↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
2010 год - переломный для разреза Назаровский
Конец года - пора подведения итогов. Для разреза Назаровский уходящий год стал переломным. Есть некоторое отставание от запланированных объемов, но в тоже время угольщики добыли больше угля, чем в прошлом году.

Разрез Назаровский работает в обычном режиме. Благо, морозы пока отступили, поэтому угольщики вздохнули с облегчением. Конечно, не все так плохо. В уходящем году на разрез пришел новый немецкий мощный бульдозер, затем грейдер. До конца года ждут еще и корейский гидравлический экскаватор. Таким образом, медленно, но верно вспомогательная техника пополняется новыми единицами. В том числе, и в рамках плана развития разреза на ближайшие 20 лет. Назаровские угольщики намерены не просто заменить технику, но обменять ее на новые образцы. Вся работа разреза строится согласно планам добычи. Удалось ли угольщикам исполнить обязательства, рассказал во время пресс-конференции Алексей Дорошенко, управляющий филиалом ОАО “СУЭК-Красноярск” “Разрез Назаровский”.

- 2010 год стал для нас переломным. Мы скорее всего не выполним план по добыче. Это порядка 70 тысяч по году. Но по сравнению с прошлым годом мы приросли по добыче в 1 млн. тонн.

Режим работы разреза в следующем году связан и с переменами на Назаровской ГРЭС. Напомним, что в апреле 2011 года станция останавливает самый мощный седьмой энергоблок на ремонт. А пока угольщики подготовили уголь в объемах, необходимых для работы станции. Естественно, что с 2011, когда начнется реконструкция, объемы запланированной добычи снизятся, в среднем, на 500 тысяч тонн. Что касается предстоящего юбилея разреза, в следующем году ему исполнится 60 лет, то уже сейчас заложены средства на проведение мероприятий внутри разреза и торжеств городского формата. В частности, есть идея облагородить одно из мест отдыха горожан.

- Мы предложили организовать аллею славы горняков. На улице школьной поставить щиты с фотографиями, все аккуратно оформить, чтобы аллея стала наглядным примером доблести горняков и местом отдыха горожан.

В следующем году горнякам предстоит работать не менее напряженно, не смотря на остановку одного из энергоблоков ГРЭС. Тем не менее, как отметил Алексей Дорошенко, при необходимости более крупных поставок угля на ГРЭС, разрез готов обеспечить станцию топливом.

2010 год - переломный для разреза Назаровский2010 год - переломный для разреза Назаровский2010 год - переломный для разреза Назаровский
2010 год - переломный для разреза Назаровский
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...