↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Приём звонков для вызова врача на дом продлен

Приём звонков для вызова врача на дом продленКак сообщили в Назаровской районной больнице, медики переходят на усиленный режим работы. На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе Назарово не превышает допустимых норм. Но, в связи с ожидаемым ростом заболеваемости, медицинский персонал поликлиник переходит на усиленный режим работы. По распоряжению главного врача Назаровской больницы, прием звонков для вызова врача на дом во взрослой поликлинике продлен до 18.00 часов. Приезжать к больным участковые врачи будут до 19.00 часов. Об этом рассказал главный врач Назаровской больницы Владимир Милицын.

 

Кроме того, главный врач сообщил, что и во взрослой, и детской поликлиниках выделены дополнительные телефоны для вызова врача на дом. Во всех подразделениях разделены потоки пациентов. Если человек с симптомами ОРВИ и гриппа пришел в поликлинику, его сразу направляют в кабинет неотложной медицинской помощи, где специалист кабинета решает какую помощь и в каком объёме необходимо оказать. Сделано это для того, чтобы исключить пересечение больных в медицинском учреждении.

 

Медики предупреждают, если вы заболели и у вас симптомы ОРВИ или гриппа необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом по телефону:

 

1. Телефон регистратуры детской поликлиники по ул.К. Маркса, 27 «а»:

5-76-45. Дополнительный телефон: 5-73-37.

2. Телефон регистратуры детской поликлиники п. Бор:  4-47-78.

3. Телефон регистратуры взрослой поликлиники по ул.30 лет ВЛКСМ, № 77:

5-63-10, 5-80-33. Дополнительный телефон: 5-61-81.
4. Телефон регистратуры поликлиники п. Бор:  4-42-47.

 

Памятка для населения

Как защитить себя от гриппа и ОРВИ.

 

Кто является источником инфекции?

 Единственным источником и распространителем инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов гриппа может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции.

 

Как проявляется грипп?

 В типичных случаях болезнь начинается внезапно: повышается температура до 38 - 40 градусов, появляется озноб, сильная головная боль, боль в горле, кашель, боль в глазных яблоках и мышцах, учащенное дыхание.

 

Что делать, если вы заболели?

 При первых симптомах необходимо обратиться к врачу. Лучше всего вызвать врача на дом. Соблюдайте постельный режим и следуйте всем рекомендациям врача. Самолечение при гриппе недопустимо.

 

Как защитить себя от гриппа?

- Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после кашля или   чихания. Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. 

- Прикрывать рот и нос одноразовым платком при чихании или кашле. После использования выбрасывать платок в мусорную корзину. 

- Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями.

Использовать индивидуальные или одноразовые салфетки.

- Стараться избегать близких контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (по возможности держаться от них на расстоянии не менее 1 метра).

Регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку.

- Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, минеральными веществами, фитонцидами (лук, чеснок), витаминами, в том числе витамином С (черная смородина, лимон, шиповник, цитрусовые и др.).

- При заболевании гриппом и ОРВИ, оставайтесь дома. Максимально избегайте контактов с другими членами семьи, носите медицинскую маску, соблюдайте правила личной гигиены. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...