↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Магазин на одной из центральных улиц строят вопреки запрету

Магазин на одной из центральных улиц строят вопреки запретуРечь идет о торговой точке, которая появится вблизи бывшего магазина «Рябинушка». На прошлой неделе между двумя двухэтажными жилыми домами на 30 лет ВЛКСМ появился фундамент будущего магазина. В администрации пояснили- собственнику запретили возводить объект, так  как всех разрешений у него нет. Но магазин продолжают строить.

 

Земля, где ведется строительство, не городская, а частная и принадлежит она жителям двухэтажек. Разрешение на строительство предприниматель прежде всего должен получить у жителей. Как вариант, арендовать землю. Но это маловероятно, потому как люди рассказывают -фундамент возвели буквально за три дня.

 

Магазин на одной из центральных улиц строят вопреки запретуВ отделе архитектуры сообщили: частник обращался за разрешением на строительство магазина, Он заявил- согласие жителей получено. Однако документы никто из чиновников так и не увидел. Между тем, работы на объекте ведутся. Руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко отметила, реакция на такое поведение предпринимателя уже последовала. Написана жалоба в стройнадзор, которому предстоит приостановить незаконное строительство. «Физически саму процедуру приостановки мы не совершаем. Пойти за руку схватить- нельзя. Мы можем только обратиться в службу строительного надзора. Они выдадут предписание. Мы считаем, что предпринимателю самому невыгодно строить вне закона, ведь потом он получит решение о сносе строения», - отметила Светлана Валентиновна.  

 

Однако, видимо, частника бумаги из ведомств не пугают. И стройка не прекращается. Что или кто может повлиять на незаконное строительство, которое ведется на глазах у всех, так и отсталость большим вопросом. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
00908.10.2014
0

НУ что мы уже неможем разоброться в такой простой истории

Ильич08.10.2014
0

Завтра начинаю строить магазин возле фонтана в центре!Ну а что,в Назарово все можно;)

Дмитрий08.10.2014
0

Как это все надоело! Кругом одни магазины. Производства никакого в городе. Достойную работу людям!!!

Магазины сплош и рядом. Даешь достойную работу людям!!!

раздва08.10.2014
0

Жилые дома без разрешения строят, что прям магазинчик нельзя сляпать? Дикий народ, дикие нравы. В горах не разрешения какие-то все решают, а деньги! Вот и у нас в стране они по своим понятиям свой бизнес делают. А у нас очень рады этому! Разрешение получат! 100%! И в СССР также только им можно было строить на договорной основе. ac

00908.10.2014
0

"Мы можем только обратится в строй надзор" Да вы уже должны были это сделать незамедлительно а судя по реакции Ищенко она даже не торопится это делать.И тем более перед носом уже ломают новый бордюр.Что за дела где ответственность ведь это же наши налоги которые мы платим

Глеб08.10.2014
0

Опять безымянный частник. Надо называть частника прямо, назвать - это уже полдела в борьбе с беззаконием. На объектах строительства строители обязаны размещать ограждение и табличку кто и что строит и как долго продлится строительство. Это по закону. Проследить за этим может и полиция, необязательно спящую красавицу из администрации беспокоить. Тем более что толку от этого не будет.

Anvar08.10.2014
0

009,не сама ли она, это разрешение выдала?

00908.10.2014
0

Anvar,
Ну судя по реакции либо сама дала разрешения и потом введет эту стройку в легальное русло либо ее по барабану и она тупо доробатывает свой срок

Anvar09.10.2014
0

009,похоже так и есть.Это нужно быть пофигистом,чтобы строить без какого либо разрешения, значит какое то "добро" было дано.

hfpldf09.10.2014
0

Частный детский сад в 8 микр-не тоже без разрешения строят, обязали их стройку приостановить до разрешения. Но работы там не прекращались ни на час, значит тоже уверены в своих возможностях "договориться".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...