↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово воспитателя и заведующую детсадом накажут рублем за выбитые зубы у ребенка

Завершено служебное расследование. Руководство Назаровского Управления образования решило, как наказать воспитателя и руководителя дошкольного учреждения «Сибирячок». Напомним, в этом детсаду произошел несчастный случай. 2х-летний мальчик получил травму, результатом которой стали выбитые передние зубы. Правда, то, что они отсутствуют, заметила только мама малыша, когда пришла забирать его домой.

 

В течение же дня ребенка дважды приводили на осмотр к медицинской сестре детского сада. Сразу на место, как того требует регламент, скорую медицинскую помощь никто не вызвал. К вечеру у мальчика поднялась температура. Получить объяснения по поводу случившегося мама сразу не смогла - воспитатель, которая была с ребенком в момент получения травмы, закончила свою смену в первой половине дня.

 

В городе Назарово воспитателя и заведующую детсадом накажут рублем за выбитые зубы у ребенкаВ Управлении образования города изучили все сведения и решили наказать виновных материально. Воспитателя и заведующую детсадом «Сибирячок» лишат стимулирующих выплат. Это ощутимо отразиться на их заработных платах. В отношении второго воспитателя группы, которая приступила к работе во второй половине дня уже после случившегося, ограничились только замечанием. Как рассказала Светлана Гаврилова, выговор вынесен на срок в один год. «Жесткие меры – обязательны, этот случай и принятое по нему решение мы поставим на вид другим руководителям образовательных учреждений», - добавила руководитель Управления образования.

 

Служебная проверка в отношении медсестры еще продолжается, по ней решение примет руководство Назаровской районной больницы. Не завершена проверка и отделом «Назаровский». Выводы полицейские сделают на основании судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень вреда здоровью после окончания лечения. Мальчик все еще находится на больничном.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Серый24.11.2017
+10

Не ну нормально так. Премии лишили...уволить к чертям воспитателя и медсестру.

раб24.11.2017
+16

Мальчик все еще находится на больничном. МАЛЬЧИК по больничному листу сколь получит ??? Какую ерунду пишете?Правильно мама , а не мальчик на больничном. Пирамида вы же не на заборе пишете, показывая свой уровень ...

-1

Цитата: Серый
.уволить к чертям воспитателя и медсестру.

Ты за них работать пойдешь?

Серый24.11.2017
+9

костенамбур,
Найдутся люди...не переживай ты так. И на будущее не тыкай, если не знаешь человека.

Воспитателя и заведующую детсадом «Сибирячок» лишат стимулирующих выплат.

Ну насмешили!Я слышал, стимулирующих выплат воспитатели получают не больше двухсот руб !

Кацо25.11.2017
-15

Детки разные есть, так же как и родители. Есть, некоторые с детства на поводке у родителей(все время на руках или за ручку) так сказать постоянно под колпаком.
Они элементарно не научились сами ходить, ударяться, быть ловкими и т.д. не понимают что такое горячо, холодно. (социально не адаптированные в общем). Дык с такими нужно отдельного охранника для адаптации.
Если в группе 15-20 человек?


Решение: При таких ситуациях в садике, я бы посоветовал приобрести хотя бы 1 камеру, чтобы проконтролировать, хотя бы, в течение месяца как ведут себя дети и воспитатель в группе. А потом уже делать выводы.

Йэлен25.11.2017
+59

Самое страшное: что двухлетний малыш с 10 утра до 17 вечера с осколками зубов и щепками в окровавленных дёснах должен был терпеть эту боль, не имея возможности обьяснить как ему плохо. Те люди, которые должны были принять меры вообще имеют сердце? Себя бы или своих детей представили на месте этого несчастного.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ27.11.2017
+4

Кацо, вы представляете как выглядит ребенок 2 лет, когда разглагольствуете про издержки воспитания? По-моему, не очень.

