↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Как работал МУП "Назаровских хлеб" до сих пор - неясно

Как работал МУП "Назаровских хлеб" до сих пор - неясноОтветы на поставленные вопросы и оптимальные решения проблемы предстоит найти новому директору муниципального предприятия. Напомним, Николай Ефименко был назначен на эту должность собственником хлебозавода – администрацией города. С ним заключен срочный контракт на 6 месяцев. За три рабочих дня новый руководитель успел познакомиться с немногочисленным коллективом. Удивление вызвал тот факт, что при смене директоров ранее не передавались документы. И сейчас идет сбор первичных бухгалтерских документов.

 

Как отметил Николай Ефименко, " революцию делать никто не собирается, моя задача регламентирована администрацией города, сейчас нужно четко понять, как работало предприятие до настоящего момента, так как есть масса вопросов". В арбитражный суд края уже поступило заявление о признании МУП «Назаровский хлеб» банкротом, дело еще не рассмотрено. Еще одни загадочный вопрос – судьба депозитных 7,5 млн рублей, взятые ещё при управлении Дмитрия Абросимова. Этим вопросом занимались правоохранительные органы, были изъяты документы, но результатов проверки пока нет. Дебиторская задолженность предприятия составляет более 7 млн рублей.

 

Самый крупный должник–«Восток сервис». Фирма арендует магазины МУПа и задолжала более 2 млн рублей. Отметим, договор аренды магазинов с "Восток сервис" истек. Новый должен быть заключен на конкурсной основе. Но конкурс до этого момента не был объявлен. Ещё месяц арендовать помещения возможно без отдельного договора. За это время необходимо определить, кто возьмется организовать торговлю в 5 магазинах МУПа.

 

После того, как новый директор представит отчет о деятельности предприятия и положении дел на нем, собственнику МУПа – администрации города предстоит дать оценку деятельности прежних руководителей и решить судьбу хлебозавода.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Смех да и только08.12.2017
+10

Абросимова на заводе нет уже как два года они все его забыть не могут - да при нем и зарплата была и долгов таких никогда не было. Причем тут его 7,5 миллионов и долг яковлева только перед налоговой на 8 миллионов рублей? Что с интеллектом то? Такое чувство что поставили очередного едросовца и все, чтобы тут прикрыли делишки якковлева и все.

Да все к тому шло, чтоб не кушали мы хлебушек Назаровский. ассортимент в маназинах стал меньше . будто кто то намеренно подрывал рентабельность . еще и остановку от " Дом Хлеба" перенесли.А как удобно было, вышел человек из автобуса уставший после трудового дня, зашел, взял хлебушка. Будем теперь ачинские булочки кушать граждане.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...