↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Многодетные семьи не спешат обживать микрорайон Западный

Этот участок земли вблизи автобазы №2 под частную застройку выделили по государственной программе. Проблема в том, что наделы располагаются в чистом поле, где нет никаких коммуникаций. 

 

На бесплатную землю могут рассчитывать все многодетные семьи. Их в нашем городе более 300. Часть получила участки в городской черте. Основной же массе предложили землю в микрорайоне Западный. Это конечно тоже границы города, только вместо улиц и земельных наделов - поле. Пока только 20 семей готовы взять землю и начать строительство, они обратились в отдел архитектуры и градостроительства администрации города.  Однако оформление документов продвигается крайне медленно.

 

Участки, которые сейчас выделяются в Западном, максимально приближены к существующей застройке. Это делается для того, чтобы семьи могли подвести воду и электричество от соседних улиц. В будущем власти намерены попасть в программу, по которой городу выделят средства на дороги и сети  микрорайоне для многодетных семей. Предполагается оформить заявку на 2015 год.

 

Многодетная семья Федюхиных обживается на улице Китайкиной. Прошлой весной семья получила землю в собственность. Будущий дом появится на месте снесенных бараков, куда подвести сети гораздо проще.  Пока семья живет в квартире и строит дом. Как только он будет готов, квартиру продадут и вновь вложатся в обустройство жилища. В этом году Федюхины отметили серебряную годовщину свадьбы. Дом - это их подарок самим себе.

 

Многодетные семьи не спешат обживать микрорайон ЗападныйМногодетные семьи не спешат обживать микрорайон ЗападныйМногодетные семьи не спешат обживать микрорайон Западный
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
gorojanin19.08.2014
+1

а пески за вещевым рынком администрация продает камазами...

назарово04.01.2015
0

Говорят в западном уже участков не осталось,скупили строители.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...