↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Школьный «субботник» вызвал споры среди горожан

Во вторник, 13 октября учащиеся сразу нескольких школ наводили порядок на ул. Арбузова и в сквере имени Марины Ладыниной. Таким образом, юные горожане подключились к мероприятиям по подготовке города к предстоящему кинофоруму. Накануне руководитель администрации Виталий Палкин дал поручение всем службам заняться благоустройством, чтобы привести в порядок общественные места к предстоящей пятнице.

 

Участие школьников в сборе мусора вызвало негодование у некоторых горожан. Взрослых не устроило, что в качестве рабочей силы используется детский труд, в то время как специальным службам платят деньги за уборку скверов и улиц. В комментариях к новости появились комментарий, что школьников даже снимали с занятий.

 

В управлении образования администрации города агентству новостей ответили, что школьников действительно организовали для небольшого субботника. Задействованы были только старшеклассники, ученики 9 и 10 классов.

 

Школьный «субботник» вызвал споры среди горожан- Такое понятие как трудовое воспитание никто не отменял,- рассказала агентству новостей Светлана Гаврилова, руководитель управления образования. В город приезжают важные гости, проходит серьезное событие, и я думаю, детям не составит никакого труда помочь службам в наведении чистоты. Школьники работали не больше часа, до этого им дали время поесть и переодеться. Не исключено, что у некоторых классов отменили последний урок, но это точно не были основные дисциплины. Если кто-то из учеников посчитал, что напрасно пропустил урок, не проблема в школе компенсировать эти часы в другие дни.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
тут14.10.2015
0

По чаще такие мероприятия проводить надо (субботники). Тогда у школьников и дури на "плохие"дела не останется. Мы в свое время и полы в классе мыли, и ремонт в школе делали, и огород школьный садили, и картошку копали. Не померли! А тут... Маникюр, педикюр да юбка выше колен.

Раиса14.10.2015
0

Трудовое воспитание - это хорошо, но зачем врать-то... Отменили математику в 8 классе.Причем не один последний урок.

там14.10.2015
0

В город приезжают важные гости, проходит серьезное событие, и я думаю, детям не составит никакого труда помочь службам в наведении чистоты.
не помогли, а выполнили работу за "некоторые" службы, которым не мешало бы работать хоть иногда, а горожанам по большому счету все равно какие высокие гости приедут.

ruslan_brus14.10.2015
0

В город приезжают важные гости

Вот поэтому у нас в городе и взялись за наведение порядка! Любим пустить пыль в глаза! А что мешает следить за порядком не дожидаясь приезда важных гостей?

там14.10.2015
0

да мыли классы, да выходили на субботники, но и убирали только территорию школы и не были так загружены в школе потому что егэ не сдавали, к репетиторам не ходили и тд.

Снеговик14.10.2015
0

Совсем скоро, на всех улицах г.Назарово!!! Не пропустите!!! Ученики на уборке снега!!! Никто не спорит, трудовое воспитание-это хорошо, но где службы, которые должны РАБОТАТЬ?!! В городе необходимо постоянно поддерживать чистоту, а не только перед приездом "важных" гостей.

Товарищи ! пусть лучше дети возле кафе голые скачут Это гораздо интересней чем убрать сквер .Егэ репетиторы одно другому не мешает никто не переломился потому что потрудился .

БУМ-БУМ14.10.2015
0

эх совочек , опять в добровольно -принудительном порядке, и попробуй пожаловаться, городок маленький- ЗАТРУТ. А врать то как научились !!!!

Труд14.10.2015
0

Во главе таких мероприятий должны вместе с детьми показывать пример собственным участием и учителя и руководители Администрации г.Назарово,как то сам Палкин и Юля,вот тогда дети увидят что такое хорошо,а если руководителей нет,то и что такое плохо.А то значить детям лопаты и метла а Палкин с Юлей только сливки снимать от встречи "важных"гостей.Воспитание детей в первую очередь собственный пример,Администрация,где вы,покажитесь на субботнике!

