↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Повторное обращение к президенту из Назарово
В предыдущем видео послании Владимир Лопатин, бывший директор муниципального жилищно-коммунального предприятия пытался объяснить, каким образом было возбуждено уголовное дело в его отношении. Первое обращение к Президенту можно посмотреть в архиве новостей нашего сайта. Оно вызвало широкий общественный резонанс. Население Назарово не осталось равнодушным. Кто-то защищал Владимира Лопатина, поддерживая его в стремлении разоблачить сложившуюся коррумпированную систему, некоторые, напротив, резко осуждали подозреваемого в коммерческом подкупе. В материале дела фигурировала сумма почти миллион рублей. Но при этом, Владимир Витальевич не называл конкретных имён. В своём повторном призыве к главе государства обратить на наш город внимание, Лопатин озвучивает фамилии и прилагает к своему монологу соответствующие документы. Среди обозначенных Владимиром Витальевичем лиц, Артём Швемлер, директор МУП «УЖФ» до 2009 года, Евгений Борисов, директор ООО «ССК», Евгений Дерменёв, Назаровский межрайонный прокурор, руководство отдела МВД, ОБЭП, следственного комитета. Владимир Лопатин настаивает, что в отношении него была совершена провокация. Взяток он никогда ни от кого не требовал, что и пытается доказать в судебном порядке.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 21  
SClaus05.07.2011
0

Хм, а он в чем то прав, однако ...

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

efremeds05.07.2011
0

Молодец Владимир! это всё правда.

Лопатников05.07.2011
0

Это 100% бомба! Сколько известных имён названо! И всё очень похоже на правду bb

бюдучр05.07.2011
0

Молодец Лопатин, не сдается! Конкретно, по существу, с именами. Если добьется правды, многие поверят в справедливость в этой стране.

туцщкгш05.07.2011
0

Вы уверены, что Президент будет смотреть этот фильм под названием:"Ковёр - 2"!? с таким звуком, нелепыми вставками, вздёрнутым кителем!?
это как минимум неуважение к Президенту, как к гаранту, т. Лопатин!? Даже, если вам есть, что доказывать, вы неубедительны, уже потому, что 2 с половиной года эти фамилии вы знали, что в недавнем диалоге с Царенко вы выглядели наивно и не дали ни одного вразумительного ответа. впечатление, что вы учите большие объёмы текста и потом выдаёте их "на гора", но героем, Увы! не стали! хочется вам верить, но НО! доверия вы не вызываете!!!!

yuriy201105.07.2011
0

Мы привыкли молчать, а это на руку бандюгам ...вот потому НЕ НАДО МОЛЧАТЬ ...У нас в России принято добиваться,только так услышат!

efremeds05.07.2011
0

Даже если Медведев увидит. То поручит разобратся губернатору. А там всё схвачено и куплено. Справедливости в этой стране нет. Россию спасёт только революция.

бюдучр06.07.2011
0

туцщкгш
с таким звуком

Вы хотитите чтобы это обращение было бы снято профессиональной камерой? Вот это было бы удивительно!
yuriy2011
как минимум неуважение к Президенту

Неуважение к Президенту это такое следствие по данному делу, а остальное переживет наш Президент,
туцщкгш
вздёрнутым кителем

А вот это ваше неуважение к заслугам офицера, которыми он вправе гордиться.
туцщкгш
уже потому, что 2 с половиной года эти фамилии вы знали,

Лучше поздно чем никогда. Нам всем просто рассуждать, а представьте себя на его месте...Не дай Бог...
туцщкгш
хочется вам верить, но НО! доверия вы не вызываете!!!!

Надеюсь вы говорите только за себя...

Ррррррр.06.07.2011
0

Создается впечатление что коментарий туцщкгш,написан кем-то из перечисленных лиц в обращении... ap Не хорошо, товарищи, НЕ ХОРОШО! dy ht
P.S. А коврик зачетный. Простой. Не буржуазный. af

Michaell06.07.2011
0

Что не сдаётся Лопатин конечно молодец, а с другой стороны, что ему ещё делать? Способ защиты при помощи обращения к президенту тупиковый. Таких как Лопатин по всей России сотни тысяч. И все считают себя невиновными и обиженными. И количество таких обращений говорит только о том, что законы сегодняшние не работают, или работают, но как то очень избирательно.
Само обращение к президенту должно быть сжатым и информативным, как телеграмма. А здесь действительно какой то мыльный сериал. Да звучат фамилии, ну и что? Что начальник ОБЭП Попов не на своём месте уже многократно доказано в том числе и судебными решениями. В частности по дому № 85, где он, что есть сил под различными предлогами тормозит проведение проверки в отношении ООО ТРЭЖ г. Назарово. Его действия-бездействие давно стали "притчей во языцех".
Но, наивен тот, кто считает Попова самостоятельной фигурой. Без кукловода здесь ничего не делается. Над кукловодом стоит главный кукловод, над главным старший и т. д. А самого-самого кукловода выбрали мы с вами. И живём сегодня по его законам.
И будем жить дальше так-же, если не используем свой шанс в декабре этого года. А судить о виновности или невиновности Лопатина должен суд, и никто другой. Тот суд который мы сегодня имеем, и который работает по законам принятым с нашего молчаливого согласия. Се ля ви.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

туцщкгш06.07.2011
0

....клянусь вам я не Швемлер, не Борисов, не кто - то там ещё из перечисленных. Это моё личное мнение,и ОНО имеет место быть!. Понимаю, что по Лопатину всё непросто, ОЧЕНЬ непросто, но изображать из себя народного мстителя, как некоторые в этой теме не буду, не хочу!
Ррррррр.
Не хорошо, товарищи, НЕ ХОРОШО!

