↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Разъяснений по квартирам для многодетных семей пока нет

Разъяснений по квартирам для многодетных семей пока нетВ конце 2014 года президент страны Владимир Путин подписал федеральный закон, по которому многодетные семьи вместо земельного участка смогут получить квартиру. Сейчас таким семьям предоставляют земельные наделы. Можно ли будет отказаться от земли и получить допустим, квартиру, выяснить оказалось не так то просто. Судя по официальным публикациям, речь идет о предоставлении квартиры в найм, проще говоря, в аренду на долгосрочное пользование. Для этого семье сначала необходимо встать в общую жилищную очередь. В нашем городе она составляет около 1300 человек. Как пояснили в отделе архитектуры и градостроительства администрации города, пока никаких регламентирующих документов туда не поступало. В любом случае, о передаче квартиры в собственность речи не идет. Тем более, что в муниципальном жилищном фонде, как правило, квартиры передаются в найм, в качестве исключения, только программа переселения, когда вместо аварийного жилья люди получают благоустроенное.

 

Скорее всего, данный закон более всего подходит  для мегаполисов, где свободных земель почти нет. А в нашем же регионе, и в частности городе актуальнее земельный участок. На учете в администрации сейчас состоят 262 многодетных семьи, 150 уже написали заявление на оформление земельного участка в собственность в микрорайоне Западный. Сейчас люди, как говорится, столбят место, а вот когда на земле можно будет освоиться, большой вопрос. Деньги на прокладку сетей и строительство дорог в городской казне не найти, вся надежда на краевой бюджет. По словам руководителя архитектурного отдела Светланы Ищенко, пока нет средств даже не проектную документацию по планировке сетей в микрорайоне.   

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...