↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Четыре жителя города Назарово написали диктант на отлично

В субботу, 12 апреля в Назаровской городской библиотеке собралось 35 человек. Среди них школьники, работающие горожане, а также люди пожилого возраста. Организаторами мероприятия «Грамотная суббота по-назаровски» был выбран текст «Грамотность на Руси», написанный Ириной Голуб, автором одного из учебников русского языка.

 

Диктант длился 40 минут. Результаты испытания уже известны. Участникам выставлены 4 отличные оценки. Больше половины справились с заданием, показав высокий уровень знаний русского языка. Правда, есть и  неудовлетворительные оценки. По словам организаторов «Грамотной субботы» лучше всего владеют родным языком назаровцы старше 50 лет.

 

 

Четыре жителя города Назарово написали диктант на отличноЧетыре жителя города Назарово написали диктант на отличноЧетыре жителя города Назарово написали диктант на отлично
Четыре жителя города Назарово написали диктант на отличноЧетыре жителя города Назарово написали диктант на отличноЧетыре жителя города Назарово написали диктант на отлично
Четыре жителя города Назарово написали диктант на отлично
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Прохожий 314.04.2014
0

Текст читала - руководитель УСЗН, Л.В. Лебедева.

trill14.04.2014
0

Прохожий 2,
поэтому я не хожу на диктант, когда она диктует. Кстати, сказали, что из-за нее у нас нормальное мероприятие не состоялось. А может она специально так сделала, чтобы ни Лебедева, а она диктовала сама?

Васья14.04.2014
0

Диктовала Лебедева Л. В., ранее в новостях это было обозначено. А вот почему журнылисты не разместили фотографию человека, диктующего текст, непонятно bn

Васья14.04.2014
0

Не думаю, что представители агентства новостей группы компаний "Пирамида" искренне пояснят причину отсутствия фотографии диктатора (так эта роль называется)диктанта, да и будут ли вообще пояснять, поэтому выскажу свое мнение на этот счёт. Тут, видимо, дело в том, что данная группа компаний выражает солидарность с властями города по отношению к этому человеку. До такой степени солидарны, что даже боятся разместить фотографию уважаемого не только в родном городе человека.

О.КАРЕЛИНА14.04.2014
0

...ой, кто это так меня не любит!? не пойму и за что? )))...и каким образом это влияет на вашу cобственную грамотность и любовь к русскому языку!?

pushistik14.04.2014
0

лучше всего владеют родным языком назаровцы старше 50 лет - это ключевые слова новостного текста; невесело такое читать, "бумажная" грамотность уходит, но на смену не приходит грамотность "сетевая", безграмотность проникла даже в тексты центральных каналов; вот что страшно. И в данном случае неважно, кто начитывал текст.

zlaya_sobaka15.04.2014
0

Цитата: Васья
Тут, видимо, дело в том, что данная группа компаний выражает солидарность с властями города по отношению к этому человеку. До такой степени солидарны, что даже боятся разместить фотографию уважаемого не только в родном городе человека.


Складывается впечатление, что некоторые информацию о событии получают только из чьих то комментариев. Просто посмотрите сюжет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...