↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Во тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник Ленину

Жители продолжают «благоустраивать» город Назарово. Неизвестные украли светильник с постамента вождю. Второй фонарь демонтировали уже сами электрики и передали в Управление городским хозяйством. Напомним, в этом году памятник Ленина решили подсветить. Наружные прожекторы установили на верхней ступени памятника. Еще в момент их обустройства назаровцы обсуждали риск, что фонари могут сломать, случайно или намеренно. На постаменте играют дети.

 

Но именно такое расположение подсветки прописали в муниципальном контракте. В результате, один светодиодный фонарь мощностью 50 ватт украли. Стоимость одного такого светильника варьируется в районе 1,5 тысяч рублей. Теперь городу предстоит найти средства на восстановление подсветки. К слову, наружные лампы, только металлогалогенные, а светодиодные, установлены и на памятнике Марине Ладыниной. Там прожекторы удалось сохранить в целости. Возможно, они не привлекают нечистых на руку горожан из-за высокого энергопотребления.

 

Городская власть не предусмотрела и еще один пункт при составлении технического задания. Теперь придется нести дополнительные траты. При составлении контракта на благоустройство центральной площади в части замены уличного освещения, в документах не предусмотрели переподключение линии, которая питает подсветку городских елей, расположенных вдоль здания администрации города Назарово. После того, как подрядчик, прокинул новый кабель, вечнозеленые деревья погрузились во мрак.

 

Новый контракт заключили с подрядчиком несколько дней назад. Электрофирма обещает восстановить подсветку елей до 28 декабря. К этому же времени на центральной площади появятся светящиеся деревья, снеговик на верхушке фонтана, а главную городскую искусственную ель украсят 13 новых гирлянд.

Во тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник ЛенинуВо тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник ЛенинуВо тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник Ленину
Во тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник ЛенинуВо тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник ЛенинуВо тьме оказались Назаровские голубые ели и памятник Ленину
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ревизоры30.11.2017
+16

Стоимость светильника варьируется в городе, а не в районе-700рэ.
А "ремонтёры" должны всё делать с гарантией, как и "проектёры", вот они за свой счёт и должны исправить недостатки. Так делается во всём мире.

Гаврила30.11.2017
+10

Электрофирма обещает

Фирма называется Электросервис. И я бы ещё поспрашивал не они ли сами светильники сдёрнули. ad

efreds01.12.2017
+3

Может хватит уже с этим Лениным возится? Надо впере двигаться, а не зацикливаться на старой мумии лежащей в мавзолее

Гаврила01.12.2017
+2

Назаровские голубые ели и памятник Ленину

Совсем видать оголодали голубые. ak

контейнер01.12.2017
+2

Если такой прожектор ставят за 1500р,то сколько платили за те которые стоят на опорах?Посмотрел розницу 80Вт-4400, 100Вт-6200 может кто нибудь сольет ценник по которому они обошлись городу.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...