Свет_И_К14.10.2015
0

училась во второй школе и мы каждую осень убирались в этом парке, никаких истерик ни от детей, ни от родителей не было. Почему сегодня это проблема? Эти же дети или их родители и гадят в этом парке. А то, что в этом году у нас городе грязно, как никогда - это факт. Урны постоянно переполненные и вокруг них мусора больше, чем внутри, ветки на деревьях как с начала лета переломало, так и болтаются до сих пор.., и это по центральным улицам, боюсь представить, что твориться, если прогуляться по окраинам...

Раиса14.10.2015
0

Хочу сказать за себя. Я не против того, что мой ребенок поработал физически на благо города. Дело-то в другом : обижает вранье, почему из нас все время пытаются сделать идиотов? Ребенок восьмиклассник сказал что отменили математику и информатику. А руководитель управления образования утверждает что задействовали только 9,10-классников и основные дисциплины не отменяли. Так кто лгун в этой ситуации?

Субботники при социализме уместны.15.10.2015
0

Цитата: Свет_И_К
Почему сегодня это проблема?

Раньше и на картошку отправляли и еще много чего,но был другой строй!Квартиры бесплатно,квартплата чисто символическая,а сейчас ,извините ,капитализм,фермеры за свой товар три шкуры сдерут,налоги ого-го,ЖКХ выше крыши,вода раньше вообще бесплатная была!Попробуй не заплати налог,имущество опишут и по миру пустят,так что выходит платим,содержим службы,чиновников,и еще пытаются старыми,добрыми советскими порядками прикрываясь,людей при пахать.

житель города Назарово15.10.2015
0

Согласен с Раисой. Никто не против трудового воспитания. Пусть субботник на территории школы проведут и не в учебное время, а Арбузова все же ответственные службы должны убирать, которые так и не появились. Руководитель управления образования вместе с администрацией могла бы тоже выйти прибраться на улицах, если не могут заставить работать УГХ. Это тоже показатель работы Палкина.

Назаровец15.10.2015
0

Цитата: Труд
Во главе таких мероприятий должны вместе с детьми показывать пример собственным участием и учителя и руководители Администрации г.Назарово,как то сам Палкин и Юля,вот тогда дети увидят что такое хорошо,а если руководителей нет,то и что такое плохо.

Ходила Юлия Алексеевна на субботник, и что? Сели те же самые "дети" на скамейку рядом, которые гадят и семечки щелкали и кожуру разбрасывали (сидели плевались), да и не только о них речь, все гадят и по хлеще! А когда дело дошло до приборки, помочь, все! Как так? Почему мой ребенок должен убирать! Да на них пахать надо, не то, что на часок с веничком походить... Потом они вырастают и не уважают труд спецслужб, пока сами не попробуют на деле, что это адский труд! Если сейчас не показать им, что это тяжело убирать, даже один безобидный фантик они уже не бросят! А если рассуждать, что это должны делать спецслужбы, так они и будут думать, что им позволено все бросать, а за ними дяди и тети будут все убирать! Поймите, они тоже не от хорошей жизни пошли туда работать, у них наверняка тоже есть, и образование, и желание работать сидя в кресле! Дело в уважении к чужому труду!
Цитата: Снеговик
Совсем скоро, на всех улицах г.Назарово!!! Не пропустите!!! Ученики на уборке снега!!! Никто не спорит, трудовое воспитание-это хорошо, но где службы, которые должны РАБОТАТЬ?!!

Кто сказал, что спецслужбы должны выгребать «г***о» людское, которые как свиньи себя ведут и все разбрасывают, и в урны и в бункера! Они убирают чисто природное, что получается в результате природных условий.

Назаровец15.10.2015
0

Цитата: Раиса
Я не против того, что мой ребенок поработал физически на благо города. Дело-то в другом : обижает вранье, почему из нас все время пытаются сделать идиотов? Ребенок восьмиклассник сказал что отменили математику и информатику.

