↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественность
Сегодня на заводе по сбору и сортировке мусора побывали депутаты городского совета. Во время публичных слушаний в апреле этого года жители Назарово высказались против строительства предприятия. В презентации речь шла о мусороперерабатывающем заводе, санитарная зона для которого должна быть не менее 500 метров. Назаровцев испугал тот факт, что завод разместится вблизи жилых домов, а весь запах по розе ветров будет уходить в город. Тогда учредители предприятия решили запустить в работу не перерабатывающий, а сортировочный завод, разрешенная санитарная зона для которого всего 100 метров. Отдел архитектуры администрации города позволил ввести в эксплуатацию только административный корпус.

Разрешения на запуск в работу промышленной площадки пока нет. Однако, как утверждают некоторые жители города, на завод уже завезли несколько КАМАЗов с мусором. Разобраться в ситуации решили депутаты и представитель общественности города Анатолий Курмаз: «Данное предприятие является миной замедленного действия, и мы не знаем, что будет, когда она взорвётся. По бумагам завода нет, но он работает. Я видел готовую продукцию, но я не увидел очистных сооружений, никакой защиты нет. Кто им в принципе разрешил завезти на завод в пределах четырех-пяти машин мусора? То, что завод начал работать, кроме меня увидели депутат Стрельникова, депутат Осетров и Луценко».

Как пояснил учредитель завода Артем Швемлер, предприятие не запущено в работу в полном объеме. В настоящий момент идут пуско-наладочные мероприятия. Для настройки оборудования действительно необходим мусор, который и был привезен на завод. Проведение пуско-наладочных работ разрешено законом, подчеркнул Артем Швемлер.
Мусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественностьМусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественностьМусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественность
Мусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественностьМусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественностьМусоросортировочный завод Назарово вновь беспокоит общественность
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
beekeeper7813.07.2012
0

собака лает, караван идет...

граждане неужели вы не понимаете ВЫ всем по х!

речь шла о мусороперерабатывающем заводе, санитарная зона для которого должна быть не менее 500 метров. Назаровцев испугал тот факт, что завод разместится вблизи жилых домов, а весь запах по розе ветров будет уходить в город. Тогда учредители предприятия решили запустить в работу не перерабатывающий, а сортировочный завод, разрешенная санитарная зона для которого всего 100 метров.

мне кажется это уловка. просто документы изменены. а суть та же

Назаровец13.07.2012
0

По идее, пока нет необходимых документов, заключения надзорных органов, разрешений на строительство, то как можно разрешить пусконаладку?! Вы что такое говорите то?!!! Получается можно построить ядерный реактор, привезти на него ядерное топливо и проводить на нем пусконаладку.И никого не спрашивать о разрешении на такие дела. Однозначная охинея. И не важно, что здание уже было построено, а сейчас в нем только оборудование смонтировали. По идее, все надзорные органы (архитектура, прокуратура, роспотребнадзор) должны были сразу же побывать на производстве, истребовать всю документацию и принять срочное решение. Однако ничего этого сделано не было... Кроме депутатов и общественности никто не пришел.. Интересно, а почему? Может "Пирамида" задаст вопрос в соответствующие инстанции и получит разъяснение на этот вопрос?

Проведение пуско-наладочных работ разрешено законом,
такие работы разрешены но без использования реального мусора т.к. требования СЭС и др. никто не отменял, а Швемлера под суд и административный штраф в размере 100000руб, можно еще поймать лично и навалять ......

DENIS.14.07.2012
0

А объясните мне, пожалуйсто! "Данное предприятие является миной замедленного действия, и мы не знаем, что будет, когда она взорвётся" А почему, оно является миной замедленного действия, я непонимаю, растолкуйте мне.

По бумагам завода нет, но он работает

А налоги? ai

НОС14.07.2012
0

Как пояснил учредитель завода Артем Швемлер, в настоящий момент идут пуско-наладочные мероприятия. Проведение пуско-наладочных работ разрешено законом, подчеркнул Артем Швемлер.

Для полного пусконаладочного цикла наобходимо 200-300 КАМАЗов мусора в месяц и 10-15 лет настройки оборудования, объяснил он сетову и депутатам. bm

0

Сегодня на заводе по сбору и сортировке мусора побывали депутаты городского совета.
То, что завод начал работать, кроме меня увидели депутат Стрельникова, депутат Осетров и Луценко

А они точно увидели? Хорошо бы и их послушать. Какой-то подозрительный состав депутатской делегации - два друга-товарища Швемлера и один физкультурник-затейник.

silenmay16.07.2012
0

У нас возле Борисенко 11 куча мусора лежит, не поверите товарищи назаровцы У НЕЕ ТОЖЕ НЕТ ЗАЩИТЫ! И по розе ветров весь запах идет в город. А мусор до бункеров не доносят-ТОЖЕ ЗАЩИТЫ ТАМ НЕТ. Если сами как свиньи живем и мусорим где живем так чего собирать что попало про заботу об экологии.

Alex16.07.2012
0

О какой санитарной зоне идет речь? До ближаешего ЖИЛОГО дома не менее 750 метров, а если бы роза ветров не благоприятствовала, то дым от ГРЭС накрывал бы город постоянно

сергей16.07.2012
0

Alex интересно а зачем этому чудаку швемлеру ставить свой завод именно в черте города?место мало да?вот если б он согласился поселится недалеко.там ведь рядом землю под строительство выделяют?тогда ...

Alex20.07.2012
0

Сергей! У нас ВСЕ промышленные предрпиятия находятся в черте города, и что?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...