↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
МУП «Назаровский хлеб» имущество сдало в аренду незаконно

МУП «Назаровский хлеб» имущество сдало в аренду незаконноФакт установлен Назаровской межрайонной прокуратурой. Напомним, в июле текущего года МУП «Назаровский хлеб» сдало в аренду ООО «Сибирский хлеб» сроком на 1 год хлебопекарный цех площадью 1088,90 кв.м с оборудованием и 5 автомобилями. Как пояснили в прокуратуре, данный договор аренды с учетом  передачи в аренду  коммерческой организации в январе 2017 года шести магазинов МУПа повлек за собой прекращение деятельности муниципального предприятия, на производственных мощностях которого сегодня работает ООО «Сибирский хлеб» с принятыми бывшими работниками МУП «Назаровский хлеб».

 

Заключение договора аренды основывалось на распоряжении администрация города Назарово, которая дала незаконное разрешение на передачу в аренду муниципального имущества. Федеральный закон предписывает, что МУП распоряжается муниципальным имуществом только в пределах, не лишающих его возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены уставом такого предприятия. Сделки, совершенные государственным или муниципальным предприятием с нарушением этого требования, являются ничтожными.

 

Свои действия администрация города Назарово и руководство МУП объясняют планируемыми мерами по оздоровлению предприятия. МУП. Планируется провести приватизацию и перевести хлебозавод в иную организационно-правовую форму. Как отмечают в прокуратуре, на сегодняшний день в плане приватизации муниципального имущества города Назарово на 2017 год приватизация МУП «Назаровский хлеб» не запланирована.

 

По данным нарушениям Назаровской межрайонной прокуратурой внесены представления администрация города Назарово и МУП «Назаровский хлеб», которые находятся на рассмотрении.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Пора на нары29.08.2017
+28

.....Сделки, совершенные государственным или муниципальным предприятием с нарушением этого требования, являются ничтожными...

Нужно внести в федеральный закон дополнение, что ущерб причиненный муниципальному имуществу в результате таких "сделок" должен быть возмещен лицами заключившие подобные "сделки" в 10 кратном размере.
Ведь по сути это - завуалированная коррупция.

Сосед с Цветочной.29.08.2017
+15

А кто сомневался где Яковлев там коррупция и беспредел, там воровство и вымогательство одним словом ... он ну по всякому ... однозначно что Димасик Краевая прокуратура на хвост насела а когда долг в 20 миллионов гасить будешь ох и возьмут тебя за ...

Елена29.08.2017
+26

Да никто, не за кого не возьмется. Это если простые граждане налог не заплатят 2000 рублей, то тогда точно возьмутся. Или бабушка сырок в магазине нечаянно в сумку положит, сразу ОМОН примчится. А 20 млн - это ерунда. А разбазаривание муниципального имущества - тоже ерунда. Типа, сделки то НИЧТОЖНЫЕ. А бабушка с сырком - это коррупция и грабёж. Во как!!! Дожились!!! Раньше конфискации боялись хоть. А теперь вообще всё в шоколоде. 10 суток домашнего ареста. Нормально!!! И отдохнул и баблишко при себе!!!!

nowoohodonosor29.08.2017
0

Не дали аппозиционерам отработать народное имущество, сейчас выборы "партии большинства" пройдут, а им то уж никто не помешает приватизировать)

..30.08.2017
+12

Цитата: Пора на нары
Нужно внести в федеральный закон дополнение, что ущерб причиненный муниципальному имуществу в результате таких "сделок" должен быть возмещен лицами заключившие подобные "сделки" в 10 кратном размере.
Если прокуратуре сильно захотеть,это и так можно сделать,для этого нужно определить ущерб(сколько миллионов не дополучено в результате махинации),затем установить коррупционеров(Палкин,Яковлев и по цепочке) и дело за малым,хороший пример Хорошавин,конфисковали имущества более чем на 1 млрд.руб.только наверное прокуратуре лень всем этим заниматься.

Правдоруб30.08.2017
+9

Ну и что что незаконно, денег он все же поимел и не мало. А кстати где раньше была прокуратура почему молчала. Подмазали сальцом однако.

130.08.2017
+9

Вообще давно сложилось мнение,что весь беспредел который происходит с позволения прокуратуры,значит она возможно в доле,а хлеб стало невозможно есть,проверили бы еще из чего его делают

Антисоветчик.30.08.2017
+7

Дима, Дима суши сухари и на "ка нары" Как же без тебя будет Людочка жить, кстати наворованное нужно будет отдать, долги в размере 20 миллионов взятых аЖ по "чЕстное сЛово" твое вернуть а это все пиши пропало, прощай новый Лексус, прощай бизнес. А ведь тебя Дима предупреждали умные люди, говорили тебе Дима что ты старавшийся откусить кусок да такой который не проглотишь, что не слушал их жадность твоя к чужому добру тебя подвела, у тебя глаза как два пятака. Вот и расплата не заставила себя ждать. Добрый совет беги в прокуратуру пиши явку с повинной и все вали на Палкина а ты дескать и не знал и не догадывался.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...