↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На отлов назаровских псов выделили 600 тысяч рублей

На отлов назаровских псов выделили 600 тысяч рублейНа эту сумму городские власти намереваются произвести работы по борьбе с бродячими собаками. Как рассказали в управлении городским хозяйством, жалобы от горожан на стаи бездомных животных уже имеются, по ним и предстоит работать. Фирму, которая займется отловом и стерилизацией собак, определят на аукционе 23 марта. Ранее заключился контракт с ачинцами.

 

Деньги поступили в город из краевой казны. Контракт предстоит заключить до конца этого года. Хватит ли выделенной суммы на борьбу с бродяжками, сказать сложно. Фирма будет выезжать в город по мере накопления заявок. Заявления о бродящих животных можно оставлять в Управлении городским хозяйством по телефону 5-62-31.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
12345610.03.2015
0

Жители города жалуются на бездомных псов!На стерилизацию!!!О чем вы тут пишите,а как насчет того что что собак отстреливают среди белого дня на глазах у жителей вместо выделенных денег на стерилизацию.Ах ну да ,это же дешевле и в карман останется что положить.Кто за них вступится они же все ровно бродячие,кому они нужны!!!Вот лицо нашего государства! Лицо нашей нации... Результат людской безответственности и полного безразличия ко всему окружающему...Никто не задумывается откуда берутся эти стаи голодных ,брошенных и порой агрессивных животных...А это ваши животные, которых вы выбросили при переезде в другой город или просто за ненадобностью. Это ваши животные, которых вы выпускаете на свободный выгул и при рождении потомства вывозите их на помойку в коробке или в лес...Отстрелы, травля, государственные программы по отлову и усыплению бездомных животных-все это бесполезно, пока люди сами не осознают, откуда берутся все эти животные, и что эта проблема легко решается стерилизацией!
Стерилизация, это единственный гуманный способ сокращения численности бездомных животных! Печально, что кроме горстки общественных организаций, которых можно пересчитать по пальцам, никто не задумывается всерьез над этим...
Мы приезжаем в европейские страны и удивляемся, как чисто и нет бездомных собак на улицах...а нечего удивляться... Это не коммунальные службы так хорошо работают, а люди, которые уважают самих себя и страну в которой живут. Русские люди ни чем не хуже, мы добры, выносливы и великодушны, но проблема помоек и бездомных животных позор нашей нации и мы должны задуматься об этом серьезно!
Они не виноваты, что родились на улице! И не виноваты, что стали вам не нужны!Я считаю что нужно ужесточить Ст. 245 УК РФ -Жестокое обращение с животными большими штрафами .Сбора денежных средств можно строить приюты для бездомных животных в место травли.

7891010.03.2015
0

Да вы утопист. Стерилизация поможет тогда, когда бездомных собак можно будет по пальцам пересчитать, но она не спасет от укусов. А приюты - это полная утопия, они не резиновые, а нести туда будут постоянно, среднестатистическая собака живет 15 лет и большинство собак в этом приюте так и просидят до старости. Вы прежде чем рассказывать про политику других стран, внимательней и глубже изучите вопрос. Все домашние животные подлежат чипированию, неплеменные животные - обязательной кастрации и стерилизации. Отловленные бездомные животные проводят в приюте несколько дней, а потом их усыпляют.

12345612.03.2015
0

ХА ОЧЕНЬ СМЕШНО. СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ,СКОЛЬКО ЛЕТ ТРАВЯТ ЖИВОТНЫХ? И ЧТО ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ? НЕТ И БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ!!! В ПОСЛЕДСТВИИ БЕСКОНЕЧНОЙ ТРАВЛЕ, СОБАКИ СТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО С УВЕЧЬЕМ И ОЗЛОБЛЕННЕЙ ЧТО В СЛЕДСТВИИ ПЕРЕХОДИТ В ИНСТИНКТ.А потом жители жалуются!!!А если попробовать решать проблему по другому,ШТРАФАМИ, стерилизацией своего животного .......(если вы читали внимательно,то поймете о чем идет речь).Может когда человек будет ответственней относится к своему животному. А не так ,что взяли себе собачку,поиграли а когда надоела ..... то аллергия ,то ребенок маленький,то уезжают ....или иди погуляй без поводка и намордника...ой убежал!убежал другого возьмем ...Если люди хоть немного задумаются о своем отношении к животным,может хоть тогда будет меньше бездомных животных,которые потом плодятся,становятся бездомными ,агрессивными!А ПРИЮТЫ ЭТО НЕ УТОПИЯ!Приют для животных – это место, где содержаться бездомные, потерянные или брошенные животные, в основном ... В приюте им оказывают ветеринарную помощь, заботятся о животном (кормят, поят), ищут новых хозяев или новое место обитания.ВЕДЬ ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ ОТМЫЛИ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ БРАТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ ,чем с улицы грязного!?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...