↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Благодаря поддержке бизнес-сообщества в городе создают и сохраняют рабочие места

Пяти предпринимателям города оказали материальную помощь на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Максимальный размер субсидии на развитие бизнеса составил 440 тысяч. В начале декабря состоялось заседание координационного совета, где рассмотрели заявки предпринимателей на предоставление субсидий по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства». По его итогам было принято решение поддержать материально пяти Назаровских бизнесменов. Они получили субсидии на открытие и развитие своего дела.

 

Благодаря поддержке бизнес-сообщества в городе создают и сохраняют рабочие местаОбщий объем субсидий 1 миллион 600 тысяч рублей, из которых 1 миллион – это средства краевого бюджета, остальные 600 тысяч – софинансирование из местной казны. Максимальны размер выплаты – 440 тысяч рублей, минимальный – 193 тысячи. Субсидии получили индивидуальный предприниматель на обновление детского игрового оборудования в парке «Радуга детства» и Центр для оздоровления детей «Детский берег» – там приобрели специальное оборудование для физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря программе, создано новых 11 рабочих мест, сохранено – 45, привлечено 7,3 миллионов рублей внебюджетных инвестиций. Попытаться получить субсидию уже в следующем году могут как начинающие предприниматели, с момента регистрации которых прошло не более года, так и уже успешно работающие, но желающие расширить бизнес.

 

Субсидии предоставляются на конкурсной основе. Комиссия рассматривает бизнес-планы для начинающих предпринимателей и технически–экономические обоснования для приобретения оборудования. При рассмотрении заявок комиссия учитывает множество факторов - направление бизнеса, количество рабочих мест, уровень заработной платы, объемы производства и так далее. Исходя из всего этого и принимается решение о выделении или не выделении субсидии. Подробности о мерах поддержи предпринимателей в нашем городе можно узнать по телефону 5-10-72.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

а кто парк обновлять будет?у вазгена и так все хорошо выглядит.ну если это этим аферистам ша..ым дали.то изменений думаю не произойдет.вы посмотрите у приставов у нее какие долги.засчет казеных денег хочет долги погасить)только срок дали так она с дочкой своей новое мутит.лишь бы обмануть.надо проверить куда деньги пойдут

116.12.2017
+1

А предпринимателей которым дали субсидии что скрываете?Или как всегда своим и так успешным?

Мишка16.12.2017
+1

на манеже все теже.дали тем кто уже не раз кидал.надо бы проверить.все документально.кто и куда.и где закупки производились и если они вообще производились.а на счет парка радуга детства.особое внимание надо.на детишках хотят деньги гребсти.страшная тетушка ша...ва.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...