Кацо27.11.2017
-6

Йэлен, если бы мне было 2 года и со мной приключился такой казус я бы такого жару задал что меня за километр от садика слышно было, это специально для взрослых, у которых нет сердца. И уверен с 10:00-17:00 эти взрослые тоже стояли бы на ушах как минимум вместе с моей группой.
(Опять же, это если нормальный среднестатистический ребенок)

Еще не понятно во сколько сообщили родителям о происшествии, что мама только вечером обнаружила что у ребенка нет зубов (исходя из предоставленной на сайте информации)? Нормальная бы мама нашла возможность побыстрее прибежать в детсад или отправила бы кого-то из своих. Совсем в крайнем случае раз 5 позвонила бы, побеспокоилась.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ, да вполне представляю, своих помню в этом возрасте, а нонешние вообче безиннициативные чтоль, типа роботы ? Все делают по команде?

Антикацо27.11.2017
-1

Цитата: Кацо
если бы мне было 2 года и со мной приключился такой казус я бы такого жару задал

Уж больно ты грозен, ... ad

Йэлена27.11.2017
+9

Кацо, мама узнала про происшествие когда пришла забирать малыша. Он весь день ничего не ел, в дневной сончас не спал, плакал, вся подушка была залита кровью, в последствии несколько дней мог кушать своим разбитым ртом только жидкое пюре. Поэтому его и повели к медсестре во второй раз. Скорую не вызвали, потому что видимо предполагали что придется вызывать полицию, а кому хочется разборок?
Насчет Вашего "задал жару" - просто смешно, чисто мужская самоуверенность, у вас самого то дети есть? Два годика. Не умеет толком разговаривать, и уж тем более объяснять. Испуган. Очень больно. Все кажутся большими и чужими. Мамы рядом нет.
Конечно, случается всякое, ни один ребенок от этого не застрахован, и невозможно воспитателям уследить за 20-тью двухлетками одновременно, тем более травма - это секундное дело. Но! Когда уже случилась беда, можно же было не трястись за свою задницу, а вызвать скорую, как того требовал регламент, и тем самым хотя бы снять с себя ответственность, не говоря уже о том, чтобы хоть немного проявить сострадания маленькому беспомощному человечку,зависящему от тебя. Поэтому я и говорю: сердца у них нет! Как и впрочем, совести....

Кацо27.11.2017
-3

Йэлена, почему воспитатель не уведомила родителей мне тоже не понятно.

Отдавать детей в 2 года в детсад - это рано. Хотя бы до трех лет подросли дома.

Насчет вызова скорых, милиции и т.д. - это хорошо, когда необходимо, все зависит от ситуации. Слишком много канители бывает в пустую (только из-за инструкций, а там, где по настоящему нужна помощь, бывает опаздывают).
Самое главное в такую минуту ребеночка успокоить и внимательно осмотреть.
А насчет "задал жару", дык это понаблюдайте с рождения, если с ребенком все в порядке, он улыбается окружающему миру. А если голодный, в мокрых пеленках...
Думайте о детях, с рождения важны и мама и папа.

Пaпa27.11.2017
+4

Слишком много канители бывает в пустую

Какая нах@ен "канитель"?!
На кону ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ребенка!
Пусть "впустую", пусть "напрасно", но главное - профи должны сделать свое дело и снять малейшую вероятность худшего развития ситуации!
А рассуждения о том, в каком возрасте отдавать ребенка в детский сад и бояться пустых хлопот - это демагогия циника.

лекарям28.11.2017
+4

Самое интересное, что в стороне остался немало важный участник этой трагедии, так называемый "медицинский работник", этой бестолочи, даже и выговора никакого не сделали. У нее мозг и глаза вообще от человека, выбиты зубы, кровь, а это недоразумение руками разводит. Выгнать с работы, вручить лом с метлой , запретить заниматься всем, что связано с медициной пожизненно.
А самое страшное, что такие как она или он, в каждом дет саду, в больницах и т.д.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...