↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители домов вблизи двух школ хотят отгородиться

Тема с обустройством дороги к двум центральным школам нашла продолжение. Жители дома 125а по Арбузова, чей двор превратили в скоростную трассу, провели собрание и пригласили депутата. Люди настроены решительно – проблему нужно решать. Каждое утро двор, как и соседние, превращается в трассу. Ежедневно под окнами людей проезжает несколько сотен автомобилей - родители привозят на машинах учеников двух школ – 9-ой и 14-ой. Недавно, не справившись с управлением, водитель автомобиля врезался в опору бетонного козырька над подъездом дома. Конструкция выдержала, никто не пострадал.

 

Жители настаивают на установке лежачего полицейского и знаков при въезде по двор. Депутат Иван Захаров поддерживает идею, и пообещал, что на часе администрации в городском Совете депутатов обсудит эту тему.

 

Нарастающее недовольство жителей – серьезный повод к строительству новой дороги к двум школам. Вариантом может стать участок между домами 26 и 28 по Карла Маркса (за стоматологией). Пока дорога остается мечтой, жильцы пятиэтажек будут продолжать искать методы, чтобы обезопасить себя. Что лучше - оборудовать лежащим полицейским проезд или спилить тополя под тротуар на подъездах к дому – за разъяснениями люди обратятся в ГИБДД. 

 

Жители домов вблизи двух школ хотят отгородитьсяЖители домов вблизи двух школ хотят отгородитьсяЖители домов вблизи двух школ хотят отгородиться
Жители домов вблизи двух школ хотят отгородитьсяЖители домов вблизи двух школ хотят отгородиться
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
doom23.10.2014
0

там же можно с противоположной стороны сделать заезд, ул. Советской, возможность же есть, а желания наверно нет!!

Прогер23.10.2014
0

doom,Умная мысль, с ул. Кузнечной, там легко и недорого!Вреда нет никому.

Старожил23.10.2014
0

doom,
В стародавние времена там и была дорога,от ул.Арбузова вдоль шк.№6(между 6 и 9 школами)и далее на выход из города...а вначале этой бывшей улицы,возле ул.Арбузова был базар,то бишь рынок...

Anvar23.10.2014
0

Старожил,а улица та,называлась Ачинская

Luzer201323.10.2014
0

[b]Старожил Можно поправлю,улица Ачинская шла до Арбузова как раз через девятую школу,когда её не было, а базар был большой, между Почтовой и Ачинской, между Базарной и Арбузова, как Вы и пишите.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...