↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Горожане боятся бездомных собак

В городе в очередной раз озлобленный пес напал на девушку. Все произошло в районе Назаровского строительного техникума. К счастью, она отделалась испугом и порванными колготками. Как выяснялось, у собаки есть хозяева. Но они отпускают гулять своего питомца без присмотра и намордника. Их не слишком беспокоит, что животное нападает на прохожих.

 

Горожане боятся бездомных собакОсенью прошлого года к нам в редакцию обратились родители школьника начального класса, на которого также напала собака. После этого, ребенку потребовалась помощь психолога. Проблема бездомных собак очень остро стоит в нашем городе. Виновники всего этого – люди. В поселке СМП стаи брошенных собак. Их владельцы переехали в новые квартиры, а животных бросили умирать от голода. Лохматая армия добывает себе пропитание самостоятельно и выживает, как может. От агрессии бездомных собак страдают непричастные к их судьбе назаровцы.

 

На следующей неделе в поселок СМП с рейдом приедет Ачинская фирма, которая занимается отловом бродячих животных. В последний раз сотрудники этой организации поймали семь собак, их всех усыпили. Заявления о бродящих животных можно оставлять в Управлении городским хозяйством по телефону 5-62-31. Но также в городе существует общественная организация «Четыре лапы». Её участники помогают найти новый дом для брошенных кошек и собак. Их контакты можно найти в социальных сетях.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 27  
...19.02.2015
0

Какое отношение бездомные собаки имеют к данной ситуации? У собаки есть хозяева, безответственные хозяева. И за беспечность и преступную халатность этих людей другие собаки должны расплачиваться жизнью.
С людьми бы если так? Один, например, 20-летний наркоман совершил преступление - и по принципу "Бой 20-летним!" их бы начали отлавливать. Или одноглазый украл в магазине товар. Принцип - "Лови всех одноглазых!"

toka19.02.2015
0

Возле техникума много их. На колодцах греются.

Татьяна19.02.2015
0

Возле 9 школы собак очень много, не сказать ничего! Скоро в школу ребенку не попасть, а не всех детей проводить до крыльца школы могут родители.Почему администрация школы выжидает, когда не дай бог,кого собака покусает!!!

фик19.02.2015
0

Руки прочь от собак

fantom19.02.2015
0

фик,

Вот вы всех бездомных себе заберите, под свою ответственность, а потом "лозунги" типа "руки прочь от собак" пишите.

Романыч8519.02.2015
0

Спасение утопающих, дело рук утопающих... истреблять надо их и не попадаться!

.19.02.2015
0

Какие горожане - такие и собаки ...

ivanig19.02.2015
0

мы все в ответе за тех кого приручили (с каменного века) собака просто так никогда не нападёт облаять да может но не покусать...

Dabrow19.02.2015
0

Что вы до них докопались, бегают да бегают. Сам много раз был свидетелем когда школьники гоняют, кидают камни, бутылки в этих собак. Следовательно, они сами провоцируют их.
Меня больше интересует вот такой вопрос, да и не меня одного, т.к найдутся еще люди с такой проблемой. Подскажите что делать с такими хозяевами и их собаками. Люди выгоняют своих животных ночью погулять и до утра не запускают, так эти собаки всю ночь лают и воют у подъездов! Вы представляете когда вам надо утром на работу вставать, а у вас под окнами всю ночь псины тявкают, всей семье спать не дают!
Хозяева таких собачек в основном пенсионеры, которым говорить бесполезно! Они тебе еще сами угрожают, что они такие бедные инвалиды и им покоя нет!
Куда же обращаться, что делать???

Собак поймать, вымыть, накормить и стерилизовать. Без вариантов!

GLEB20.02.2015
0

Очень ужастная ситуация, сложилась с бездомными, бродячими собаками в п.Горняк, просто ужас они стаями бродят по поселку, кидаются на людей, здесь мало того освещения нет, так еще и ПСЫ, за детей страшно, никому нечего ненадо, сколько не обращались бесталку, идешь и незнаешь где она может напасть, печально все это.......

Yuri20.02.2015
0

Возле Мусорки у домов Арб. 77---75 полно собак, примите меры.

Испанский лётчик,
ПРАВИЛЬНО.
И с крысами также надо бороться. Только стерилизация. Все остальное негуманно.

IeSuS20.02.2015
0

Возвращался как то на днях с работы поздно. На встречу мне свора собак и они не гавкали,а рычали и пытались меня взять в кольцо как волки.Хорошо что с собой иногда беру шокер он меня и спас. Дали б разрешение яб лично их расстрелял(оружие имеется).А любителям всякой живности я хочу сказать одно:когда сами в такую ситуацию попадете,я посмотрю на вас как вы заговорите.Так я не ребенок,а представьте если ребенок попадет в такую ситуацию.Это хорошо если не покусают так может и психологическая травма остаться на всю жизнь и кто за это будет отвечать?

Крот20.02.2015
0

Открыть в городе ресторан корейской кухни

Alisa X23.02.2015
0

Цитата: IeSuS
Дали б разрешение яб лично их расстрелял

Я с вами полностью согласна и поддерживаю.

Сергей23.02.2015
0

Цитата: ...
Какое отношение бездомные собаки имеют к данной ситуации?

Вы кинолог? Умеете сразу определить, что напавшая на Вас стая оказывается не бродячая? Что это домашние милашки, имеющие хозяев и потому уничтожению не подлежащие?

