↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Ачинским предпринимателям закон не писан?

Площадь перед магазином «Дом хлеба» давно превратилась в стихийный мини-рынок. При этом здесь разрешено торговать только продукцией частных подворий. Однако на деле реализуют товар все желающие. Так, в последнее время приезжие торговцы продают постельное белье, текстиль, не имея на то разрешений. Жители соседних домов возмутились этому факту.  

 

Административная комиссия дважды штрафовала продавцов изделиями легкой промышленности. Но ачинские предприниматели продолжают нарушать закон. Штраф за незаконную торговлю  для физических лиц  составляет от 500 до 2000 рублей. Такие суммы не пугают предпринимателей. Прибыль от продаж за день  гораздо больше.

 

 

Ачинским предпринимателям закон не писан?Ачинским предпринимателям закон не писан?Ачинским предпринимателям закон не писан?
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 20  
маугли20.03.2013
0

Прибыль от продаж за день гораздо больше
так, эта... пусть каждый день платят штраф bw

пппппп20.03.2013
0

Члены административной комиссии сами составляют протоколы об административном правонарушении? Или вызывают сотрудников полиции? Если административная комиссия хочет показать, что она действительно работает, то её члены должны ежедневно находиться на этом месте и вызывать сотрудников полиции, которые обязаны, в случае нарушения законодательства, не только составить протокол, но и пресечь само нарушение.

Сюда иди20.03.2013
0

Жители соседних домов возмутились этому факту.

Да это продавцы из Юности возмутились, а не жильцы. Жильцам-то чем плохо? Торговля бельем и текстилем дело нешумное и непыльное, да и 2 шагах от дома появилась возможность подешевле тот же товар купить, что в Юности продается. Так что жильцам одна выгода от такой торговли.

- - -
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор

ivanig20.03.2013
0

а что возмущаться то?! и зачем штрафовать?! в наше время каждый зарабатывает как умеет...ведь не наркотой торгуют люди в конце концов...сами же и у них покупаем потому что дешевле чем в магазине или вещевом рынке...зачем грабли то себе под ноги бросать,пусть себе торгуют нам от этого хуже не становится ведь)))
маугли
так, эта... пусть каждый день платят штраф
ну так эта))) ты и покупай в магине те же вещи,только по неимоверным ценам коль такой умный и богатый...

елка20.03.2013
0

Ну капец помешали.

БУМ-БУМ20.03.2013
0

пусть торгуют , а кто это местные - как всегда подсадные негодуе

браток20.03.2013
0

90е возвращаются,делят территорию))

Марьяна20.03.2013
0

А почему разрешено торговать только продукцией частных подворий, какая разница пусть торгуют и промышленными товарами! По моему населению это удобно! Административная комиссия пусть займется , чем нибудь другим или больше не чем заняться? Почему у нас так-лишь бы сделать что нибудь во вред, а не создать достойные условия для населения нашего города!

Kill-not-dead21.03.2013
0

здоровая конкуренция-это хорошо... Пусть местные торгоши сделают так чтобы у них покупали, а не у приезжих, уронят свои цены взвинчаные ажно в два, три раза и наробатывают клиентскую базу всякими акциями....

БУМ-БУМ22.03.2013
0

не отстегивают федоровой или еще кому то вот и буря в стакане

Ачинск22.03.2013
0

БУМ-БУМ, кто такая Федорова ?

0

да, точно кто такая Тамара Федорова? Судя по её фейсу и диалогу базар-вокзал смахивает на торговку теми же самыми трусами,видать неместные конкуренты дешевле продают труселя ch а может Т.Ф держит отдел в Юности? видать там не берут, дороговасто
Как маком торговали на этом месте, почему то никто не возмущался? маком значит можно а труселями нельзя?

Ksanrus23.03.2013
0

Ачинск,
местный предприниматель, торгующий "успокоительными бальзамами для особо падших слоев населения"
По теме.
Проблему решить можно 2-я способами:
Метод кнута(для продавцов): запретить всю торговлю в этом районе и не давать никаких исключений.
Метод пряника(для продвацов): Выделить за домом хлеба(если присмотритесь к видео увидите, что палатки практически там и стоят) арендуемые места. Выдать соответствующие бумаги об аренде определенного участка для торговли и когда участки будут поделены(а много их не будет уж точно), то вы сами увидите как продавцы сами решат всё между собой. Таким способом администрация фактически будет регулировать количество продавцов(количество участков=количество продавцов), будут получать доход и пускать выделенные деньги на нужные дела города(мы ж верим, что депутаты у нас честные). Если возник вопрос: а как же пенсионеркам картошкой торговать, то тут тоже можно придумать выход6 к примеру, назначать цену за аренду, в зависимости от типа продаваемого товара. В обшем в одном комментарии трудно всё описать, думаю если это кому то надо - додумают детали сами.

Назарово23.03.2013
0

Ачинск, Федорова это блонда на последней фотке

Володя25.03.2013
0

Кончайте разводить базар в центре города возле дома хлеба!!!

Медведи25.03.2013
0

Володя, правильно там идеальное место для автостоянки. Кто за?!

Алексей25.03.2013
0

Медведи,
ДА я согласин а базара там не должно быть!

Andrew_9425.03.2013
0

Торговать надо на рынке,а не месте для парковки.

- - -
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.

KATRIN 70726.03.2013
0

Город и так как деревня стал и еще барахолка в центре города!

Цитата: Володя
базар в центре города

Цитата: KATRIN 707
барахолка в центре города!

У вас с такими темпами скоро консерзавод станет центром города.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...