↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Водитель, сбивший школьницу, за несколько минут до трагедии употреблял пиво в бане

В минувшие выходные прямо в центре города погибла 17-летняя девушка. Переходя дорогу по пешеходному переходу, она попала под колеса автомобиля. Пьяный водитель, видимо, и не пытался тормозить. Шансов выжить при таком ударе у погибшей не было.

 

Около полуночи две подруги, направляясь в павильон с терминалами, переходили дорогу по пешеходному переходу в районе городского суда.  Что произошло, выясняет следствие, но одна из девушек перейти на другую сторону улицы не успела. По словам очевидцев, водитель «девятки» и не пытался тормозить. Ни знак пешеходного перехода, ни светлая одежда, в которую была одета погибшая, видимо, не привлекли его внимания. Сбив девушку, автомобиль еще несколько метров протащил ее по дороге. Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что за несколько минут до трагедии употреблял пиво в бане.

 

Погибшая девушка хороша знакома многим, она была творческой личностью, в прошлом году стала героем сюжета в молодежной программе «Моё ТВ». Школьница писала песни. 17-летняя девушка была единственным ребенком в семье. В память о дочери, подруге сегодня на месте трагедии горят свечи и лежат охапки цветов. Наказание водителю определит суд. Возбуждено уголовное дело, его действия квалифицируют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Пока он задержан до определения меры пресечения на период следствия.  

 

А между тем решается вопрос, как обезопасить данный пешеходный переход. Скорее всего, речь идёт об установке светофорного объекта. В 2011 году сотрудники ГИБДД уже предпринимали меры. На этом же месте в июне прошлого года была сбита школьница. После нескольких наездов на пешеходов была запрещена остановка у здания суда. Это позволило избежать очередных ДТП. До этой страшной трагедии. 

 

Водитель, сбивший школьницу, за несколько минут до трагедии употреблял пиво в банеВодитель, сбивший школьницу, за несколько минут до трагедии употреблял пиво в банеВодитель, сбивший школьницу, за несколько минут до трагедии употреблял пиво в бане
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
DMS-00714.04.2014
0

После нескольких наездов на пешеходов была запрещена остановка у здания суда.

с каких это пор?
этой зимой там постоянно стоял автомобиль ДПСников, белая четырка (у меня даже фотки есть). если уж сотрудники правопорядка так нарушают, то что говорить об остальных.

VAN14.04.2014
0

После нескольких наездов на пешеходов была запрещена остановка у здания суда.
Зато подобные стоянки есть на других переходах,маг.Старт, напротив полиции так с обеих сторон.Да и на этом переходе,с одной стороны автобусная остановка (интересно ,разрешена ли такая организация пешеходных переходов)

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что за несколько минут до трагедии употреблял пиво в бане.А что он еще мог сказать?Что нажрался до невменяемости?

Сергей14.04.2014
0

DMS-007, не флуди... От вас же охраняли пешеходов, но не сберегли, к сожалению.

ivanig14.04.2014
0

Возбуждено уголовное дело, его действия квалифицируют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» - по какой нафиг неосторожности?! СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ - УЖЕ ПРЕСТУПНИК!!!

Что-то этот парень как-то легко отделался....его садить надо как минимум и родителям погибшей всю жизнь выплачивать за моральный вред и содержать, когда станут пенсионерами....а уважаемая полиция, что-то плохо работает, раз молодчики пьяные так легко по городу разъезжают...совсем недавно четверо насмерть разбились...

Jigernaut14.04.2014
0

Бог ему судья! Он его по всей строгости накажет!

DMS-00715.04.2014
0

Сергей, о каком флуде ты говоришь? они стоят и загораживают выход на пешеходный переход! а там знак висит.
или ты из органов, и защищаешь своих знакомых?

olgunka15.04.2014
0

DMS-007,Согласна, так же как и напротив полиции понаставят машин в три ряда, уже и так притармаживаешь едешь еле еле, а нет нет пешеход выскакивает из - за машины неожиданно. Кстати при старом руководстве там стоянки такой не было.

VAN15.04.2014
0

olgunka,получается,сами провоцируют не только на нарушение,но и аварийную ситуацию (с возможными тяжелыми последствиями).Да и частенько стоят чуть дальше и "стригут купоны"(кто его знает,может еще "подставной" на дорогу выскакивает)

виталя.19.04.2014
0

таких тварей которые лётают надо останавливать.вытаскиватьиз машины и долбить на месте.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...