↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы обсудили проблему распространения наркотиков

30 октября состоялось общегородское собрание, на котором  был поднят острый социальный вопрос- борьба с наркотиками. Акцент был сделан на противодействие современным наркотическим веществам- так называемым спайсам. Их недорогая стоимость и легкий способ приобретения превратили его в настоящую беду для небольшого города. Несколько десятков молодых людей получили тяжелейшие отравления и были госпитализированы  в реанимационное и наркологическое отделения, трое скончались.

 

В разговоре приняли участие члены Общественного совета при назаровской полиции, сами стражи порядка, врачи, депутаты, управление образования и те, кто в недалеком прошлом был наркоманом. Разговор продлился около 2-х часов.

 

Педагоги выразили желание взаимодействовать со всеми службами в надежде оградить детей от наркотиков. Были высказаны предложения о проведении собраний для родителей по месту работы, о раздаче памяток для населения, о встречах бывших наркоманов со школьниками и др. Заработала линия по приему сообщений и звонков от населения о фактах продажи и употребления наркотиков- 3-04-61 и 8-923-288-01-06.

 

По результатам встречи было принято решение на ближайшем заседании Общественного совета при полиции подытожить высказанные предложения и составить план действий. 

Назаровцы обсудили проблему распространения наркотиковНазаровцы обсудили проблему распространения наркотиковНазаровцы обсудили проблему распространения наркотиков
Назаровцы обсудили проблему распространения наркотиковНазаровцы обсудили проблему распространения наркотиковНазаровцы обсудили проблему распространения наркотиков
Назаровцы обсудили проблему распространения наркотиков
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  

Несколько человек собрались посидел два часа, результат ноль. ac

Anvar01.11.2014
0

Проблемы распространения?Думаю что с распространением все нормально в Назарово,проблем никаких.Проблемы в борьбе ,с распространением и употреблением. ac

Luzer201302.11.2014
0

У нас любят совещания, форумы, застолья и пр. А проблема решается просто. Почему я вижу каждый день наркоманов, а службы, которые должны работать и получают за это немалые зарплаты, не видят? Почему?Мне нравится вспоминать советское время, много(но не всё)можно почерпнуть оттуда.Один человек стукнет по столу и всё "закрутилось". Есть команда, её надо выполнять. И всё решалось.Сейчас всем одинаково, командир или старший перед тобой, отношения никакого,Ответственности и дисциплины нет. Кругом говорят, что это -демократия, мы её заслужили...

пенчик04.11.2014
0

Понедельник и Luzer2013, Как понять ваши высказывания? Я считаю результат есть, на эту проблему обратили внимание не только полицейские и педагоги, но и обычные люди, которые переживают за своих детей, а по вашему профилактические совещания вообще что ли не нужно проводить? это и есть один из способов борьбы с наркоманией. А вы своей позицией предлагаете не обращать на эту проблему внимания.

Лариса04.11.2014
0

Мир вашему дому.Картина в следующем,кто действительно должен заниматься,им на руку выходит распространение этой гадости,так как действия ноль.Законов НЕТ,формулы меняются,все на круги своя,замкнутый круг.За то,за уничтожение человека духовно и Физически,это мы можем.Написать письмо по месту работы,уволить,и не устроится некуда без подписи всевышнех наркологов.Достаточно одного раза попасть в их заведение.А где анонимность,врачебная тайна,да и вообще закон!?Значит вывод такой,за продажу распространителей выпускают,дают им снова работать втягивать все больше молодежь, то есть губить.Вот именно в совдепе старались лечить,а в ХХ1 веке все для уничтожения молодежи,взятки и беззаконие процветают во всю.ВЫ БЮРОКРАТЫ И ВЗЯТОЧНИКИ НЕ ХОДИТЕ НА РАБОТУ И МНОГИЕ ВОПРОСЫ РЕШАТСЯ,В ПОЛЬЗУ,А НЕ ВО ВРЕД ЛЮДЯМ.Вообще не забывайте о Божьем суде,все возвращается бумерангом.

Сам отец04.11.2014
0

Больше всего задела циничная фраза о том, что "...заработала линия по приему звонков от населения о фактах продажи наркотиков". Может быть, не все в городе знают окончание истории подобного звонка,которая произошла в этом году? Один неравнодушный человек позвонил и был потом за это наказан. Вопрос- кто мог сообщить его данные отморозкам? Ответ очевиден - тот,кто принял звонок и ,так сказать, члены его коллектива.Еще вопрос - будет этот человек еще когда-нибудь звонить в подобные конторы? Без комментариев.

Luzer201304.11.2014
0

Лариса,Согласен, написано от души!
пенчик,Я не говорил, что не надо совещаться. Нужно, но с толком, а не так, что встретились, поговорили одни и те же люди, привыкшие быть везде и всюду, как бы -"общественники"и... разошлись. А тема остаётся. Пустые совещания ничего не дадут. Работать надо.

rom05.11.2014
0

и те, кто в недалеком прошлом был наркоманом

Бывших наркоманов не бывает.

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

зануда05.11.2014
0

rom,
бывают. знаю лично, хотя их не много, к сожалению.

звонили в 02 неоднократно, по поводу соседей-наркоманов. дышать в подъезде невозможно, когда крокодил варят. результата ноль....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...