↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово остановочный павильон появится прямо под окнами жилого дома

Остановку у магазина «Рябинушка» перенесли. Об этом жители узнали неожиданно, когда под окнами дома 25Б по ул. 30 лет ВЛКСМ дорожники начали делать заездной карман для автобуса. Ранее остановка располагалась вблизи магазина, теперь же ее перенесли на несколько десятков метров почти под окна пятиэтажки. Саму конструкцию еще не привезли, но уже сейчас очевидно, что она закроет собой обзор из окон первого этажа.

 

Всему виной- уверены люди- начавшаяся стройка магазина рядом с бывшей остановкой «на Рябинушке». В администрации города ответили, что это не так. Хозяину будущей торговой точки выдали предписание приостановить строительство, пока не будут собраны согласования с жителями. Чиновники отправили корреспондентов к сотрудникам ГИБДД. Дорожный инспектор выехал с нами на место. По его словам, перенос остановки- требование безопасности.

 

Михаил Савченко, дорожный инспектор ГИБДД: «Автобусные остановки устанавливаются так, чтобы по ходу движения первая остановка была  с левой стороны, вторая справа. Это связано с тем, что при обустройстве пешеходного перехода он должен быть в безопасной зоне».

 

Насколько целесообразно размещать остановку под окнами жилого дома, ответа корреспонденты так и не услышали. В ГИБДД ответили- это прерогатива администрации города. Комментарий отдела архитектуры пока не получен.  Людям остается надеяться, что в ближайшее время власти не найдут денег на остановочный павильон, тогда света для их окон будет достаточно. 

 

В городе Назарово остановочный павильон появится прямо под окнами жилого домаВ городе Назарово остановочный павильон появится прямо под окнами жилого домаВ городе Назарово остановочный павильон появится прямо под окнами жилого дома
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...