↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Прокурор подал иск к администрации города Назарово. Производство хлеба необходимо вернуть

Прокурор подал иск к администрации города Назарово. Производство хлеба необходимо вернутьЧиновников могут наказать за бездействие. Речь идет о договоре с частной фирмой, арендующей производственные площади муниципального предприятия.  Напомним, последние несколько месяцев производством хлеба на территории МУП «Назаровский хлеб» занимается частная фирма «Сибирский хлеб». Туда же переведены сотрудники муниципального предприятия, оборудование и транспорт. Договор аренды имущества подписал руководитель администрации Виталий Палкин. Ежемесячно по договору фирма должна была перечислять МУПу 220 тысяч рублей.

 

Назаровская прокуратура сочла такое решение незаконным. Производство хлеба- основной вид деятельности муниципального предприятия. И если завод его лишен, МУП не может продолжать свою деятельность. В августе текущего года прокуратура потребовала устранить нарушение. Однако, до настоящего момента администрация города этого не сделала. Теперь, уже новому главе Сергею Сухареву предстоит ответить за бездействие своих коллег.

 

Как пояснил директор МУП «Назаровский хлеб» Николай Ефименко, арендатор производства уже уведомлен о поданном иске. Сейчас обсуждается возможное решение ситуации.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
гаврила08.12.2017
+29

Говорили же надо прокурора разбудить. ag

citizen08.12.2017
+6

гаврила,
проснулся?

В августе текущего года прокуратура потребовала устранить нарушение.

Так то уже декабрь. Теперь пока суд рассмотрит, пока решение в силу вступит. Пока потом приставы раскачаются. Очень не спеша работает прокуратура. gs

Пекарь08.12.2017
+38

Совет прокуратуре! В первую очередь нужно спрашивать с прошлого директора МУП "Назаровский хлеб" Яковлева Д.Ю отчет о том, куда все таки подевались 7,5 млн руб со счета предприятия, и благодаря чему за год с небольшим предприятие погрузилось в задолженность с 2х с небольшим млн до нынешних 20ти?

Пекарь10.12.2017
+8

А так же стоит проверить и дружка Яковлева - Шкредова А.В. и факт того как он оплачивает, точнее не оплачивает деньги за аренду и поставки продукции за арендованные им магазины МУПа

борис10.12.2017
+2

Вы серьёзно считаете,что кто то с кого то спросит? Смешно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...