↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Виктор Толоконский: Невозможно закрыть ни Назаровскую ГРЭС, ни разрез

Виктор Толоконский: Невозможно закрыть ни Назаровскую ГРЭС, ни разрезПравительство России утвердило комплекс мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности территорий моногородов. Это населенные пункты, в которых на одном или нескольких предприятиях, производящих более 50% объема местной продукции, работает более четверти экономически активного населения. Монопрофильные города есть практически во всех регионах. В Красноярском крае к таким относят Бородино, Шарыпово, Лесосибирск, Норильск, Зеленогорск, Железногорск и наш город - Назарово.

 

Предполагается, что на поддержку таких территорий уже в 2014 году из федерального бюджета планируется выделить до 3 млрд. рублей, в 2015-17 годах - до 32 млрд. рублей. Будет создан фонд развития моногородов, выполняющий роль проектного офиса по реализации инвестиционных проектов.

 

Важность развития всех территорий региона, в том числе и моногородов, отметил врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский. Так, в городе Назарово экономика города во многом связана с деятельностью двух крупнейших предприятий- Назаровской ГРЭС и Назаровского разреза. Как отметил Виктор Александрович о время встречи 30 августа с руководителями назаровских СМИ, закрывать эти промышленные точки никто не собирается.

 

- «Невозможно закрыть ни ГРЭС, ни разрез. Все, что обсуждает население, не более чем эмоционально ошибочное восприятие. Без этих производств ни край, ни страна обойтись не могут. Поэтому у нас нет никаких оснований, что мы можем потерять эти отрасли. Решение есть. Необходимо построить линии электропередач, выводящие электроэнергию Красноярского края в Западную Сибирь. Между этими регионами сегодня недостаточно мощностей по передаче энергии. Здесь мы не загружаем станции, не используем топливо, а там из-за нехватки электроэнергии не развивается экономика, не строится жилье. Поэтому, если мы построим, а это требует нескольких лет, надежный энергетический мост, то загрузка наших станций возрастет незамедлительно. Кроме того, город Красноярск ведет подготовку к Универсиаде 2019 года, где также понадобятся  дополнительные энергомощности». 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Arik05.09.2014
0

деньги ввалят в строительство линий энергопередач,огромная помощь для Назарово...вот собственникам станции это очень даже поможет.

Anvar05.09.2014
0

Arik,электропередач.Вообще то станция и строилась,для снабжения электричеством региона (западной сибири) ,а не города Назарово.

Raven05.09.2014
0

Станция и разрез давно в частных руках. Как решат московские хозяева - так и будет. И рычагов давления на них нет. Как минимум они зарегистрированы в Москве, если не Кипре.

ramzes06.09.2014
0

Цитата: Anvar
Вообще то станция и строилась,для снабжения электричеством региона (западной сибири) ,а не города Назарово.
Само название ГРЭС подразумевает,что она была когда то государственной районной электростанцией,рассчитанной на город и район,но даже в Китай экспортировали энергию.На сегодня название ГРЭС потеряла актуальность,станция далеко не государственная,а частная,мощность увеличили и энергию дает тому,кто хорошо платит.

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

regfregf07.09.2014
0

Меня напрягает уже наличие самих таких разговоров. В 1998 году нас со всех газет и телеканалов уверяли, что никакого дэфолта не будет. И что в результате!

шел мимо07.09.2014
0

regfregf,Нужно меньше читать газет,смотреть ТВ,пользоваться интернетом,тогда тебя ничто напрягать не будет!

BestEnergy07.09.2014
0

Ramzes, какую это "мощность" увеличили? Очнитесь, Вы очарованы!! :) все увеличение исключительно на бумаге…
Многострадальный 7 блок, после неоднократных попыток расшевелить, отправили на консервацию. Вы можете сами легко посчитать, сколько дней в месяце идет дым из самой высокой трубы ГРЭС. Факт бравурными статейками не скроешь, все видно любому непредвзятому наблюдателю в городе!
Ну а предвыборные рассказы г-на Толоконского, надеюсь, когда-нибудь издадут отдельной книгой. Захватывающее будет чтиво! :)

regfregf08.09.2014
0

Цитата: шел мимо
Нужно меньше читать газет,смотреть ТВ,пользоваться интернетом,тогда тебя ничто напрягать не будет!

Что к чему? Ты сам-то понял, что сказал?
Я говорю, что напрягают эти разговоры о закрытии ведущих предприятий города, ты советуешь мне отказаться от информации, и спать спокойно. Ты наверно школота?

Anvar08.09.2014
0

ramzes,районная не в смысле Назаровского района,подразумевается энергетический район.Для снабжения городов или непосредственно предприятий,строятся ТЭЦ,гораздо меньшие по мощности и с возможностью выработки большого количества тепловой энергии.Старожилы вспомнят,ГРЭС было уже 10лет,а город еще котельными отапливался.После реконструкций на ГРЭС,появилась возможность давать тепло городу

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...