↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Аварийные сараи в центре города Назарово пока останутся на месте

Аварийные сараи в центре города Назарово пока останутся на местеСнести их смогут только, если краевой бюджет выделит на это средство. Такой ответ корреспонденты получили от исполняющего обязанности руководителя администрации города Владимира Даньшина. Напомним, в этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья с карты города Назарово исчезло несколько старых домов.  Администрация города подписала договор на снос расселенного жилья. При этом, о сараях и погребах забыли. Их в договор не включили, а желающих разобрать на дрова не нашлось. В результате сараи и погреба остались на месте, неся реальную угрозу для здоровья и жизни детей.

 

В сентябре на улице Чехова пожарные тушили один из заброшенных сараев. Бесхозное строение выгорело изнутри, крыша держится «на честном слове». Сейчас её засыпал снег.  В любой момент под его тяжестью или тяжестью подростков, которые регулярно забираются на постройку, она может обвалиться.  Как следует из официального ответа, в администрацию Губернатора края направлена заявка на выделение городу из краевого бюджета 1,5 млн рублей. Заявление находится на рассмотрении. Если средства будут выделены, постройки снесут. До этого момента остается надеяться только на благоразумность подростков.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
efreds10.11.2017
+3

Для вас всё центр города

Назаровский Централ10.11.2017
+2

"Чеховка"-центр города? Не смешите! Уже определитесь о центре Назарово.

фик10.11.2017
-3

А где центральная помойка вот там и есть центр города

Матвей10.11.2017
+12

А что, действительно, можно вот так вот просто прийти и разобрать эти сараи на дрова?
Не получится, что я нарежу телегу дров и вдруг появятся "хозяева" с желанием "продать" мне эти дрова?
Скажите официально: можно, разбирайте сараи.
Желающие, думаю, найдутся.

байки из склепа10.11.2017
+3

Когда в Санкт-Петербурге завершили строительство Зимнего дворца, вся площадь перед ним была буквально усеяна строительным мусором. Петр III приказал объявить простому люду о том, что любой человек может взять с дворцовой площади все то, что посчитает нужным. Причем совершенно бесплатно. Стоит ли говорить, что дворцовая площадь была очищена за считанные часы...

zlaya_sobaka10.11.2017
+6

Цитата: Матвей
А что, действительно, можно вот так вот просто прийти и разобрать эти сараи на дрова?

дословно передаем от имени ответственного за снос на Чехова, 9: "никто не захотел брать такие дрова". Берите!Если будет кто- то возражать, звоните нам: 7-28-08

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...