↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Из поселка СМП можно ожидать нашествия собак

Об этом сообщили в ветеринарной службе города. Напомним, что бараки этого поселка сейчас расселяют. До осени  жители должны покинуть свои дома. При этом, куда девать животных, каждый из хозяев решает самостоятельно. Велика вероятность, что собак просто бросят и бездомные псы попадут на городские улицы. Как вариант, владельцам предлагают усыпить собак, но на «такие заботы» решаются не все.

 

Между тем, стаю собак из 10 особей все чаще стали видеть горожане в районе управления образования. Животные не бросаются на людей, но даже своим агрессивным видом держат прохожих и жителей ближайших домов в страхе.

 

Из поселка СМП можно ожидать нашествия собакВ прошлом году бродячих псов отстреливали. Но под нажимом защитников животных с этого года  отстрел запрещен. Теперь собак должны стерилизовать либо кастрировать и отпускать на волю. Такая практика применяется и в нашем городе. Отловом  занимается ачинская фирма. Деньги на отлов, медицинские процедуры и временное содержание животных выделяют из краевого бюджета. Нашему городу было выделено 600 тысяч рублей.

 

Процедуры стерилизации и усыпления проводят назаровские ветеринары. Ачинская фирма занимается только отловом и временным содержанием животных.  Содержат псов в нашем городе на территории бывшего ДРСУ в п. Механизация. На каждую собаку составляется акт, где прописываются процедуры, и даже прилагается фото пса. После стерилизации собаку держат в приюте несколько дней, после чего отпускают. В июне были отловлены 9 собак. Одну из них пришлось усыпить, остальных после проведения процедур, отпустили.

 

Стерилизованные животные менее агрессивны и уже не дают потомства. Но насколько эффективен такой способ борьбы с бродячими псами, пока непонятно. Тем, кто столкнулся с агрессивными псами, необходимо обращаться в управление городским хозяйством по телефону 5-62-31.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
asanich18.08.2014
0

Те, кто столкнулся с агрессивными псами ликвидируйте их самостоятельно. Если вы при этом столкнетесь с агрессивными защитниками животных - придется ликвидировать их тоже.

Diva18.08.2014
0

Стерилизация конечно хорошо,но это не дает никаких гарантий,что стая собак не может наброситься на прохожего. Собак надо не стирилизовать, а ликвидировать.

Alisa X18.08.2014
0

Я видела этих собак в центре возле детской площадки. И как они кидались ни только на взрослых, но и на детей.

sotll19.08.2014
0

За 600тыс я сам лично решу проблему бродячих собак в этом городе.

VAN19.08.2014
0

sotll,600тыс.вам понадобится чтобы потом по искам расчитаться.

neon53319.08.2014
0

Эх собачки, сторожить их куда нибудь пристраивать надо.
А то бегают без дела, детей пугают dg (Видимо пример наших Назаровских бурёнок переняли - которые шарахаются по всему городу, а в детском садике "Сибирячок" устроили в понедельник минирование - детишкам на развлечение.
Сам в качестве сапёра был и бурёнок с их дислокации выгонял am ).

PS: Назарово - хех)). Большая деревенька...

- - -
Имею право флудить - буду флудить! :)

Yuri20.08.2014
0

Надо привлечь их хозяев, бросивших собак на произвол.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...