Большинству людей абсолютно всё равно, кто их убивает, бродячие дворняги или породистые хозяйские...

Догхантерам тоже всё равно.... Нет хозяина рядом - подлежит уничтожению! Изониазид продаётся в половине аптек без всякого рецепта.

то что собаки брошены жителями СМП - это ложью На самом деле это собаки с ближайшей округи, так как жители города приезжая разбирать дома привозят с собой мусор и бросают даже на проезжую часть поселка. Все жители поселка пристроили своих собак, тем более что в СМП еще продолжают жить люди которые остались без жилья по вине администрации. А бедных собак зверски убивали прямо на глазах людей

посмотрев данное видео я могу сказать, что данные собаки которые сняты в п. СМП живут по улице Вокзальная, а также с организации бывшей курганжи в р-не 7 кооператива. А собираются в данный поселок из за мусора привезенного жителями города которые организовали здесь новую свалку мусора и нам оставшимся жителям п. СМП приходится дышать и ходить по этому мусору. И не надо сваливать данную сложившуюся проблему на жителей п. СМП. Собак которых не смогли пристроить бывшие жители поселка умертвили своими руками, оставленные две собаки были растерзаны бродячими собаками прибегавшими из ближайших округ. Так что в данной видеосьемке не было ни одной собаки из СМП.

Жу-жу04.03.2015
0

Цитата: житель п. СМП
тем более что в СМП еще продолжают жить люди которые остались без жилья по вине администрации.

Можно с этого места поподробнее?

В СМП еще 15 семей не получили жилья, у многих дом завалился, на что администрация сказала что надо было смотреть за жильем. Есть семья у которой под опекой имеются дети, у кого сгорел дом. В данном поселке проживает семья с 3-х летним ребенком, которым приходится судится за жилье, добиваться справедливости, так как жилье выпало из переселения по вине администрации, у администрации фигурирует бумага что в данной квартире никто не проживает, хотя еще сам Гард с Мережниковым были в данной квартире. на данную квартиру с 2008 года еще до принятия данного поселка в муниципальную собственность, имеются финансовые лицевые счета на оплату данного жилья. Единственное что администрация сделала, это подвели ближе к дому воду, чтобы семья не осталась без воды, пока будут проходит судебные тяжбы. Да и вообще, если копнуть поглубже по переселению данного поселка, то накопать можно многое, так же то, что квартиры выдавались и мертвым душам, на что есть подтверждение. Наше телевидение не хочет связываться с администрацией, ей легче реагировать на легко решающие проблемы. Нам пришлось даже сделать заявку в Москву на контрольный звонок, но таких как мы много и не только в Назарово, так что приходится решать пока самим, в суд собираются по жилью подавать еще и другие семьи. Пусть администрация города не обижается, но это чистая правда, так как она отказалась решить проблему без суда.

novosti_piramida05.03.2015
0

Корреспонденты агентства новостей впервые слышат о подобных фактах. Ранее никто из жителей СМП не обращался в редакцию телеканала "Пирамида-ТВ" с такой проблемой. Мы готовы помочь Вам разобраться в ситуации, если таковая действительно имеет место быть.Просим Вас позвонить по номеру 7-28-08.

Жу-жу05.03.2015
0

Цитата: житель п. СМП
В СМП еще 15 семей не получили жилья

Цитата: novosti_piramida
Мы готовы помочь Вам разобраться в ситуации

Пожалуйста, помогите! Простым смертным мало кто может помочь.

Если это действительно так - то мне очень страшно.

До подачи в суд по решению вопроса о переселении, мы не однократно обращались в администрацию города, на что нам всем давали отказ. Неоднократно звонили в телекомпанию Запад -24, они сказали что разберутся и перезвонят, но на этом все и осталось. Встречи с Запад -24 не состоялась. При рассмотрении в суде судья не вызывала на заседание ни органы опеки, ни прокуратуру, администрация всячески уклонялась от предоставления документов по обращению жителей данного поселка для решения возникшей проблемы. Так что то что никто об возникшей проблеме с жителями данного поселка и то что на сегодняшний день проживают семьи, а кому и приходится проживать где придется все знали, но это никому не надо и то что в новых домах имеется ни один десяток квартир пустых это известно всем. И только один Сухоруков указал в администрации о том что имеется нарушение по переселению.

Исида05.03.2015
0

Цитата: житель п. СМП
И только один Сухоруков указал в администрации о том что имеется нарушение по переселению.


за что его и посадили (до кучи) под замок, чтоб больше не говорил=))

А если серьезно - попробуйте шумиху в прессе краевой поднять. ОЧередного позора мож наша власть не вынесет и свернется местный "Шапито".

AnnaStar05.03.2015
0

Цитата: IeSuS
А любителям всякой живности я хочу сказать одно:когда сами в такую ситуацию попадете,я посмотрю на вас как вы заговорите.

Полностью Вас поддерживаю, стаи озлобленных, голодных псов - это действительно страшно! Их нужно уничтожать. Без вариантов.

novosti_piramida,

Корреспонденты агентства новостей телеканала "Пирамида-ТВ" 6 марта 2015 г. приезжала в СМП и воочию встречалась с некоторыми жителями СМП, которые остались без квартир. Теперь мы, жители СМП будем ждать ответа со стороны администрации и телекомпании, или это снова только показуха для "галочки". И что дальше делать людям оставшихся без жилья.

Жу-жу06.03.2015
0

житель п. СМП,
ждем реакции!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...