↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Общественники посетят Назаровскую ГРЭС с целью контроля

3 сентября состоялось первое после каникул заседание Общественной палаты города. Среди ряда вопросов особое внимание было уделено экологической безопасности - выбросов на Назаровской ГРЭС. У жителей города есть опасения, что запуск после реконструкции энергоблока №7 повлечет дополнительные выбросы в атмосферу, в том числе и с пылезавода, который работает на данный энергоблок. 

 

Общественники посетят Назаровскую ГРЭС с целью контроляПриглашенный на обсуждение директор ОАО «Назаровская ГРЭС»  Константин Кособуков отметил, что техперевооружение блока завершено, продолжаются пуско-наладочные работы, после чего предстоит аттестация мощности. В то время, пока проводится пробный запуск энергоблока, контроль выбросов ведет независимая организация. Подобный порядок работы будет регламентирован и после режимной наладки. Более того, за последние 50 лет станция снизила вредное воздействие на  воздушный бассейн города за счет новых требований по экологии, кроме того, последние 2 года станция работает с меньшей выработкой, в том числе и за счет реконструкции энергоблока №7.

 

Общественники посетят Назаровскую ГРЭС с целью контроляПосле того, как мощности ГРЭС войдут в общую энергосистему Сибири, можно будет говорить об объемах вырабатываемой энергии, а значит, и экологических показателях. Специалисты ГРЭС пояснили, что применение новой технологии сжигания угля предполагает меньший расход топлива, а значит, и снижение объемов выбросов.

 

Для того, чтобы назаровцы своими глазами увидели изменения, из числа членов Общественной палаты будет создана рабочая группа, которая посетит станцию и ознакомится с отчетами. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
.04.09.2013
0

Ну блин ,,специалисты" дегустаторы,они что нюхать будут или рулеткой измерять эти выбросы,лишь бы засветиться.

Цитата: .
они что нюхать будут или рулеткой измерять эти выбросы,лишь бы засветиться.

Скоро отчитываться, а они кроме как ковырять пальцем в носу ничего не умеют. Сейчас съездят на станцию и по всем каналам будут показывать, какие они замечательные люди. ag

Roman-575705.09.2013
0

Пересмешник,Да пусть съездят!!!!Им ща там лапши на уши то понавешают здоровской...мы хоть потом поржем!!! ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...