↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Громкое радио беспокоит жителей разных районов города

Накануне корреспонденты рассказали о проблеме, с которой столкнулись работники продуктового рынка «Назарий». На рыночной площади установили динамики, из которых звучит слишком громкая музыка. С 9 утра и до 6 часов вечера уличные продавцы вынуждены терпеть неудобства.

 

Как выяснилось, навязчивая громкая музыка беспокоит и жителей, проживающих вблизи городской администрации. В редакцию обратились еще двое назаровцев с жалобой на невыносимую музыку.

 

Александр: « Я проживаю по Карла Маркса, музыка эта еще в прошлом году появилась. Эти колонки на нескольких столбах в центре города. Я обратился в администрацию к заместителю Казаковой, она меня убеждала, что очень любит музыку. Город похож на кладбище. Я пошел к Сухорукову, он тогда еще работал. Спрашиваю, а откуда у нас деньги? А он сказал, что это «нахаляву». Разрешение кто-то давал этому радио?


Анонимный звонок: «Я живу в центре города, в 13 доме. Музыка эта, причем, одна и та же, играет уже на протяжении трех месяцев. Там в эфире никаких опознавательных знаков, чья радиостанция нет. Кто-то вообще возьмется за этот вопрос?». 

 

После общения с горожанами, корреспонденты еще раз связались с руководителем фирмы «Центр объявлений – Назарово», которой принадлежит уличное радио.  Александр Какорин по телефону пояснил, что жалобы людей услышаны – громкость динамиков убавили на 30% в целом по городу. Что касается самого вещания, то новая фирма намерена зарабатывать на рекламе в перерывах между музыкальными блоками. По заверениям руководителя, городские столбы, к которым крепятся громкоговорители, используются на правах аренды. То есть частная фирма якобы платит в казну города доходы. Подтверждение этим словам из администрации города корреспонденты пока не получили.

 

Громкое радио беспокоит жителей разных районов городаГромкое радио беспокоит жителей разных районов городаГромкое радио беспокоит жителей разных районов города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
НЕмеломан10.04.2015
+2

Так в чём проблема? Есть хозяин опоры- администрация города. К ней все претензии. И по фиг, кто и на каких условиях там включает музыку. За шум из арендованной кавртиры в любом случае отвечает хозяин перед законом.

А совпадение и правда интересное- разрешили включить в ноябре, после выборов главы. Руководит Александр Какорин, много лет верой и правдой служивший нынешней главе. Откуда уши растут?

Ярик11.04.2015
-3

Удивительный факт! Опоры на рынке не принадлежат муниципальным властям! Это частная территория!

Цитата: НЕмеломан
Так в чём проблема? Есть хозяин опоры- администрация города

А откуда Вы знаете: кто хозяин опры? Не факт, что администрация

Сережа09.03.2016
0

А , оно все орет! Плевать на горожан.

Мария12.07.2018
+6

А мне интересно почему никого не беспокоит музыка по ночам из автомобилей в центре города?!?!?!? Это норма в час ночи врубить на всю!!! возле администрации и тусить??????????? А полиция обещает проверить, делает вокруг них кружок и даже не выходит сделать замечание!!! Это что за беспредел? Вы где такое видели люди?!?!?!?!

Что-то у вас не сходится13.07.2018
0

Цитата: НЕмеломан

А совпадение и правда интересное- разрешили включить в ноябре, после выборов главы. Руководит Александр Какорин, много лет верой и правдой служивший нынешней главе. Откуда уши растут?

НынешнИЙ глава Сухарев. Выборов главы не было. Вступил в должность в декабре.

непикающий водитель13.07.2018
+1

А вас "пикалки" сигнализаций машин у подъездов всю ночь, да что там ночь,сутки напролёт не достают? У некоторых "пищалки" как игрушки, сидят на балконе и нажимают кнопки ради удовольствия досадить соседям. Зачем, не понимаю их ставят, ну ладно, сработала сигналка ночью, а дальше, что? К окну бежать или вора ловить? А может милицию вызвать с МЧС?
Полнейшее бескультурие невоспитанных водил-"издаков"!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...