↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Виктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город Назарово

30 августа  временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывал в городе Назарово и Назаровском районе. В районе он посетил ряд сельхозпредприятий и объектов социальной инфраструктуры.

 

На территории края приступили к уборочной кампании. Врио главы региона проинспектировал работу по сбору урожая в хозяйствах территории - в СЗАО "Краснополянское" и ЗАО "Назаровское". Виктор Толоконский осмотрел процесс уборки зерна, побывал в зернохранилищах и пообщался с комбайнерами в полях. Руководитель ЗАО "Назаровское" Валерий Исаев отметил, в 2014 году площадь посева зерновых и зернобобовых культур сельхозпредприятия составила более 33 тыс. га. Хозяйство полностью обеспечено ГСМ для проведения уборочных работ.

 

Также Виктор Толоконский встретился с жителями Назарово и Назаровского района. В ходе диалога были подняты вопросы строительства и модернизации социальных, промышленных и спортивных учреждений, укрепления водных объектов, газификации территории и другие актуальные вопросы развития города и района. И вот какие наказы были даны сразу во время встречи.

 

Врио главы региона поручил и.о. министра природных ресурсов и экологии края Елене Вавиловой совместно с главным управлением МЧС по краю и главой Назаровского района Александром Шадрыгиным подготовить докладную записку о проблемах укрепления берега реки Чулым в селе Дорохово.

 

Также Виктор Толоконский поручил главе города Назарово Сергею Сетову совместно с министерством транспорта и министерством финансов края подготовить решение о выделении субсидии, компенсирующей процентные ставки на строительство городского автовокзала. Помимо этого, врио главы региона поручил министерству экономики и регионального развития совместно с министерством промышленности и торговли края и администрацией Назарово в течение месяца подготовить инвестиционный бизнес-план организации производства на базе Назаровского завода сельскохозяйственного машиностроения.

 

Позже Виктор Толоконский посетил Назаровский детский дом №1, рассчитанный на 130 воспитанников. Он осмотрел спортивный, тренажерный, актовый и хореографический залы, швейную и столярную мастерские, библиотеку, компьютерный кабинет и изостудию. Сейчас в детском доме проживает 122 воспитанника, из них 28 детей дошкольного возраста. В 2014 году 14 детей определили под опеку в приемные семьи. В детском учреждении работают 138 человек, из них 51 – педагогические работники.

 

"Назаровский район – крупнейшая аграрная территория края с высоким уровнем производства сельскохозяйственной продукции. То, что я видел сегодня в полях и селах, впечатляет. Мне очень приятно, что местные жители показывают хорошую активность и настрой на серьезную работу. Люди не только обозначают проблемы и просят поддержки, но и сами предлагают пути их решения. Только при полноценном открытом взаимодействии граждан, муниципальной и краевой власти мы сможем добиться всестороннего развития территорий", - отметил по итогам визита в район Виктор Толоконский.

 

Виктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город НазаровоВиктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город НазаровоВиктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город Назарово
Виктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город НазаровоВиктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город НазаровоВиктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город Назарово
Виктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город НазаровоВиктор Толоконский дал поручения прямо во время визита в город Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
asanich01.09.2014
0

Каких только поручений и обещаний перед выборами не дадут. Прям все такие добрые, смешно читать и смотреть

Darina01.09.2014
0

Показуха такая - каравай-то зачем? Он еще не губернатор чтобы так его встречать! Тьфу!

- - -
НазаровО

Anvar01.09.2014
0

Darina,преподносить хлеб-соль это традиция, неважно губернатор приехал или какой еще гость.

Darina01.09.2014
0

Цитата: Anvar
Darina,преподносить хлеб-соль это традиция, неважно губернатор приехал или какой еще гость.

Не смешите!

Кстати, почему во время визита остальных кандидатов в мэры не позвали? Несправедливо!

- - -
НазаровО

нетрепло01.09.2014
0

Сельмаш теперь точно поднимут!
Вот заживём теперь!
Только где народу набраться, нету теперича народу то!
ЗМК назаровцами уже скомплектовать проблема.
Так что шире думать надо, господа!!!

За рулем комбайна не посидел, в бадминтон не поиграл. ai

Ярослав01.09.2014
0

Да, деятельность кипит. Половину чинуш края поуволил! (кроме нашего архитектора!, хотя здесь уже не первый раз!). Тут одно из ....реально плохо работали, создать имидж перед выборами, (создал, будет он г) собрать свою команду, чтоб воровать ещё больше и никто не мешал!!!. Ну, время покажет!

.02.09.2014
0

Сейчас в детском доме проживает 122 воспитанника, из них 28 детей дошкольного возраста. В детском учреждении работают 138 человек, из них 51 – педагогические работники.
Интересные цифры,работников столько же сколько и воспитанников,почему в детских садах один-два воспитателя на 25 человек?

Nike2u02.09.2014
0

поручил министерству экономики и регионального развития совместно с министерством промышленности и торговли края и администрацией Назарово в течение месяца подготовить инвестиционный бизнес-план организации производства на базе Назаровского завода сельскохозяйственного машиностроения.

Ну всё, теперь точно вагоны на сельмаше производить начнут. Наверно... Хотя нет, бизнес план-то новый будет. Построят мощный завод в сотрудничестве с китайцами по производству суши, будет снабжать весь край и экспортировать в Китай и Японию. Стопудово.

шел мимо02.09.2014
0

.,
Дело в том,что сейчас по закону дети теперь не только в детдоме,а и в общеобразовательных школах не должны даже доску протирать.не говоря что-бы мыть парты и полы и работать в цветнике.хотя в свое время мы это все делали!Вот поэтому и такой штат,а детдомовские дети все равно бродят по городу без присмотра!

Raven02.09.2014
0

шел мимо, Макаренко думал на этот счет совсем по другому и дети у него работали.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...