↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
За драку с полицейским назаровского священника отлучат от церкви

За драку с полицейским назаровского священника отлучат от церквиСвященник под запретом. В таком статусе оказался штатный служитель назаровского Свято-Покровского храма. Иерей Николай скрывал свое прошлое. Проживая в Свердловской области, он применил насилие в отношении местного полицейского. За этот поступок суд приговорил мужчину к четырем годам условно. Вместо того, чтобы исправно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции Николай скрылся. С 2009 года он числился в федеральном розыске.

 

Будучи в розыске пользоваться самолетом или поездом было рискованно. На автобусе Николай добрался до города Назарово. В 2012 году устроился сторожем в храм, где прошел путь до штатного священника. Все это время он продолжал скрывать, что находится в розыске. Институт церкви не предполагает, каких либо проверок на порядочность, всё основано на доверии и духовности. После того, как тайна отца Николая открылась, его под конвоем направили в Свердловскую область, где он чуть больше года провел в тюрьме. Отбыв срок, Николай вернулся в Назаровскую церковь , пояснив долгое  отсутствие простой ошибкой, которая потребовала много времени на выяснение обстоятельств. Узнав правду, краевая епархия отстранила отца Николая от службы.

 

Пока отец Николай остается священником. Но он больше не имеет права совершать церковные службы, благословлять и даже носить крест священника. Скоро состоится епархиальный суд, на котором отца Николая могут лишить и церковного сана.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Darina19.09.2014
0

Просто сценарий для фильма!

- - -
НазаровО

Исида19.09.2014
0

И как после этого можно верить в кого-то, если даже в святом храме такое дело происходит...Более я в церковь не пойду. Верить я могу и в душе, дома.

KEVIN19.09.2014
0

"В 2012 году устроился сторожем в храм, где прошел путь до штатного священника" - быстро в РПЦ люди растут - ранее читал что в семинарии учатся 10 лет - а здесь 2 года и уже священник.
Либо ошибка в датах либо ошибка в церкви? Или он в Свердловской области имел сан священника?

Yuri19.09.2014
0

Вот такая наша православная вера!!!
Бог у нас в Душе и ходить по церквям не надо. Взовите и Бог ответит, посредника за деньги не нужны! Все попы от лукавого-торговцы под именем Бога. Читайте Библию, там написано, торговать предумками: иконками свечками крестиками-Иисус запрещал. Наша церковь-Это Кооператив.

Маша20.09.2014
0

Интересно получаеться!давали 4 года а отсидел чуть больше года-это как?отбыл срок? откуда такие слухи?отец Николай жил и работал в городе Назарово с 2007года!женился в Назарово в 2009году!а по вашему приехал в 2012году?да еще и на автобусе!откуда это все береться?и не избил полицейского-а сопротивлялся при аресте-что и было доказано в мае 2014года и уголовное дело было закрыто!ни откого это все не скрывалось!!!

Вы не боитесь, за вот эту ложь и клевету, ответить в суде. И со стыдом убрать всю эту писанину? Проверяйте в следующий раз лучше достоверность информации!

За что он избил полицейского?

мария20.09.2014
0

интересно очень-откуда у вас такая информация-хотя известно!в понедельник в прокуратуру будет написанно заявление с предоставлением всех документов. опровергающие ваши ясно от кого взятые факты!

Lora20.09.2014
0

Всегда думала, что чтобы стать священником, нужно учиться, ну или долго служить, а тут за год такой взлет карьеры.

yrik23220.09.2014
0

в назарово даже в церкви бардак....

99921.09.2014
0

за то что тонировку наверное снимать не хотел

Шёл Балда,а на встречу ему поп.22.09.2014
0

В новом храме тоже сторожа-хулиганы будут грехи отпускать?!))

rty22.09.2014
0

Ужос какой то ai
http://news.mail.ru/incident/19599410/?frommail=1

PRONIY23.09.2014
0

Цитата: Маша
Вы не боитесь, за вот эту ложь и клевету, ответить в суде. И со стыдом убрать всю эту писанину? Проверяйте в следующий раз лучше достоверность информации!

ОНИ не боятся,они надеятся что следущим мером будет тот кто больше грязи накапает, тк что достоверность им не к чему

regfregf23.09.2014
0

Проживая в Свердловской области, он применил , НАСИЛЕНИЕ в отношениИ местного полицейского.

Что, что он применил? Слово "отношение" в предложном падеже - окончание "е", а в статье "И"!!!
Вы вообще, читаете свою писанину? Позорники!
Дальше я статью читать не стала. Противно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...