↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам организуют свою «Грамотную субботу»

Назаровцам организуют свою «Грамотную субботу»За сутки до тотального диктанта обстоятельства изменились. Людям предложили сесть за компьютеры. В этом году всем желающим проверить знания предлагают пройти регистрацию на официальном портале тотального диктанта и там пройти испытание онлайн, в одно время со всеми.

 

В Назаровскую городскую библиотеку уже поступило столько обращений, что встречу ценителей русского языка решили не отменять. Для всех, кто ранее откликнулся на приглашение и  решил пройти проверку знаний привычным способом, выход нашли. Общественность города решила провести  свою акцию: «Грамотная суббота по- назаровски». Формат знаком и привычен. Всем, кто придет, вручат бланк акции с регистрационным номером, на котором достаточно вписать имя, указать свой возраст. Выбранный текст начитает руководитель Управления социальной защиты населения Людмила Лебедева. Как и в прошлые годы,  все работы будут проверены опытным филологом. Стоит отметить, результаты проверки будут анонимны.

 

Ценителей русского языка и просто всех готовых проверить свою грамотность,  ждут на «Грамотной субботе по- назаровски». Акция пройдет, как ранее и было назначено, 12 апреля в 13-00 в читальном зале городской библиотеки. Общественники уверены, для заинтересованных назаровцев ценным является сама  проверка своих знаний, а не название акции.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
VAN12.04.2014
0

Накрылся тотальный диктант,что же имена "героев"не назвали,по чьей вине это случилось?

ssss66613.04.2014
0

Не накрылся,однако, - я как путний с ручкой пришёл,места не хватило...А может и к лучшему.(А вы знаете где "Ъ" или "Ь"?)То-то же)))

- - -
Сергей

На Северном Кипре 11 человек участвовали в "Тотальном диктанте".Не смотря на форс-мажор(отключили электричество )!

Марта13.04.2014
0

VAN,почему не назвали, в Итогах озвучили, что координатор которая занималась подготовкой к тотальному диктанту не предоставила соответствующие бумаги, не отвечала своевременно на запросы, не выходила на связь, в связи с чем наш город исключили, ее фамилия Ольга Карелина, она даже статью целую написала на Западе 24.

Yuri13.04.2014
0

Ценителей русского языка- научите чиновников-говорить по русски.

ДаМИР16.04.2014
0

КАРЕЛИНА...(текст скрыт из-за нарушения пункта 2.1.4 правил поведения)

VAN16.04.2014
0

Марта,статью написала,как она продинамила назаровцев?
ssss666,прочитайте что люди говорят,потом говорите что не накрылся.Про то что вы говорите,это совсем не тотальный диктант,это назаровская самодеятельность (сапасибо,хоть так выкрутились).

VAN16.04.2014
0

VAN,статью написала,что организует мероприятие в Назарово,но не смогла организовать

.....16.04.2014
0

А вот интересно кто - то здесь писал ТД онлайн. Чисто для себя, из интереса, - или так поорать))))

AnnaStar16.04.2014
0

Хочется сказать несколько слов в поддержку организаторов данной акции. Думаю, что статус и масштаб встречи совсем не важен, важно осознать свою любовь к родному языку и стремление в нем совершенствоваться. Ольга Карелина подробно рассказала о причинах, которые помешали участию назаровцев во всероссийской акции, и, я думаю, она действительно сделала все возможное в данном случае. У каждого желающего была возможность участвовать в тотальном диктанте он-лайн в 18 часов того же дня. Людмила Лебедева четко и понятно диктовала текст, мест хватило всем желающим (рядом со мной было одно свободное место). Общее впечатление от акции было положительным, а настроение участников - хорошим.
Организаторы тратят свое личное время и другие собственные ресурсы на проведение подобных мероприятий, поэтому считаю просто невежливым такие негативные высказывания в их адрес.
Еще раз спасибо координаторам проекта!

Марта17.04.2014
0

VAN,
нет, наоборот как все будет хорошо и т.д., по итогу получилось все как всегда. Вот так медленно и верно мы катимся от звания города до поселка, далее и еще хуже наверное. Привыкли только пиариться, а более и ничего, да еще при чем за счет других, а действий никаких. Обидно за город! А еще общественниками такие люди себя называют....

fg17.04.2014
0

Раз вам принчипиально важен именно ТОТАЛЬНЫЙ диктант, чего вы его онлайн не писали? Мне в 6 вечера не улыбалось писать под диктовку, правильно, что свое сделали!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...