↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Избежать банкротства МУП «Назаровский хлеб» не удастся

Погасить все долги и спасти хлебозавод муниципалитет не сможет. К такому выводу пришел глава города Назарово Сергей Сухарев. Накануне судьбу предприятия вновь обсудили на заседании постоянной комиссии городского Совета депутатов. Кредиторская задолженность превысила 20 миллионов рублей. Из них около 9 миллионов – это долги перед налоговой службой. За просрочку этих платежей предусмотрены штрафные санкции и пеня.

 

Имущество, производственные площади и магазины хлебозавода предыдущее руководство сдало в аренду. Сейчас выявилась недостача. Материального запаса нет. Участие в деятельности хлебозавода сторонних фирм вызывает все больше вопросов. Например, организация «Меридиан» была создана в 2016 году. Она являлась поставщиком сырья. Позже фирма выкупила крупную часть кредиторской задолженности. «Странно, есть документы на поступление товара, но нет документов по расходованию средств за этот товар. Муку получили, получили продукцию, продали ее, а куда деньги дели – непонятно», рассказал Николай Ефименко.

 

Избежать банкротства МУП «Назаровский хлеб» не удастсяСейчас магазины хлебозавода продолжают находиться в аренде, но меняются условия договоров. Расторгать отношения с ООО «Сибирский хлеб», которое арендует площади и выпекает продукцию, нет смысла – на фирме работает 80 человек. Мало, кто из них захочет перейти на муниципальное предприятие, у которого впереди процедура банкротства. Но ставить крест на хлебозаводе все же не хотят. Процедура банкротства будет идти своим чередом, параллельно начнут искать запасные варианты. Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

 

Между тем, экономисты администрации уверены, форма собственности, как МУП – неконкурентна. Вся жизнь такого предприятия проходит в аукционных процедурах. Хлебозавод будет вынужден покупать самую дешевую муку, масло и так далее. Качество хлеба из-за этого снизится. Эти и другие вопросы обсудили депутаты.

 

С учетом анализа баланса, единогласно было принято решение – обратиться с заявлением в полицию. По мнению депутатов, правоохранительные органы должны проверить законность предпринятых прежним руководством действий и привлечь к ответственности, если будут найдены для этого основания, как-то, преднамеренное банкротство. Судьбу МУПа вновь обсудят весной.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
+5

Пирамида, а почему вы не пишите, что Стрельникова заставила Смолина бледнеть и краснеть? Она открыто обвинила его в доведении завода до такой ситуации.

Цитата: Обьективно
Стрельникова заставила Смолина бледнеть и краснеть

а кто заставит уже её краснеть и бледнеть? Пытается шантажировать Егорова. Нагло требует с него денег. Если не даст ей тыщ 150, будет его "мочить" в своих программах. А по зубам ли добыча, Юля?

НИКОЛАЙ25.01.2018
+8

А УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЕСТЕСТВЕННО НЕ БУДЕТ.
КАК И ПО ОТЖАТОМУ ВОЛКОВЫМ МУП КБО

коле дуре25.01.2018
-7

Цитата: НИКОЛАЙ
КАК И ПО

Выключи капслок. bl

Инкогнито25.01.2018
+9

Волков МУП"КБО" обанкротил - свою частную шарагу открыл,а водилам по 15к платит,они бедные все в грязи,золе постоянно и на 30-ти летних корытах работают

будем как Че.26.01.2018
0

Само сабой, ведь Николай Николаевич грамотный специалист и образованный и член партии Единая Россия и он знает что так оно и должно быть, а вы что думали обратное заработает, работать будем и все остальное.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...