↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На обсуждение дел в Назаровских МУПах прессу не пустили

Накануне в администрации города состоялась балансовая комиссия, на которой обсуждали положение муниципальных учреждений «Комбинат школьного питания», «Назаровский хлеб» и «Достоинство». Многомиллионные долги ставят предприятия под банкротство. Однако, озвучивать конкретные цифры комиссия решила без журналистов. То, что ситуация плачевная и загородный лагерь будет сложно подготовить к очередному оздоровительному сезону, давно для всех не секрет. Напомним, пару недель назад руководитель МУПа Сергей Хафизов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он возглавлял коллектив «Достоинства» всего несколько месяцев.

 

Что такого секретного прозвучало за закрытыми дверьми, остается только догадываться. Уже после завершения работы комиссии, её работу прокомментировал заместитель руководителя администрации Сергей Смолин. По его словам, муниципалитет делает всё возможное, чтобы подготовить «Достоинство» к летнему сезону. Рассматривается вопрос о преобразовании МУП «Достоинство» в автономное предприятие.

 

На обсуждение дел в Назаровских МУПах прессу не пустилиЧто касается МУП «Назаровский хлеб», согласно отчета, несмотря на кредиторскую задолженность МУП провел ремонт в своих зданиях. Были сделаны крыши, отремонтирована канализация, установлены энергосберегающие лампы. Все производственные цеха сгруппировались таким образом, чтобы занимать меньшую площадь. Но ситуацию это не спасает. И сегодня на МУП «Назаровский хлеб» побывала целая делегация ответственных лиц. Представители министерства сельского хозяйства края провели закрытое совещание с руководством предприятия и города. Журналисты попытались провести хотя бы протокольную сьемку. Однако, на этот раз уже глава города поставила под сомнение необходимость присутствия журналистов. В результате, очередной важный разговор о судьбе муниципального предприятия вновь проходил за закрытыми дверьми.

 

Добавим, и работу руководства МУП «Достоинство» и «Назаровский хлеб» балансовая комиссия оценила неудовлетворительно. Единственное предприятие, которое получило положительную оценку - комбинат школьного питания. Хотя и здесь не обходится без проблем. Но убытки одних статей перекрывает прибыль других.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
voron07.04.2017
+14

Зато зарплату и премию в размере 150 % руководители администрации получили за квартал!!!!

Правдоруб08.04.2017
+16

Все ясно, делили недоварованое городское имущество, Без Свидетелей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...