↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Осталась неделя для оформления заявок в конкурсе на получение федеральных денег

Правда знают об этом, далеко не все жители многоквартирных домов. Напомним, федеральная программа по благоустройству «Комфортная городская среда» действует до 2022 года. Благодаря ей в этом году было благоустроено 27 назаровских дворов. Пытались привести в порядок и центральную площадь. Правда, работы вызвали немало нареканий, как со стороны администрации города, так и со стороны простых жителей. Власть пообещала - все замечания подрядчик устранит. А пока в администрации готовят новый список общественных мест, которые нуждаются в благоустройстве.

 

Осталась неделя для оформления заявок в конкурсе на получение федеральных денегЧтобы принять участие в программе в следующем году и получить средства на благоустройство дворов, жителям многоквартирных домов необходимо провести собрания собственников, определиться с видами работ. Протоколы собраний необходимо предоставить в Управление городским хозяйством. Примечательно, что сделать это необходимо до 20 октября включительно. Как пояснили в УГХ, жителей о возможности подачи заявки в программу информировали управляющие компании. Через объявления и старших по дому. Уже собрано несколько десятков заявок. В прошлом году на участие в программе заявились более 100 дворов. Многие из тех, кто не вошел в программу, повторяют свою заявку.

 

Сейчас же формируется список общественных территорий. Администрация города включила в него почти 30 территорий, среди них березовая роща, мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, сквер имени Марины Ладыниной, центральная площадь поселка Бор и другие объекты. Предварительно комиссия уже обсудила список и решила, что на голосование назаровцам предложат 19 общественных мест. Какие из них благоустраивать в первую очередь, решат горожане путем голосования. Напомним, список предварительный, окончательный официально утвердит общественная комиссия, заседание которой запланировано на конец октября. Сразу после этого список территорий будет выставлен для публичного голосования. Комиссия же определит, какие дворы благоустроят в следующем году.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Захар13.10.2017
+7

Дворы.паммятники и так далее это здорово но а как же вьезды и проезды они не кого не волнуют?

Любовь13.10.2017
+9

Мне так показалось, включают в программу те, территории, на которые не надо сильно затрачиваться. Весь город как после бомбежки - яма на яме. Чиновники прошлись бы и своими глазами посмотрели всё, что творится под ногами, особенно после дождя это прекрасно видно. И причем здесь протоколы собраний жильцов. Под носом у Жикомсервиса с торца дома №63 бедлам творится. А улицы Борисенко, Мира, Труда и Школьная когда-нибудь включат в программу по благоустройству? По ним ведь тоже ходят люди!!! А въезды и проходы с дорог во дворы - тоже протоколы ждут??? В таком небольшом городке можно благоустроить каждый уголок, при желании. А желания у нашей власти похоже нет.....

Назаровец14.10.2017
0

Голосование на оф. сайте администрации не работает!!! Исправляйте, а то жалобу в Мин. строй отправлю.

Adecvatt14.10.2017
+3

В городские улицы, как в болото, вкладывают и вкладывают,а толку нет. Может уже и на частный сектор внимание обратить. Там десятилетиями дорог не было, а люди не виноваты, что на них внимания не обращают.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...