↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мусоросортировочный завод в Назарово появится на полигоне бытовых отходов
Мусоросортировочный завод в Назарово появится на полигоне бытовых отходов Сегодня в городе прошли публичные слушания. Темой для разговора стало обсуждение проекта разрешения на строительство мусоросортировочного завода . Этот факт вызвал у горожан неподдельный интерес. Впервые за историю проведения публичных слушаний зал был полон. Противостояние «за» и «против» не раз выливалось в активный спор.
Противники строительства завода уже написали коллективное письмо в администрацию города с просьбой запретить строительство. Люди переживают за экологию. В знак протеста они собрали подписи. Тот факт, что городу нужно решать проблему с мусором, никто не отрицает, но возводить завод в черте города, жители против. Для обсуждения назаровцам предложили и второй вариант. Предполагаемое наиболее удобное место под строительство – уже существующий полигон бытовых отходов.
После двух часов дискуссии стало ясно, что, по желанию горожан, завод в Назарово появится на полигоне бытовых отходов. Если учитывать, что завод на ул. Коммунальной почти построен, как поступит его собственник, не ясно. Корреспондент агентства новостей медиа-холдинга «Пирамида» сейчас работает над этой темой, подробности в ближайших выпусках.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  

Темой для разговора стало обсуждение проекта разрешения на строительство мусоросортировочного завода
Если учитывать, что завод на ул. Коммунальной почти построен, как поступит его собственник, не ясно.
Если разрешения на строительство не было оформлено как положено, а собственник его уже почти построил на писать заявление в прокуратуру и привлекать к ответственности собственника и тех кто позволил начать строительство

сергей09.04.2012
0

Вы в своей квартире тоже можете строить что хотите )))) Но это не говорит о том что это будет работать !!! думали прокатит -думали как всегда люди и власть спят !просчитались - не вышло обмануть ни народ ни закон ни конституцию РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!! Мы не временные гости в этом городе !!! Нам тут жить и это наш дом !!! И мусор из дома мы выносить будем а не в угол складывать !

silenmay10.04.2012
0

У нас народ какой то интересный. Как ... в подъездах, так мы можем , а как завод мусоросортировочный так мы вдруг про экологию вспомнили. Спасибо бы человеку сказали, что он наш мусор хоть маленько разгребет.

Arik10.04.2012
0

в цивилизованых странах мусор сортируют на первом этапе сами жители,для которых созданы условия(разного цвета контейнеры-пластик,стекло,метал,пищ.)Можно представить что будет летом с гниющей пищей,в закрытом помещении,соседям не позавидуешь.

злата10.04.2012
0

А мне безразлична судьба моего мусора,по городу не проехать,убиться можно,одни ямы.......

НОС10.04.2012
0

сергей
думали прокатит -думали как всегда люди и власть спят

Ну люди ладно. Видимо проснулись. А при чём здесь власть? Разве разрешение на строительство не власть выдала?

0

silenmay,
аха!!!!разгребёт,держи карман шире!!!в крае такой завод сдулся,а у нас финансирование лучше....денежки отмоют и в кусты

Шлёма10.04.2012
0

Цитата: silenmay
Как ... в подъездах, так мы можем , а как завод мусоросортировочный так мы вдруг про экологию вспомнили.

Я не ... в подъездах и мои знакомые тоже. Да, кто-то ... - получше бы их находить да наказывать. А про экологию зря вы так пренебрежительно. Рак он никого не жалеет.

Ignat10.04.2012
0

Цитата: злата
А мне безразлична судьба моего мусора

Вот так рассуждает, я думаю, большая часть жителей... af А вы говорите сортировать на первом этапе... Хотя бы в бункеры доносили...

Цитата: silenmay
Спасибо бы человеку сказали, что он наш мусор хоть маленько разгребет.

А кто человеку запрещает мусор то разгребать? Ради Бога... Но за городом... земли то много...

Цитата: silenmay
а как завод мусоросортировочный так мы вдруг про экологию вспомнили.

А заводик то все-таки не мусоросортировочный, а мусороперерабатывающий планировался. Комплекс по сортировке и переработке ТБО в г.Назарово и Назаровском р-не. Переработка включает в себя изготовление полимерпесчаных изделий (черепица, тротуарная плитка и т.д.), полимерных труб, полимерной упаковки, хвои полимерной ( исскуственная хвоя используется для ритуальных услуг новогодних елок и т.д.), изготовление волокнисто-пористых материалов (фильтропласт)... Информация из брошюры по презентации этого завода... Вот только почему во время публичного слушания на проекторе не все страницы этой брошюры(в электронном виде) показали.

