↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Комбинат школьного питания города Назарово просит загрузить его работой

Комбинат школьного питания города Назарово просит загрузить его работойС такой просьбой к депутатам Назаровского городского Совета депутатов обратилась руководитель МУП "Комбинат школьного питания» Елена Горелкина. Доклад руководителя прозвучал на комиссии горсовета. На сегодняшний день - это единственное муниципальное предприятие, которое "держится на плаву". Но и оно испытывает большие трудности. Комбинат обеспечивает питанием школы города. Однако, далеко не все из них приносят прибыль. Рентабельно сотрудничать с большими школами, где от 500 учащихся. Такие школы, как №11 приносят комбинату большие убытки.

 

Ранее это выравнивалось за счет общего оборота предприятия. Согласно отчету, за 2009 год, только обеспечение питанием учеников школы № 9 приносило комбинату до 48% прибыли.  Но сейчас не все школы сотрудничают с комбинатом. Для этого требуется желание родителей и руководства школ. Крупными заказчиками остались только лицей № 8 и школа №2 (после присоединения младшей школы). Даже в такой сложной ситуации, МУПу удалось сохранить стабильную работу, выплачивается заработная плата, текущие налоги и коммунальные платежи.

 

Никакой денежной помощи от города комбинат не ждет. Требуется только увеличение нагрузки. Сейчас МУП работает по договорам, заключенным ранее. Но с 1 января 2018 года он будет обязан перейти на работу по контрактной системе, как того требуют поправки в Федеральный закон. Руководитель МУПа уверена - в таких условиях конкурировать с частными компаниями не удастся. Депутатам предложили перевести МУП в другую правовую форму, в ООО. Это позволит напрямую заключать договоры с поставщиками и учебными заведениями, без проведения торгов.

 

Решение перевести МУП "Комбинат школьного питания» в ООО депутаты не приняли. Вопрос отложили, члены комиссии хотят детально изучить вопрос, переговорить с руководителями школ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
И не надо!17.11.2017
+29

Очень плохого качества еда у них! Зачем они нужны?

Так17.11.2017
+15

Цитата: И не надо!
Очень плохого качества еда у них

Хорошую они съедают сами,дома...

родитель17.11.2017
+22

2 младшая школа отвратительная еда!!!! Зато работники столовой отходы ведрами выносят, потому что дети это не едят, то холодное, то не вкусное.всегда задаюсь вопросом, где учат этих горе поворов, так портить продукты, тут особый талант нужен, чтоб такую как... приготовить

А в школе 9 разве комбинат школьного питания? Там же частники были, работники с прошлого года остались.

Родитель18.11.2017
+6

Очень дорого из за накрутки комбината!!!!!

Я порожаюсь доводам, которые приводит руководитель МУП "КШП" Горелкина Е.А. На сколько мне известно, родительский комитет школ 4 и 11 неоднократно обращались к директорам школ с просьбой уйти от МУП "КШП" к И.П. Доводы- высокие цены, низкий уровень услуг, скудный ассортимент. Директор МУП "КШП" приложила все усилия с подключением некоторых лиц из администрации города, чтобы оставить эти школы у себя, а сегодня жалуется на их убыточность. Как же тогда получилось так быстро (в течении 4 месяцев) погасить долги бывшего руководителя КШП Швиндт В.? К сожалению, нынешний руководитель МУП "КШП", обращаясь с просьбой к депутатам перевести их в другую правовую форму, хочет получить возможность откусить от пирога побольше, а именно, заполучить большие школы, такие как 7 и 9,при этом не обещает кормить школьников дешевле, качественнее, расширить ассортимент продукции, ей нужно только увеличить доход. Кроме школ, МУП "КШП" оказывает услуги в кафе по ул.Школьная, в котором на протяжении десятилетий проводились поминальные обеды, юбилеи и этим обеспечивался хороший доход предприятию. Сегодня это помещение практически не используется, т.к.создало себе плохую славу в городе некачественным приготовлением блюд и плохим отношением к людям. Так на что же вы надеетесь, госпожа Горелкина Е.А.? На то, что директора школ встретят вас с распростертыми объятиями? Ну а мы, родители, надеемся, что депутаты примут правильное решение!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...