↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово устраняют последствия обрушения магазина
Жители многоэтажного дома по 30 лет ВЛКСМ провели неспокойную ночь. Перепуганные люди ожидали дальнейшего обрушения пристройки первого этажа. К счастью, спокойствие жильцов более ничто не нарушало. Место происшествия было огорожено, за сохранностью строительного материала в темное время суток следил сторож. Утром строители приступили к ликвидации завалов. К 73 дому прибыла специально созданная рабочая комиссия, в которую вошли проектировщики, архитекторы, представители управляющей компании ТРЭЖ.

Напомним, что управляющая компания, которая обслуживает данный дом, намерена судиться с собственником первого этажа из-за накопившихся долгов. Владелец пострадавших помещений Игорь Афросин на месте случившегося так и не появился. По неподтвержденным пока данным против такой реконструкции здания выступало и предприятие «Водоканал». Рядом с домом проходит магистральная сеть. Теперь водопровод оказался под пристройкой первого этажа, что в аварийной ситуации усложнит ремонтные работы.

В понедельник, 10 октября, планируется, приезд в Назарово представителя руководства торговой компании «Каравай», которая арендует первый этаж многоквартирного дома. К фирме, как к заказчику работ, у комиссии имеется ряд вопросов. Есть информация, что работы по реконструкции магазина выполняла организация- заказчик. Если эта информация верна, выходит, что заказчик работ сам себе строил и сам себя проверял. Итоги расследования председатель комиссии Сергей Курилович, заместитель главы города, обещал озвучить в прессе. Предварительно вину за случившееся возлагают на проектировщиков.




В Назарово устраняют последствия обрушения магазинаВ Назарово устраняют последствия обрушения магазинаВ Назарово устраняют последствия обрушения магазина
В Назарово устраняют последствия обрушения магазина
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 25  
Утка09.10.2011
0

Добрый Гена-крокодил
Магазин преобразил,
И довольны все жильцы,
В пояс кланятся гонцы!
Господин хозяин лют,
Не пускает добрый люд,
Не ропщи, честной народ
Горло Вам перегрызёт!
Архитектор подписал,
Так заткните свой хлебал!
И стоит сей домик тот,
Без окОн и без ворот.
Кто ответит братцы нам
За весь этот за бедлам?
Жильцы дома №73 по улице 30 лет ВЛКСМ

- - -
"...Сплетни - как фальшивые деньги: порядочные люди их сами не изготовляют, а только передают другим..." Клэр Люс

asanich09.10.2011
0

Техника безопасности на высоте! ac Ни одного рабочего в каске, кто то лазает по руинам...
Архитекторы, градоначальники. Кто то у нас вообще следит за городом или у нас все таки анархия и можно делать все что угодно?

Ncaptain09.10.2011
0

И на этих колоннах сейчас держится весь дом ?

шумок09.10.2011
0

Кто разрешил строить без согласования со службами города? К ответу корупционеров.

Mark198709.10.2011
0

Эти калонны там и были. Это же типовой проект еще прошлых лет.

шумок09.10.2011
0

Хорошо хоть на открытие такой сюрприз не преподнесли.

Чел09.10.2011
0

В этот магазин теперь ни ногой ,где гарантия что колонны не ослаблены,завалит ,глазом не моргнешь!

Profi09.10.2011
0

По всей стране такая бардель. Дошла она и до Назарово. Какую власть выбрали от такой и погибните. Молчать будите сядут на шею и ножки свесят.

- - -
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

грэг09.10.2011
0

asanich
Техника безопасности на высоте! Ни одного рабочего в каске, кто то лазает по руинам...
рабочие рубятся за бабки,хорошо что не пострадали наши горожане,самый минимум по ТБ,ограждение рабочей зоны и тот не соблюдался...

yuriy201110.10.2011
0

всех чиновников к ответу и Афросина...

Michaell10.10.2011
0

yuriy2011
всех чиновников к ответу

Ну, ну. Вот только, сначала нужно законы поменять. А для этого поменять тех людей которые эти законы приняли.
Вот 4 декабря и приходите, меняйте.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

korotuha10.10.2011
0

Чел,глупо,кому суждено того и без ослабленных колон завалит. напротив в магазине купите какой-нибудь просроченный йогурт,или водку паленую...
А здесь " Каравай" все-таки не забегаловка,а приличный супермаркет будет! Людям работа будет! Покупателям вежливое обслуживание и свежий товар! Че за кипишь,все живы здоровы,ни кто не пострадал! Скорей бы открылся этот замечательный супермаркет,многим придется с ним конкурировать,а вы добрые люди будете в него ходить и обслуживаться по дисконтным картам,ждать акции,искать скидки и забудете про колонны и многое другое...Не ругайтесь все ведь обошлось! Лишь бы с открытием не затянули! ak

злата11.10.2011
0

korotuha,Peкламная компания началась!Следующий кто?

korotuha11.10.2011
0

злата,А это не рекламная компания,просто реальность...

