↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Берег реки Сереж стал частным

Вопрос, почему часть берега реки вдруг стала частной, задали корреспондентам рыбаки. Привычное место рыбалки оказалось недоступным. Информационные знаки, на которых указано, что это частная территория и въезд посторонних на неё запрещен, появились примерно в 10 км. от поворота на деревню Антропово Назаровского района. На щитах также указан номер свидетельства, но что это за документ, в каком году и какая организация его присвоила – неизвестно.

 

Дорога упирается в огороженную территорию. За забором - техника и стройматериалы, жилое помещение, место для пикника и все это – в непосредственной близи к реке Сереж – прямо на берегу. Рядом идет еще одно строительство. Предполагаемый владелец территории по телефону пояснил, что у него в собственности находится 44 гектара земли, он не ограничивает в передвижениях по своей территории рыбаков и охотников, дорога прочищена, но раньше в эти места никто не ездил. 

 

Встретиться с корреспондентами и показать документы, подтверждающие право собственности на землю мужчина отказался. Удалось выяснить, что в 2013 году администрация Верхнеададымского сельсовета арендовала ему 3 га земли под сенокос. Однако, сам договор аренды противоречил закону, и его расторгли. Больше никаких документальных отношений  у частного лица ни с Гляденской, ни с Верхнеададымской сельской администрацией, на границе которых и находится земельный участок,  установить не удалось.

 

Отметим, с 2006 года давать в собственность береговые полосы вдоль рек и озер запрещено законом. Нельзя вести строительство и в пределах водоохраной зоны. Тем более запрещено преграждать свободный доступ к водоемам. Насколько всё законно в данном случае будут выяснять ответственные службы, запросы направлены в Росреестр и Красноярскую природоохранную прокуратуру.

 

Берег реки Сереж стал частнымБерег реки Сереж стал частнымБерег реки Сереж стал частным
Берег реки Сереж стал частнымБерег реки Сереж стал частнымБерег реки Сереж стал частным
Берег реки Сереж стал частным
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Василий08.02.2016
0

Совсем принаглели dz

Seviola08.02.2016
0

Своим-все, врагам-по закону.

Да у нас везде так, повсеместно и берега отгораживают, и дачи строят. Взять хотя бы район плотины и горячки, а ведь там не только водоохранная зона, но ещё и охранная зона гидро сооружений.

Маргинал.08.02.2016
0

Ага разберутся, разбежались разбираться то. Концы в воду и вперед к недоразвитому капитализму.

Anvar08.02.2016
0

Пограничник,для Чулыма существует водоохранная зона(согласно Ст65 Водоохранного кодекса РФ,в которой запрещаются некоторые виды деятельности , о запрете дачных участков ничего не прописано), "горячка" является технологическим каналом(про которые в законе тоже ничего не пишут, упоминаются только магистральные каналы),так что для него и водоохранной зоны вроде как не существует (скорее всего ГРЭС может,какие то условия поставить )

БУМ-БУМ08.02.2016
0

это все происки обамы и его госдепа ag

Anvar,
Да против дач ничего не имею, имел ввиду что на берегу Чулыма и Горячки уже полноценные дома строят, двухэтажные и с подключенным электричеством, и на каждой такой "даче" свой кусочек берега, в том числе и берег который раньше был общедоступным и популярным для отдыхающих.

Маргинал.09.02.2016
0

датам обще БЕС ПРЕДЕЛ, кто хочет тот и пользуется, около канала возвели хоромы и не жалуются, что хотят то и творят. И всем ПО ОДНОМУ МЕСТУ.

Anvar09.02.2016
0

Пограничник,
насчет этажности и подключения к электросетям , тоже запрета нет, вроде даже и прописаться можно сейчас в таком доме. Если человек кусочек берега ,в районе своей дачи облагородил (беседку поставил или скамеечки), тоже криминала нет , кого то пускать туда через свой участок,он не обязан, есть возможность по берегу пройти, проходи, но не свинячь ,не ломай построенного

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...