↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово планируют 21 двор благоустроить по федеральной программе

Именно такое количество дворов многоквартирных домов пока отобрала комиссия. Напомним, сейчас продолжается работа над списком дворов, которые благоустроят в 2018 году по программе «Комфортная городская среда». Всего было подано более 100 заявок. Летом текущего года, после корректировки смет, отремонтировали 28 дворов. В этом году условия участия в программе частично пересмотрели.

 

Теперь, помимо основных критериев, будет учитываться реальное состояние двора. В приоритете дворы в плохом состоянии и смежные территории. Чтобы действие программы было эффективнее, ремонтировать решено, в первую очередь, соседствующие территории.  В этом случае благоустройство затрагивает и выезды из дворовых территорий. Учитывается и активность жителей. Кроме того, решено вне условий по критериям рассматривать участие домов, ранее носящий статус общежития. Сейчас управляющие компании уточняют сметные расчеты по каждому дому. На данный момент список домов, которые планируется благоустроить за федеральный счет, выглядит следующим образом:

 

Арбузова,75

Арбузова, 77А

Арбузова,83А

Арбузова, 84/2

Арбузова, 86/2

Арбузова, 91

8 м-он, 5

10 м-он, 3

Карла Маркса, 44Б

30 лет ВЛКСМ,49

30 лет ВЛКСМ, 57, А

30 лет ВЛКСМ, 92 А

30 лет ВЛКСМ,102 А

Абрамова,9

Абрамова,11

Трудовые резервы, 5

Советская,12

Заречная ,1 А

Заречная, 1 Б

Сибирская, 6 А

Горького, 2

В городе Назарово планируют 21 двор благоустроить по федеральной программеВ городе Назарово планируют 21 двор благоустроить по федеральной программеВ городе Назарово планируют 21 двор благоустроить по федеральной программе
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

Необходимо добавить, что проверкой этого списка на предмет нарушений уже занимается Министерство строительства Красноярского края. Так же подано исковое заявление в суд, о признании действия администрации не законными. Там есть определённые моменты, которые могут нарушать условия участия и значит нарушать права некоторых жильцов. Если эти нарушения подтвердятся, город может вообще остаться без средств и быть исключен из программы на 2018 год. ac
Один раз список уже корректировали из-за подобных нарушений, но кому то в администрации видимо неймётся. Правда же товарищ Дань-Шин ad

Не мешало бы и междворовый проезд между домами Арбузова 88,92А, Чехова 1Б.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...