Vita11.10.2011
0

Аха Назарово..всё разваливается беспредел сплошной ещё один пример того, что все делается через одно место...:))))))теперь и в магазины сторашно будет заходить..зайдешь тебя там завалит, никто не поможет:)

roman028011.10.2011
0

шумок,
пожалуй это уже давно проплачено! причём не в одну инстанцию! С.Ищенко не зря сказала , что владелец здания был вправе провести кап.ремонт здания (обвалившаяся пристройка к зданию видно и есть плод этого ремонта) причём разрешения от архитектуры для такого ремонта не требуется! А знаете сколько составляет штраф за перепланировку к примеру сан-узла в жилой квартире!? или каких денег стоит проект на перепланировку того-же сан - узла!?

korotuha,
с каих пор каравай можно считать супермаркетом , тем более приличным!? смешно.

vfrcgehuby11.10.2011
0

korotuha
.Не ругайтесь все ведь обошлось! Лишь бы с открытием не затянули!

Сдается мне, ты Казачек, засланец!

korotuha11.10.2011
0

roman0280,
Ну,а чем "Каравай" неприличный? Это ведь не Назаровский,а Красноярский! че смешного не ясно...по-ходу вам все равно где отовариваться,чем и как...Сроки годности хоть смотрите?

Антиспам11.10.2011
0

Если эта информация верна, выходит, что заказчик работ сам себе строил и сам себя проверял.

У нас ТРЭЖ например только так и работает. Сам себе заказывает, сам выполняет, потом сам у себя принимает работы. Жильцов даже не ставят в известность. Да, что там ТРЭЖ. Вон президент и премьер выбирают сами себя. Поэтому удивляться тут нечему.

Roman-575711.10.2011
0

asanich,
У нас беспредел,а не анархия.

korotuha11.10.2011
0

vfrcgehuby,
Прикольно конечно,ну во-первых я не казачек и не засланец,я-девушка живу в этом районе и жду когда откроется в этом районе приличный магазин,недавно через дорогу в одном из близ лежащих магазинов купили продукты и человек отравился,смотреть было грустно на него,лечился неделю...где продукты покупать? в супермаркетах по крайне мере по поводу просроченных продуктов есть жесткий контроль и если даже пропускают,то их всегда можно придти и поменять,чего не скажешь о местных маленьких магазинчиках,где за прилавком стоят тетки с постными мордами...

ramzes12.10.2011
0

korotuha
в супермаркетах по крайне мере по поводу просроченных продуктов есть жесткий контроль и если даже пропускают
очень напрягают ваши слова И ЕСЛИ ДАЖЕ ПРОПУСКАЮТ,это просто недопустимо,особенно печально,когда допускают вымоченную в марганцовке тухлую курицу или отмытую колбасу,сыр с которого срезали плесень и т.д.,потому что если это не уйдет на продажу,то удержат с продавцов...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

taz387rus12.10.2011
0

За 6 лет жизни в Красноярске,по сравнению с другими супермаркетами, в Каравае шанс купить тухлый йогурт,или испорченный продукт выше чем в остальных,по "специальным акциям" там постоянно один тухляк продают. Свежий хлеб там тоже проблемма,спереди на полке лежит трех дневный,а в самом конце свежий,потому что редко кто смотрит на дату изготовления,а зря. Кстати в маленьких магазинах шанс купить испорченную еду всегда ниже чем в супермаркете,потому что в маленькие магазины товар завозиться маленькими партиями и своевремено,а вобще не ленитесь смотреть на дату изготовления и будет вам счастье!

эх,родная пятерочка,всегда туда за продуктами ходила,зачем снесли,только хуже сделали всё.слава богу не пришибло там ни кого.

Win16.10.2011
0

аааааааааааааааааааааа
слава богу не пришибло там ни кого.
Интересно, а кто подрядчик этого строительства? Не хотелось бы сталкиваться с такими - горе строителями.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...