↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово стая бездомных собак напала на ребёнка

Собаки напали на мальчика, когда он возвращался из школы. Это произошло около Управления образования города в разгар рабочего дня. Отбиться от озлобленных псов помогла сотрудница соседнего кафе. О происшествии рассказывает мама Наталья Коробицына. Ребенок сильно напуган и сейчас проходит лечение. Укусы зафиксировали медработники.

 

В городе Назарово стая бездомных собак напала на ребёнкаРодители потерпевшего мальчика не собираются оставлять происшествие без внимания. Мама ребенка уже написала заявление в полицию и собирается жаловаться в администрацию города. Но изменить ситуацию с бродячими псами это поможет вряд ли. В полиции такими делами не занимаются вовсе. Городские власти тоже разводят руками.

 

Согласно новому закону бродячих псов теперь отлавливают, а не отстреливают. Затем их стерилизуют либо кастрируют и выпускают обратно на волю. Усыпляют лишь больных животных. По информации Управления городским хозяйством только за последний месяц сотрудники Ачинской фирмы  отловили с назаровских улиц более 30 бездомных собак. Большинство из них вернули на улицу.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Darina16.09.2014
-1

Здоровья мальчику - восстановление будет долгим. И физическое, и психологическое.

А про собак... В наше славное время: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

- - -
НазаровО

asanich16.09.2014
0

Новый мэр со всем и проблемами справится) Не зря старушки поверили.
PS в сети полно способов бескровного уничтожения собак. Читайте, действуйте. А мальчишка быстро вырастет и собак гонять только так будет!

шел мимо16.09.2014
0

Выслушивая мнение собакозащитников,тобиш ,как они себя называют_защитники друзей наших меньших!обращаешь внимание на то что эти любители животных живя в домах где проживают сотни жителей.игнорируют мнение своих соседей и каждый день приносят с улицы брошенных щенков и котят!Я не хочу ,что-бы моего внука порвали бездомные собаки но и что нестеризованные собаки на людей нападать не будут, я не верю!

KEVIN16.09.2014
0

Нужно просто подать в суд на мэрию и на управление городским хозяйством как соответчика (приблизительно так) - и взыскивать за лечение и прочее.
В Красноярске такой случай имел место - 60 тыс взыскали с администрации одного из районов города по решению суда.
А (собакофилов ) зверолюбов которые выгуливают своих питомцев в чем то убеждать бесполезно, они упертые как и их питомцы.

Елена16.09.2014
-1

Ужаааассссс!!!!!!!Бедный ребенок!!!!

Какой ужас!!!

Yuri16.09.2014
-1

Кастрация-это глупость! Только деньги ПАЛИТЬ.ЧТО У САБАК,ПОСЛЕ ЭТОГО РОТ ЗАШИЛИ,ОНИ ПЕРЕСТАНУТ КУСАТЬ-СТРЕЛЯТЬ НАДО ИХ И ИХ БЫВШИХ ХОЗЯЕВ, КОТОРЫЕ ИХ ВЫБРОСИЛИ!

neon53316.09.2014
0

Зачем собак на улицу в черте города выпускать, снова что-бы народ кусали? Вывезли бы подальше - пусть "мышкуют" или склады в деревнях охраняют.

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

KEVIN16.09.2014
-1

Yuri, стрелять - не по закону, а вот рублем наказать! Местные извиняюсь, депутаты могли бы принять закон, да вот им то не надо это, они все (ну почти) на иномарках раскатывают.

Исида16.09.2014
-1

Дорогие защитники животных!

Вот вам жалко собачку, не стреляйте, не усыпляйте - пусть живут. А вот теперь я требую ответа от вас же, от защитничков, что матери и малышу теперь делать? Может вы тогда им тоже выпишите пару чеков на лечение? Как и всем покусанным и подраным этими собаками? Какой смысл в стерелизации, если агрессии меньше не стало, плодиться они не будут - выкинут новых (за что таких хозяев на площади пороть розгами по голому заду!!!). Кормить на улице жалостливо, ныть, что они не виноваты очень просто. Пока вашего ребенка не порвет животное, которое вы же защищали! И администрацию тоже услышать бы хотелось по этому вопросу. Не невнятное мямлинье - по закону не положено, - а ответ конкретный - куда идти с таким вот случаем? Кто виноват и что делать?

Меня пару лет назад тоже бездомная собака на печальном "поле чудес" кусала. Муж ее пришиб. Не увидел бы в окно - может и не дошла до дома. А ведь я шла спокойно по тропинке, никого не трогала.

Anvar16.09.2014
-1

neon533,
такие одичавшие собаки,собираются в стаи и истребляют все живое вокруг(включая и себе подобных, в своей же стае),главное что они людей не боятся в отличии от волков

Семенец А.16.09.2014
-1

neon533
Ну до чего добрый у нас народ! Собак - не стрелять! Вывезти подальше, пусть сдохнут от голода, но не у нас на глазах. Деревья не корчевать, лучше обрезать до состояния гладкого столба, пусть сами засохнут. Цари природы... ущербные.

Ирина17.09.2014
-1

Хоть я и любительница собак,но с бездомными собаками что-то надо кардинально решать.Я имея 11 месячного алабая боюсь выходить гулять.На нас 2 раза нападали собаки.Первый раз я насчитала пять собак,а второй раз 10 собак.Я не спорю моя собака попытается защитить меня и себя,но рисковать своим и питомца здоровьем как-то не хочется.

Seviola17.09.2014
-1

В магазине "Охотник" продаются ультразвуковые отпугиватели собак. И в интернете можно такой купить. Разбегаются, поджав уши и опустив хвосты, огромные псы только так!

Юлия19.09.2014
-1

Сейчас эти собаки обосновались за дк. я шла там поздно вечером и они всей стаей напали на меня,обошлось без укусов,смогла отбиться, за то рядом стоял мужчина и просто наблюдал за этим,даже не помог!!!но не об этом. я сама живу в 13а доме и слышу как эти собаки истошно лают на людей, в окно видела как они на женщину кидались, хорошо ей помогли. надо с этим что то делать,страшно уже там ходить, а ведь там совсем рядом детский парк!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...