↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово может появиться дорога к двум школам

В редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» периодически обращаются родители, не сумевшие припарковаться утром около школ №9 и №14. Места для автомобилей всем желающим не хватает. Утренний автомобильный коллапс раздражает и жителей пятиэтажек, через чьи дворы осуществляется проезд. Через жилую зону запрещено ездить только школьному автобусу. Детей высаживают на остановке «Молодежная», и оставшуюся часть пути они проходят пешком.

 

При этом пешеходы подвергаются потенциальной опасности – парковка вблизи школы не освещается, среди десятка автомобилей наехать на школьника не составляет труда. Но гораздо больше опасений вызывает риск при возникновении ЧП. Смогут ли спецслужбы добраться до 9-ой и 14-ой школ в час-пик? Чтобы ответить на этот вопрос вместе со съемочной группой по узким дворам к школе проехали три пожарных автомобиля. Огнеборцы справились с задачей – с момента вызова прошло 4,5 минуты. Но эксперимент проходил в обеденное время, утром провести такую же операцию будет сложнее.

 

Кажется, проблему можно решить, если снести гаражи рядом с образовательными учреждениями, а на их месте построить большую парковку. Гаражи начали строить двадцать лет назад. Сейчас под окнами девятой школы 19 гаражей, в том числе 5 – муниципальные. Снести их не получится, в 2002 году гаражный кооператив официально зарегистрировали. Что касается пожарной безопасности расположенных вблизи школ, то владельцев просят не хранить ГСМ и баллоны с газом в гаражах.

 

Чтобы разгрузить дворы домов рядов со школами, можно продолжить дорогу между 26 и 28 домами по Карла Маркса ( за стоматологией). Отдел архитектуры этот вариант не отвергает. Однако, на этом участке располагаются тепло- и водопроводные сети. По мнению корреспондентов, эта дорога серьезно разгрузила бы дворы от транспорта родителей школьников. Однако, по закону школы и детские сады, являются объектами пешей доступности. Парковка и дорога рядом с ними не предусмотрена. И можно было бы ничего не делать. Но в современных условиях без организованных парковок и проездов уже не обойтись. И новая дорога - один из реальных вариантов решения проблемы. Коммунальные сети, не главное препятствие, ведь вся улица 30 лет ВЛКСМ, по сути, стоит на водопроводе.

 

В городе Назарово может появиться дорога к двум школамВ городе Назарово может появиться дорога к двум школамВ городе Назарово может появиться дорога к двум школам
В городе Назарово может появиться дорога к двум школам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
елка20.10.2014
0

Какой поток машин проходит утром... во дворе стоматологии ,129-А и 127-А еще и детей привозят к детскому саду "6". Дорога однозначна нужна.

Владимир20.10.2014
0

А возле школы №8 (младшие классы) точно такая жи ситуация, и машины не только не дают проходить, но и летят утром (вылетая со стороны школ №14 и 9, что только успеваешь уворачиваться. Поэтому, проблему надо решать в комплексе, а не отдельными методами, в том числе и привлекая ГАИ

asanich20.10.2014
0

Вот вам и автомобилизация. Люди совсем ленивые стали. Процентов 90 машин проезжают утром максимум метров 500 от дома до школы\работы.

Сема23.10.2014
0

люди а вы не думаете что если сделать там дорого,это может стать опасно для жизни детей.видь тогда будет премая метров 500 и лихочи могут запросто сбить ребенка?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...