Kill-not-dead11.04.2012
0

Ignat
Информация из брошюры по презентации этого завода... Вот только почему во время публичного слушания на проекторе не все страницы этой брошюры(в электронном виде) показали.

Меньше знаешь крепче спишш!

Anvar11.04.2012
0

костенамбур,
Сперва построили,почти запустили,потом начали спрашивать мнение.Расчет был на то ,что поздно уже махать руками, заводик то почти работает.Видать что то ,где то не срослось.
А разговор о строительстве перерабатывающего завода, был много лет назад и как помнится, завод предназначался для Назарово и Ачинска.

Arik,У нас мусор доносят в лучшем случае до бункера,выбросить в бункер уже -не судьба.А рассортировать,это вопрос еще сложней,три или четыре пакета нужно иметь,под разный мусор,да еще сообразить ,где стекло ,где пластмасса....Непосильные задачи ставите,перед обывателями.

сергей11.04.2012
0

странно - позиция некоторых сми по оповещению этой проблемы явно не в пользу жителей города . как ловко и хитро смонтирован репортаж по т н т местного телевидения.пустой зал почти -выступающие только показаны за завод )))))ведущая чуть ли не дураками на тех кто против ))))))а может заводик под окнами телекомпании построить))))) он же такой не вредный и хороший )))) вы поняли про какие сми тут пишется !!!!! главная сила это правда против них - жуть как они бояться ее !!!!!!

НОС,
а что разве на открытие и строительство завода достаточно решение мэра ?????? да нет не достаточно !!!!!! и мнения общественного тут маловато будет !!!!это лишь первый этап !!! вот и удивляюсь что с такими деньгами люди а законов не знают ! бухнули деньжище в никуда !!! може им так они и достались что лень законы почитать

Ignat12.04.2012
0

сергей
а может заводик под окнами телекомпании построить)))))

Так они ж съедут в другое место, как часто это бывает)))

Anvar12.04.2012
0

Ignat,Ближе к полигону, отправить

lili196213.04.2012
0

Kill-not-dead
Меньше знаешь крепче спишш!

Да, мы спим, а на полигоне все пытаются сжечь, тем самым засоряя экологию. А отсортировать мусор и переработать его - это, извините, оказывается, очень плохо. А возле моего дома, буквально в десяти метрах бункер с мусором периодически переполнен и не всегда своевременно опорожняется - это нормально! Мы тоже против!!! Долой бункеры!!! На конкурс по вывозу ТБО - всех жителей города!!!

master14.04.2012
0

Посмотрел новости,с Ю.С. если б сам не присутствовал в администрации при обсуждении завода, ни кому б не поверил если кто рассказал сколько лжи льется из уст новоявленного депутата и ведущей новостей. Юлия Алексеевна, вы уж не делайте из народа быдло!!! видел как народ расходиться начинал из зала, но только после голосования, а не ДО, как вы озвучили в новостях,видел как голосовали против завода в черте города ( даже те кого привезли на двух автобусах водоканала за пол часа до обсуждения, (народ у нас не глупый, поймет для каких целей)). видел кто голосовал за строительство завода в черте города,( с десяток человек, сидящих в одном ряду,( видимо те , водокальцы, которым деваться некуда было, кроме как руку тянуть, чтоб не дай бог не уволили)). чего ж вы народ то в заблуждение вводите?! не хорошо врать, очень не хорошо!! вы для кого работаете?! для народа?! уже сильно сомневаюсь, столько вы воды мутите, каверкая, извращая факты, в угоду себе да вашей дружной "компании" !!! совесть то поимейте, публичный человек!!! "хорошего" депутата мы выбрали, "Честного"!!! а народ верит, простой работяга сидит дома после работы, смотрит ваши "хре"-новости, и верит ведь!!!!! я обращаюсь к руководителям телеканала Пирамида, у вас не приходила мысль показать землякам сколько вранья и лжи льется с телеканала причулымье?! вы же тоже бываете на тех же мероприятиях что и они, показывайте после новостей на причулымье, те же сюжеты, только не с выхваченными какими то кадрами, обрезанными сюжетами, да с интервью оборванными на полуслове и вставленными своими словами меняющие смысл сказаного на 180%, а с реальными и полными кадрами тех же мероприятий, настоящих интервью ? пусть люди посмотрят, сравнят, что говорится,делается и как это все преподносят нам!!!

lili1962
ереработать его - это, извините, оказывается, очень плохо.

никто не говорит что это плохо пожалуйста сортируй только на полигоне, а не у меня за огородом.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...