↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты за работу «Назаровского хлеба» поставили «неуд»

Депутаты за работу «Назаровского хлеба» поставили «неуд»В администрации города состоялось заседание балансовой комиссии. Обсуждался отчет о финасово-экономоческой деятельности  МУП «Назаровский хлеб». Руководитель предприятия Дмитрий Абросимов за комиссию пришел с группой поддержки. Главный инженер, главный бухгалтер, экономист. Поддержка действительно нужна, причем, всему предприятию. Согласно представленному отчету завод в 2015 году сработал в «минус». Дебиторская задолженность, по сравнению с 2014 годом, увеличилась с почти 2х миллионов рублей до трех. Увеличилась почти на 600 тысяч кредиторская задолженность. У присутствующих на комиссии депутатов Евгения Лукьянова, Ивана Захарова и Николая Ефименко было немало других вопросов к руководству предприятия. Так, почти на 10 миллионов снизился оборот , не выигрываются контракты на поставку продукции в школы и детсады. Совокупный финансовый результат за 2015 год выглядит в сравнении с предыдущим периодом, ощутимо лучше, 1 миллион руб. убытков против 6 млн. убытка  за 2014 год. Но, при этом  снижены  почти в два раз фонд оплаты труда и налоговые отчисления. Средняя зарплата работников, по сведениям руководства, составила 11990 рублей.

 

Директор завода  объясняет снижение спроса на продукцию появлением  в городе крупных торговых магазинов. По его словам, ведется  мониторинг спроса населения, внедряются новые виды продукции. Но, существенные изменения к лучшему Дмитрий Абросимов  видит в  переводе МУПа в акционерное общество. Это, с его слов, позволит оптимизировать налоговую базу.  Однако, вызывает большой вопрос- кто будет руководить процессом перевода предприятия в другую форму и с какой целью будет действовать. Сегодня , при наличии  более чем трех месячной задолженности, любой кредитор может обратиться в суд и объявить предприятие банкротом.   И перевод  в АО или ОАО эту ситуацию не спасет.

 

Кроме того, одним из аргументов необходимости ликвидации МУП, стало заявлении об убыточности магазинов предприятия. Их у «Назаровского хлеба» четыре. Почему торговые точки стали приносить убытки, не поясняется. Напомним, прежние руководители хлебозавода доказывали- именно магазины позволяют предприятию быть «на плаву». Сейчас, по словам Дмитрия Абросимова в четырех небольших магазинах трудятся 50 человек. У депутатов цифра вызвала удивление. Она сопоставима  с коллективами супермаркета ил отдельного предприятия.

 

Разговор состоялся эмоциональным. Присутствовавшая, какое то время на комиссии, глава города свою оценку работе завода и его директору не дала, но активность депутатов в работе комиссии ей не понравилась. Выводы отдела экономики администрации .: платежеспособность предприятия нестабильная (при этом отмечается снижение убытков), финансовое состояние требует регулярного анализа деятельности и принятия управленческих решений для улучшения финансового положения. В результате, так и  не услышав  от директора завода программы финансового оздоровления  предприятия, и никаких вариантов, кроме акционирования,  депутаты оценили работу «неудовлетворительно». Однако, это мнение не учитывается при голосовании.  Балансовая комиссия отчет приняла. За неудовлетворительную оценку деятельности  проголосовали только двое, в том числе заместитель руководителя администрации Сергей Смолин. При этом, почему при отрицательном результате  работы , отчет принят, комиссия не объяснила.

 

Напомним, лучшие годы, по мнению многих,  МУП «Назаровский хлеб» пережил во времена руководства заводом Константина Ершова. Благодаря его труду и сплоченного им коллектива  хлебобулочная продукция стала известной далеко за пределами города Назарово. Были выиграны не один десяток различных профессиональных конкурсов, заключены важные  контракты.  За шесть неполных лет со дня смерти Константина Борисовича от былой славы завода почти ничего не оставили.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Точка18.03.2016
0

Хватит вам уже Ершова трогать, Пирамида! И ангажированность ваших текстов тоже мешает нормально воспринимать информацию.