хорошо для вас, видимо подозревать, подглядывать из - за угла, пальчиком грозить, ярлыки надевать

sanj06.07.2011
0

Michaell
И все считают себя невиновными и обиженными.
вроде как и невиновен получается, следствие в отношении Лопатина прекращено,при этом имеются факты и доказательства о фальсификации с другой стороны .

efremeds06.07.2011
0

чтоб была справедливость, нам не хватает того что было в киргизии весной 2010 года

Darina06.07.2011
0

бюдучр,
+100

- - -
НазаровО

Fiona06.07.2011
0

туцщкгш,
а я тоже так думаю. Молчал-молчал, а тут на тебе выдал. Насколько помнится, в его деле сдвинулось все с мертвой точки, и вроде как в пользу Лопатина. Поэтому, не боясь уже, начал говорить. И китель, если он офицер, мог бы и одеть. Ведь он выступает как настоящий гражданин России, к словам офицера больше доверия. И беседа с Царенко была наивняком, почему тогда молчал?

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Ррррррр06.07.2011
0

туцщкгш,
туцщкгш,
туцщкгш
хорошо для вас, видимо подозревать, подглядывать из - за угла, пальчиком грозить, ярлыки надевать

Это тоже сугубо личное мнение и оно тоже емеет место быть.

Когда 2 года образно говоря издева.тся над человеком не говоря при этом ни чего, можно представить как это психологически тяжело. Находиться в подвешанном состоянии. Эти имена, на мой взгляд не были бы озвучены если бы были какие-либо действия, но расследование не ведется, дело не закрывают. И я его прекрасно понимаю и даже возможно поддерживаю в этой ситуации. Человек хочет жить спокойно, а не ждать когда же продолжится расследование. Очевидно, что дело само по себе не закроют если это все правда.

P.S.
туцщкгш,
туцщкгш
.клянусь вам я не Швемлер, не Борисов, не кто - то там ещё из перечисленных.

Слишком много клятв ad начинаешь подозревать еще больше af Это тоже моё личное мнение,и ОНО имеет место быть!

Ваша честь06.07.2011
0

Fiona
И китель, если он офицер, мог бы и одеть.


А если офицер в отставке и если китель например стал малым? Такое нередко бывает. Живые люди в отличие от кителей, бывает, меняют свои размеры.

житель города07.07.2011
0

Можно по разному относиться к Лопатину.но отношение горожан к некоторым фигурантам его выступления на редкость однозначное.Например к работникам ОБЭП.Моему соседу попавшему в неприятную ситуацию один из их сотрудников сказал-"я могу дать ход материалам собранным на тебя а могу эти материалы потерять но приобрести себе в квартиру что-нибудь из бытовой техники.Телевизор например.Выбирай."Причем это сказал человек которого показывают по телевизору чаще чем начальника МОВД и считают гордостью отдела.

SClaus07.07.2011
0

житель города
Можно по разному относиться к Лопатину.но отношение горожан к некоторым фигурантам его выступления на редкость однозначное.Например к работникам ОБЭП.Моему соседу попавшему в неприятную ситуацию один из их сотрудников сказал-"я могу дать ход материалам собранным на тебя а могу эти материалы потерять но приобрести себе в квартиру что-нибудь из бытовой техники.Телевизор например.Выбирай."Причем это сказал человек которого показывают по телевизору чаще чем начальника МОВД и считают гордостью отдела.


Тоже жить хотят "по человечески", а денех не хватает.
Сейчас же "рыночная" экономика - продавай что можешь, например имущество муниципальное cw

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

IgorND07.07.2011
0

житель города,
житель города
Можно по разному относиться к Лопатину.но отношение горожан к некоторым фигурантам его выступления на редкость однозначное.Например к работникам ОБЭП.Моему соседу попавшему в неприятную ситуацию один из их сотрудников сказал-"я могу дать ход материалам собранным на тебя а могу эти материалы потерять но приобрести себе в квартиру что-нибудь из бытовой техники.Телевизор например.Выбирай."Причем это сказал человек которого показывают по телевизору чаще чем начальника МОВД и считают гордостью отдела.

Потерять? Смешно. Да и че то дешево продавал пропажу материала, за телевизор)))

житель города07.07.2011
0

Вот и соседу стало смешно.И еще противно.Поэтому мелкий жадный обэпник остался без нового телевизора.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...