. Тем более, что сдвинувшийся с мертвой точки вопрос, вновь повис в воздухе. Ответственные лица до сих пор разрабатывают проект городских правил о  содержании выгуле скота и домашних животных и не могут предоставить их для общественной экспертизы. Работать есть над чем, правда количество желающих брать на себя общественную нагрузку не увеличивается,  многие предпочитают критиковать чужие действия со стороны.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  

новость ни о чем... Эта ОПа меня никак не вдохновляет. И Стрельникова как всегда возглавляет "ниочёмную" организацию, которая в городе ничего не делает и на фиг никому не нужна

грэсовец28.04.2016
+12

14 зависимых людей, какая же это "общественность", бессмыслица. Просто из населения города набрать 5-7 человек желающих по конкурсу на собрании жителей, желательно специалистов в разных сферах и назначить скромную з/плату, тогда может и будет толк.

ОК29.04.2016
-5

Приходите и Вы! Ждём вас? только вот Депутатское объединение лишило общественников места для встречи.

гаврила29.04.2016
+7

Коленкой под зад
организацию, которая в городе ничего не делает и на фиг никому не нужна

Ничего не делает это факт. На счёт нужна не нужна. Очень нужна. Только в другом составе. Без престарелых ..ополизов и прихлебателей едра.

грэсовец29.04.2016
-5

гаврила
Только в другом составе.

ну а кто пойдет бесплатно себе мозги сворачивать и нервы портить?

Леший29.04.2016
+6

Нужна,только формируется вначале от общественных организаций ,представителей Главы города,которые и утверждают состав депутатов. А так мы уже видели,кого вводят депутаты.Опять проведут всех "нужных" бездельников.Сказать, по совести,"Дети войны" (возрастные!(работают лучше,активнее.

всё вернётся30.04.2016
+3

грэсовец
ну а кто пойдет бесплатно себе мозги сворачивать и нервы портить?

Вот вы сами и ответили на этот вопрос ah в таком же состоянии и с таким же отношением основная масса жителей нашего города

Капец, - все нормально разговаривают...и только Ёлкин орёт. вы поучите его деловому общению. а то стыдно уже смотреть. орёт даже там, где нет причины

Все знаю.30.04.2016
0

Все молодцы как работали столько хорошего сделали а сколько еще сделают все о простом народе думают о жителях города печутся.

грэсовец30.04.2016
-1

Леший
Дети войны" (возрастные!(работают лучше,активнее.

к тарифам бы не лезли, а то считают, что разбираются в технологии производства электричества и тепла лучше проектных институтов с мировым авторитетом.

-1

грэсовец,А что может понимать бывший "ГАИШНИК" в работе конденсационной турбины, переведенной на теплофикационный режим.По крайней мере взял бы для начала почитал основы теплотехники.

пппппп02.05.2016
-1

Александр 2,
Напомните, кто там ГАИшник?

грэсовец03.05.2016
-2

Цитата: Александр 2
почитал основы теплотехники

да он и почитал, теперь козыряет на совещаниях и в СМИ циклами Карно, Ренкина, правда не понимает их смысла или делает вид. Но это же не важно, для других людей, которые вообще об этом ничего не знают, это звучит как откровение плюс в контексте почти бесплатного тепла. А халяву-то ой как хочется, вот и верят на слово просто потому, что хотят верить. Это уже на религию смахивает.


Цитата: всё вернётся
в таком же состоянии и с таким же отношением

так это и есть нормальное отношение - достойная работа за достойную зарплату. Я даже предлагаю начать со скромной зарплаты.
А вот требовать от людей достойную работу бесплатно - это и есть ненормально. Это даже при коммунизме не нормально было, а уж сейчас, при капитализме, вообще ни в какие ворота не лезет.
Я уже говорил, вы можете бесконечно ждать манну небесную и тешить себя иллюзиями, когда придет в депутаты или общественники такой рыцарь-патриот и бесплатно вам создаст рай. Ждите и смотрите как умирает город, пока вы ждете и экономите пару сотен тысяч бюджетных денег, но помните - скупой платит дважды.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...