↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Невнимательность приставов дорого обошлась назаровцам

Невнимательность приставов дорого обошлась назаровцамЧтобы обменять свой автомобиль на новый, который предложили в соседнем Ачинске, назаровской семье пришлось несколько раз посетить местных судебных приставов и РЭГ Ачинска. Причина- штраф, о котором не знали. В семье привыкли в конце каждого года проверять наличие штрафов и задолженностей. Проверка на сайтах ведомств ничего не показала. Штраф обнаружили в базе судебных приставов при личном визите ещё в ноябре прошлого года. Тогда же сразу и оплатили. Однако в базе сотрудников ГИБДД  он почему-то числился до сегодняшнего момента. Из-за штрафа на регистрационные действия с машиной наложили запрет. При личном обращении, пристав отменил запрет, но номер протокола, который распечатали, не совпадал с тем, что сохранился в электронной базе. Принимать такой документ в РЭГ ГИБДДД Ачинска отказались.

 

Как рассказали владельцы машины, пристава попросили исправить номер в постановлении. Однако, сделать этого не смогли. В итоге, был распечатан документ в какой-то совершенно другой форме. На радость назаровцев,  в Ачинске в РЭГ его всё таки  приняли и сделка была оформлена.  Но для этого пришлось 4 раза ездить из Ачинска на прием к приставу и обратно.

 

Невнимательность приставов дорого обошлась назаровцамВ службе судебных приставов вину сотрудника признали. Пояснив, что скорее всего, в электронной базе произошел сбой, что то забыли отметить. Ошибки случаются, что неудивительно, на исполнении назаровского отдела находится свыше 19 тысяч дел. В этом конкретном случае, вероятно, пристав не проявила заинтересованности и невнимательно отнеслась к документам. Сергей Захаров, начальник Службы судебных приставов города Назарово принес извинения и  посоветовал назаровцам  своевременно на сайте федеральной службы судебных приставов проверять наличие возможных задолженностей.

 

Однако, учитывая опыт изрядно понервничавшей семьи, лучше проверять свои долги лично  у самих приставов или  непосредственно в ГИБДД.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Yuri10.02.2016
0

Нужно подать в суд и все это улучшит работу приставов,личный карман доходчивее будет.

Это не приставы. это какое то безобразие. У них ошибка на ошибке. только ни все выводятся на обозрение. Была подобная ситуация. Штраф был оплачен вовремя. первое что было они позвонили говорят мол у вас не оплачен штраф такого то такого то числа придите оплатите. принес чек. сняли копию. после снова звонят по этому же вопросу. проигнорировал грубо ответив. после звонили супруге говорили придите оплатите штраф. Отправляли на рабочее место повестку. терпение кончилось. пришел снова с чеком мне говорят мол это какой то другой штраф. Я при сравнении чека и копии которая делалась приставом все одинаково. пока не ткнул пальцем что это одно и тоже приставы отрицали. вот она их безалаберность и невнимательность

Романыч8510.02.2016
0

У меня тоже был случай: оплатил штраф вовремя, на госуслугах посмотрел штраф оплачен! вызывает пристав, я показываю планшет в режиме онлайн где написано что штраф оплачен! квитанцию до этого случая не сохранял. Короче приставы удержали у меня на работе с зарплаты 500р. Вот так я одно превышение скорости два раза оплатил... Бардак у ССП! В ГАИ тоже!

Не нарушайте, и не будет проблем.

Злыдень10.03.2016
0

Вы чеки сохраняйте, пристав Вам к производству скрин пришьет? Сами безолаберно относитесь к оплате своих штрафов, а потом приставы виноваты!

янычар11.03.2016
0

Да в приставах одни разведёнки сидят, даже высшего образования почти ни у кого нет. Нормальная женщина туда никогда не пойдёт работать, хотя бы пока не уберут Захарова. Я вообще удивляюсь, почему его ещё не посадили, при его делах в ОВД г. Назарово. Оттого и в службе сейчас в этой бардак-от всё руководителя зависит.

efreds11.03.2016
0

Цитата: янычар
Да в приставах одни разведёнки сидят,

Да таких в жены ни кто не возьмет. На них смотреть то противно. Недавно проезжал мимо них, смотрю стоит приставша, форма мятая, вся такого вида как будто с бодуна, в зубах сигарета. До чего мерзко на это было смотреть

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...