↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменов
Назаровский городской суд определил меру наказания для Марата Кучкарова. Напомним, 25 декабря 2010 года тренер Кучкаров на личном автомобиле Honda CR-V вёз на соревнования по кикбоксингу в Назарово юных спортсменов. На заднем сидении иномарки находились четыре подростка. В это же время из Шарыпово на своих машинах других спортсменов перевозили их родители.

В районе поселка Зеленая горка Назаровского района, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие . При столкновении с КамАЗом погибли два несовершеннолетних мальчика, третий ребёнок скончался позже в больнице, не приходя в сознание. В настоящий момент Александр Сизов, четвёртый пассажир автомобиля Honda CR-V, проходит курс реабилитации после почти трёхмесячной комы. Он не может самостоятельно передвигаться, ребёнку присвоена группа инвалидности. Родители погибших Павлова и Ганина, а также отец выжившего мальчика, настаивали на максимально строгом наказании. Семья четвертого пострадавшего претензий к шарыповскому тренеру не имеет. Марат Кучкаров свою вину признал.

Суд учёл данный факт и другие смягчающие обстоятельства, в числе которых отсутствие судимости и воспитание несовершеннолетних детей. В результате, суд приговорил Марата Кучкарова к четырём с половиной годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселении. Также суд удовлетворил требование родителей о компенсации морального ущерба в размере почти трёх миллионов рублей. Потерпевшая сторона частично удовлетворена приговором. В течение 10 дней Марат Кучкаров может подать апелляцию. Будет ли это сделано, пока не известно.

Родители пострадавших в аварии детей настаивают на виновности в случившемся администрации Шарыпово и руководства спортивной школы. В краевой суд направлено заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности должностные лица. Их причастность была доказана в рамках служебного расследования. Директор СДЮШОР Шарыпово Николай Безверхий уволился по собственному желанию, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Шарыпово Людмила Когаданина отделалась выговором.



В Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменовВ Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменовВ Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменов
В Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменовВ Назарово объявлен приговор тренеру погибших спортсменов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Michaell21.07.2011
-1

Имя главного виновника этой трагедии так и не названо. Хотя все догадываются, что деньги на которые можно было приобрести автобус и безопасно перевозить детей ушли на олимпиаду в Сочи.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

зануда21.07.2011
0

Страшно все это. Пусть земля будет пухом этим мальчишкам, которые и жизни-то увидеть не успели. И тренера жалко. У нас в России инициатива наказуема. Он мог сидеть дома и не ехать никуда, если не выделили транспорт. Хотел же как лучше - вывезти мальчишек на соревнования, а это обернулось страшной трагедией. Я думаю, что вина здесь не его, а тех кто замыливает деньги, выделяемые на спорт. Тренер остался крайним.

ramzes21.07.2011
0

зануда
Он мог сидеть дома и не ехать никуда, если не выделили транспорт. Хотел же как лучше - вывезти мальчишек на соревнования, а это обернулось страшной трагедией. Я думаю, что вина здесь не его, а тех кто замыливает деньги, выделяемые на спорт.
согласен!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Darina21.07.2011
0

Да, согласна. Тренер остался крайним. Конечно, он тоже виноват.Какая была скорость, с которой он ехал с чужими детьми? Детишек очень жалко..

- - -
НазаровО

Чел21.07.2011
0

Взялся за гуж не говори что недюж ,любой водитель должен быть ответственным при управлении транспортного средства ,тренер это или таксист неважно ,сочувствие только пострадавшим.

Nasta21.07.2011
0

А как-же кого еще сделать крайним кроме тренера. Ему теперь сидеть а так сказать чиновники легко отделались один по собственому, а вторая выговором и все. И рядом надо было посадить за безответственность и их жадность.

nikon21.07.2011
0

вина его есть не спорте господа!приговор суров тут согласен! а суров он потому что нашим судьям надо показать всему миру как они честно исполняют свои обязанности вот и все! уж слишком большая огласка по этому дтп прошла в сми. а по человечески им тоже жаль парня я думаю! и интересно как же этот тренер будет исправлятся в зоне????? мда--детей не вернешь ---зато он вернется исправленный весь для нашего общества

Profi21.07.2011
0

Такова реальность нашего строя, дикого предикого капитализма, в первую очередь безответсвенность и разхлябанность системы управления, во-вторых с безмолвного нашего молчания о происходящем в нашей стране, считая, что да ладно не нас же это затронуло, авось пронесет. За последнюю неделю произошло очень много проишествий (дтп, затонувший теплоход и т.д.) и как всегда найдут стрелочника, осудят и посадят, хотя в первую очередь виновата наша система управления которая в очередной раз дает сбои, которые заканчиваются человеческими жизнями, в т.ч. и детскими жизнями. Тренера очень жаль да он и сам об этом сожалеет, но имеено на этом участке трассы Шарыпово-Назарово, очень сложный рельф местности и местами обзор очень сильно сужен, что невозможно вовремя увидеть помеху, поэтому скорость необходимо снижать, а не лихачить, ведь за спиной находятся дети и эти дети не его, так что необходимо думать об этом.

- - -
Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой.

ramzes21.07.2011
0

Их причастность была доказана в рамках служебного расследования. Директор СДЮШОР Шарыпово Николай Безверхий уволился по собственному желанию, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Шарыпово Людмила Когаданина отделалась выговором.
ну раз доказана,почему не наказаны?!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

konangal21.07.2011
0

Стопроцентная вина тренера в том, что он нарушил скоростной режим - раз, четыре пассажира на месте для троих - два, как минимум, один пассажир на заднем сидении был не пристёгнут ремнём безопасности (или все?). Наказание справедливо!

ivanig21.07.2011
0

Чел
Взялся за гуж не говори что недюж ,любой водитель должен быть ответственным при управлении транспортного средства ,тренер это или таксист неважно ,сочувствие только пострадавшим
без сомнения любой должен быть ответственнен...но есть среди водителей,полные дебилы...так что если не ты так тебя долбанут...так что если кто и виноват так это те кто детишкам не предоставил транспорт соответствующий всем требованиям по перевозке детей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...