А то ваш ребенок 8-миклассник прям так и рвался на информатику и математику! Да им повод дай они сбегут с уроков! Все равно им эти предметы как собаке 5 нога! Когда дело дойдет до ЕГЭ они отрепетирую каждое задание, чтобы минимум набрать и все! Сейчас детям начхать на все, им бы лишь по клубам побегать, покурить, выпить... Не все конечно, но многие! Так что не пускайте пыль в глаза, что ваш ребенок, тем более пацан в 8 классе, такой прям математик закодычный... ну даже если так, труд ему не повредит, а математику все равно всему классу не провели, ничего и не упустит, таким как вы тогда в субботу нужно учиться, вдруг, что-то новое будут проходить, а вас нет... и все дурак на всю жизнь! Не смешите! Трудиться надо!!!!! Это сделает из него Человека!

Ну тогда пусть и деньги которые на уборку выделяли пусть во вторую школу отправят) а то странное трудовое воспитание, взять деньги за работу, а отправить школьников бесплатно убирать!!!

Родитель15.10.2015
0

Пусть детки вкалывают!!!! Мусор появился на улицах как раз от такоих гундящих и возмущающихся, кого заставляют рабоатать. Все, кто руки прикладывает к уборке, потом не мусорят. Так что всех возмущающихся- в пешеее эротическое, а дети пусть вкалывают. Полезно! Мой убирает и не возмущается.Я ему ещё и перчатки с пакетами вручил и похвалить не забыл.

zuza15.10.2015
0

Не мое, подсмотрено в тырнетах
Касательно капиталистических субботников:
1. Сцуко, как социалкой нормально заниматься (что государству, что предприятию) - нет, вы что, при капиталистической форме хозяйствования невозможны проявления социализма - этого ужасного уравнительного механизма.
2. Как на халяву убрать говнище, так - давайте все как один выйдем и очистим наш город, наше родное предприятие, ведь это все наше, кому как не нам и т.д. и т.п. и прочая хрень.
3. Мой ответ: или крестик снимите, или трусы наденьте. Либо социализм и все наше, тогда убираем сами, либо капитализм и я всего-лишь наемный работник на выполнение своей работы, а убираются пусть муниципальные службы по городу и штат уборщиков предприятия. Им за это деньги плачены.
Мне есть что прибирать: дачу, балконы, гараж, душу свою измученную.

Anvar15.10.2015
0

Пограничник,возможно так оно и есть, деньги переведены на чей нибудь счет

Назаровец[/b/ не обобщайте. это видимо ваш ребенок любит выпить, покурить и в клуб, а потом будет- украл, выпил, в тюрьму. зато человеком станет!


Цитата: zuza
Касательно капиталистических субботников:
1. Сцуко, как социалкой нормально заниматься (что государству, что предприятию) - нет, вы что, при капиталистической форме хозяйствования невозможны проявления социализма - этого ужасного уравнительного механизма.
2. Как на халяву убрать говнище, так - давайте все как один выйдем и очистим наш город, наше родное предприятие, ведь это все наше, кому как не нам и т.д. и т.п. и прочая хрень.
3. Мой ответ: или крестик снимите, или трусы наденьте. Либо социализм и все наше, тогда убираем сами, либо капитализм и я всего-лишь наемный работник на выполнение своей работы, а убираются пусть муниципальные службы по городу и штат уборщиков предприятия. Им за это деньги плачены.
Мне есть что прибирать: дачу, балконы, гараж, душу свою измученную.

[b]zuza
,Огромное спасибо за понимание и замечательный комментарий. Присоединяюсь.


Назаровец,
судя по вашему образу мышления, пятая нога была у вас, вот только мозгами вас природа обделила. С каких пор моя дочь должна пропускать свои занятия из-за того, что кому-то хочется тупо заставить школьников убираться? Она собирается сдавать 5 ЕГЭ и возвращается домой часов в 6-7. Или лучше в НЭСТ пойти? И всю жизнь к черту? Если вы такие правильные, то возьмите и сами уберите какашечки и шприцы. Вы любите свой город! Так сделайте это!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...