↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Центральная площадь города Назарово не прошла народный контроль

Неофициальную приемку сегодня устроили горожане. Вместе с корреспондентами назаровских СМИ люди проверили качество и объем благоустройства. Ни то, ни другое не соответствует заявленным требованиям, заверяют собравшиеся. Недочеты отмечают и в администрации города. Бордюры подрядчик будет переделывать заново.

 

Напомним, в этом году дали старт новой федеральной программе «Комфортная городская среда». В проект вошли 27 назаровских дворов, по ним особых проблем не возникло. А вот лицо города, по мнению многих назаровцев, изуродовали. И это за 7,5 млн. рублей. Освещение меняла назаровская фирма «Электросервис», благоустройством занималась красноярская организация. Все работы должны были завершить еще вчера. Но площадь не готова. Брусчатка уложена неровно, изменен рисунок площади, кругом грязь и лужи.

 

По словам заместителя руководителя администрации города Владимира Даньшина, есть претензии к местному подрядчику, траншея под укладку кабеля для освещения не засыпана должным образом. В свою очередь, подрядчик предъявляет претензии к заказчику работ. В любом случае, как заверил Владимир Даньшин, в среду проведут подсыпку щебнем, грязь уберут. Добавим, такого же решения ждут жители домов в 8 микрорайоне. Траншея под кабель на площади была проложена от подстанции в их дворах. В результате сейчас там невозможно ни проехать на машине, ни пройти пешком.

 

Обратили внимание и на то, что объем выполненных работ не соответствует техусловиям. Активисты не досчитались брусчатки и бордюрного камня, нет и мавританского газона. Городская власть успокаивает общественность –подрядчик все устранит. Но вряд ли фирме удастся это сделать уже в текущем году. Скоро ляжет снег. Закончить вовремя по мнению чиновников сначала мешали праздники, День шахтера и гастроли Надежды Бабкиной, а затем дожди. Но вероятно строители работали слишком медленно. Владимир Даньшин подчеркнул, оплата будет произведена только после официальной приемки. Но когда она состоится не сказал. Свою оценку проведенному благоустройству может дать каждый житель, прогулявшись по центру города.

 

Центральная площадь города Назарово не прошла народный контрольЦентральная площадь города Назарово не прошла народный контрольЦентральная площадь города Назарово не прошла народный контроль
Центральная площадь города Назарово не прошла народный контрольЦентральная площадь города Назарово не прошла народный контрольЦентральная площадь города Назарово не прошла народный контроль
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Евгений26.09.2017
+12

В ПРОКУРАТУРУ НА НИХ ДЛЯ ПРОВЕРКИ

efreds27.09.2017
+15

Евгений,
На кого? Если на Палкина и всех прочих нахлебников, то да.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...