↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Николай Ефименко: «Оптимизма поубавилось». Директор Назаровского хлебозавода рассказал о ситуации на предприятии

Николай Ефименко: «Оптимизма поубавилось». Директор Назаровского хлебозавода рассказал о ситуации на предприятииЗа несколько лет долги муниципального предприятия «Назаровский хлеб» выросли в разы. Николай Ефименко озвучил следующие цифры: 2015 год: кредиторская задолженность – 5 млн. 723 тысяч рублей, дебиторская – 2,3 млн. 2016 год: кредиторская задолженность уже 13,5 млн. рублей (из них по налогам – 2,6 млн.), дебиторская – 1 млн. 250 тысяч. 2017 год: кредиторская задолженность выросла уже до 21,3 млн. рублей, из них по налогам – почти 8 миллионов. Дебиторская задолженность за прошлый год составила около 7,5 млн. рублей.

 

В начале декабря 2017 года хлебозавод возглавил Николай Ефименко. На предприятии началась ревизия. Проверка продолжается до сих пор. Уже сейчас выявлена недостача: предыдущее руководство, к примеру, покупало запчасти на оборудование, которого у МУПа уже не было, оно было сдано в аренду. На данный момент на хлебозаводе не осталось никаких материальных запасов. Напомним, имущество МУПа сдано в аренду частной фирме «Сибирский хлеб». Туда же переведены на работу большинство сотрудников. При этом, «Назаровский хлеб» выплатил людям компенсацию за увольнение, что также принесло убыток и без того дефицитному бюджету муниципального предприятия.

 

Кроме федеральной налоговой службы, основным кредитором является ООО «Меридиан». Фирма появилась во время руководства Дмитрия Яковлева. Эта организация скупила часть задолженности и подала на банкротство МУПа. У Николая Ефименко возникли вопросы и к аренде магазинов, на его взгляд, она была невысокой. Сейчас договоры аренды перезаключаются. Хлебозавод оставляет часть торговых площадей себе, чтобы не потерять право реализовывать собственную продукцию по оптимальной цене для назаровцев.

 

Николай Ефименко добавил, в суде он будет настаивать на том, чтобы на хлебозаводе не вводили процедуру банкротства. Со слов директора, уже есть ряд организаций, в том числе иногородние, которые заинтересованы, чтобы предприятие «Назаровский хлеб» работало.

 

Полная версия телеинтервью Николая Ефименко находится здесь

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Правдоруб18.01.2018
+44

Николай Николаевич если засадишь мошенника и расхитителя МУПа за решетку, твой рейтинг повысится и Народ Назаровский тебе будет благодарен, вор должен сидеть в тюрьме.

Назаровец.18.01.2018
+27

Николай Николаевич посади этого пройдоху Димку, сколько он уже может дурить людей, этот жалкий и мерзкий тип, мы за тебя в церкви свечку пудовую поставим.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...