А в балансовой комиссии кто? Огласите весь список пожалуйста. gp

Ужас какой18.03.2016
0

Как надоело уже читать ваши жёлтые новости уже не знают как задеть и как рассказать о горе депутатах. Еще и мертвых вспоминают.

Лелька18.03.2016
0

Цитата: Точка
Хватит вам уже Ершова трогать, Пирамида! И ангажированность ваших текстов

Это не только мнение Пирамиды, назаровцы помнят какой вкусный хлеб был при Ершове и рынков сбыта продукции было гораздо больше. Жаль завод, перевод из МУПа в АОшку это НЕДОПУСТИМО. Кто -нибудь остановите этот беспредел.

Цитата: Ужас какой
Как надоело уже читать ваши жёлтые новости

Надоело зачем читаешь? ai

Цитата: Точка
Хватит вам уже Ершова трогать, Пирамида!

Так они в хорошем смысле "трогают". Что ни так? ai

Тельняжкин Алексей18.03.2016
0

Цитата: Лелька
Жаль завод, перевод из МУПа в АОшку это НЕДОПУСТИМО.

Это был бы неплохой вариант, если бы дело было не в России. А так да - все народное в очередной раз окажется в чьих-то странных руках. Отдельные чудаки которые решатся купить акции (если конечно они дойдут до открытой продажи), останутся с носом.

Сейчас, по словам Дмитрия Абросимова в четырех небольших магазинах трудятся 50 человек. У депутатов цифра вызвала удивление. Она сопоставима с коллективами супермаркета или отдельного предприятия.

Депутаты вроде взрослые люди, а оценка реальных вещей у них страдает. Сколько же по их мнению должно быть персонала в 4 магазинах? 50 - да на первый взгляд вроде ОГО, а если прикинуть, то столько и должно наверное быть. Депутаты вообще наверное очень удивятся сколько например учителей у нас в городе. Или вот медиков - что-то около 2 тысяч человек(!). При том, что мед помощь получить или невозможно или крайне затруднительно.

стасик18.03.2016
0

Костя Ёрш работал в другое время,деньги другие были, производителей и торговли меньше было,страна жила богаче. Вспомните ещё 60 годы.Сейчас всем труднее и это не трудно понять.

Цитата: стасик
работал в другое время

молодой человек! ( судя по нику)Я сколько себя помню, всегда слышу- время другое.Так говорили 10-20-30 лет назад. Время всегда ТО. Для многих бизнесменов именно кризис дает толчок развитию. Потому что приходится менять подход к делу. Тут всё дело не во времени, а в голове. Есть голова-руководитель, есть дело. Нет головы- разруха. Что и наблюдаем.

PRONIY18.03.2016
0

тут всё просто, по халявке отжимают хебзавод,после отставок и переизбраний тоже чем то кармится надо а привыкли уже кушать хорошо

Нострадамус18.03.2016
0

PRONIY,
И будет на месте хлебозавода очередной торговый сарай,как на месте бывшей "красной больницы"...

Владимир18.03.2016
0

Поздно, совсем поздно! Вечером, на собрании коллектива директор заявил, что ему контракт не продлили. Все! Завод на сегодняшний день без главного и зам. главного бухгалтера (отрабатывает до 18.03.2016), без главного инженера (фактически зам.директора) и теперь без директора с 21.03.2016. Весело поработали!

Глеб20.03.2016
0

Рыба гниет с головы...
Поговорка стара, как мир. И, не смотря на это, актуальна до сих пор.
Уже только слепой не видит, что в городе все насквозь пропитано коррупцией. В очередной раз с муниципальной собственностью делается все что угодно, лишь бы вывести ее в разряд убыточной и продать за бесценок.
В городе все не то что друг друга знают... Очень близко знают...
Пока не появится абсолютно посторонний человек, не обремененный старыми связями - толку не будет. Менты и вояки - хороший пример тому.
"Власть" хапуги, быдлоиды и их подсевалы стараются исправить последствия, не исправляя причины.

мартовский Кот.20.03.2016
0

Все кончено, все обсуждено и принято решение, ждем нового назначения и новую волну негатива.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...